Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 09:08     #1001
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Диета нам вряд ли нужна,так как наши причины известно от куда,да ребенок без творога жить не может и молока.Вот подумала насчет натуропата,может какие то лекарства заменить на гомеопатию.Вот только где найти чудо-доктера?
Старый 07-09-2008, 11:36     #1002
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
А вот меня всегда смущает практическая сторона применения диеты.
Даже если я приду к выводу, что она нам нужна, то мне останется только ходить по пятам за ребенком следить как бы он чего лишнего не съел. Допустим, мне удасться убедить садиковских воспитателей в том, что каши Антон ест только домашние. Но я абсолютно не уверена, что они будут проверять не схватил ли он кусочек хлеба или печенюшку, а может поел супчик со сметаной. Я ведь так понимаю, что смысл в диете есть только тогда, когда она не нарушается.
А дома у нас имеется любящая бабушка, которая уверена, что ребенку нужно в сутки не менее полулитра молочных продуктов. В мое отсутствие она вполне может "пожалеть деточку". На сознательность "деточки" я не надеюсь.
Как справлялись с этими проблемами те, кто применял диету?
А моя деточка еще постоянно ревизию холодильника делает сама. Правда искомый продукт - КЕПЧУТ. Но все равно.
Старый 07-09-2008, 11:52     #1003
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
muniki, а можете поделиться координатами гомеопата? Думаю в эту сторону.

Вот сижу и фамилию вспоминаю. Она на Пражской принимает. Раньше завотделением была. Из ОиД к ней многие ходят, а мне гомеопат наш лор посоветовала. Вспомню сейчас напишу, не вспомню буду завтра туда звонить когда фамлию услышу точно вспомню.
Меня вот тоже аллалия и ЗПР беспокоят. Я так понимаю что особености аутизма при спектре скрашиваются со времени, а последствия в виде задержок выпирают. И все таки они очень зависимы между собой. Вот у Вас Е еще маленький, а моему скоро 4 и я вижу что его отстования это не только недопонимание речи, но и просто другое понимание всего окружающего. У меня племянник с моторной аллалией и аутспектром (сестра на это не заморачивалась просто объяснаяла особеностью характера) так он сейчас во втором речевой. Интеллект огого но смысл прочитанной речи непонимает и порядок цифр проблема, вобщем все что символично тяжало, зато на слух задачи решает...а как объяснить не может. Это я о чем? О том что она не сильно его учила, мне всегда казалось что мало, а теперь смотрю выравнивается и психика устойчива. Мне вот наша логопед говорит что таким деткам как нашим надо бывает и просто время. У меня Степа цвета не знает (кроме черный белый) и сейчас после моих все возможных презентаций (в книжках, на игрушках, в рисовании) его как трясет от слова: зеленй и прочее. Я вот Монтенссори зачиталась, со старшим мы в группу ходили и думаю надо с ним больше простые вещи вмести делать.
Замечательно что Е так хорошо приживается в садике. У нас вот воспитатель опять с жалостью в голосе сказала что Степа не играет со всеми - я ей объсняю что и ладно, сам играет и смотрит и хорошо.
Старый 07-09-2008, 11:54
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1004
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Да похвастаться забыла: Степка на Пестеля включился в игру. Раньше только смотрел. Бил правда плюшевого мишку, но все равно.
Старый 07-09-2008, 15:40     #1005
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
Да похвастаться забыла: Степка на Пестеля включился в игру. Раньше только смотрел. Бил правда плюшевого мишку, но все равно.
Поздравляю! Это здорово!
Да,Е еще клоп,но разница между ним и его ровестниками видна невооруженным глазом. Вот как раз с цветами,всякими глазками-носиками(показать хотя бы)- у нас сложно. Причем ну явно мальчик не глупый,а на такие вещи как фильтр в голове.
Старый 07-09-2008, 16:04     #1006
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Свет,а вы куда-нибудь помимо садика записались,занятия или спорт?
Старый 07-09-2008, 16:10     #1007
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Свет,а вы куда-нибудь помимо садика записались,занятия или спорт?
Мы сейчас ждем начала занятий с логопедом(дома) и на выезде. Чуть позже,когда устаканиться с ними расписание- буду звонить насчет музыкальных занятий. Пока что так.
У нас остро стоит вопрос транспортировки Е до мест назначения. За рулем только муж,который в силу занятости может возить Е куда-либо только раз в неделю. Метро Е боиться панически,но мы работаем над этим- сегодня попробуем зайти в метро.Осуществлять я это тоже могу вместе с мужем пока что- если Е рванется сидя на руках у меня когда мы будем на эскалаторе- ой,лучше об этом не думать.
А живем мы в таком медвежьем углу,что с мелким,конечно,сложно добираться куда-либо. К лету планирую сама сесть за руль- прежде всего в целях перемещения сына на дальние расстояния.
Были на паре развивалок(насколько я могу судить-единственных по близости с нами)- мне не понравилось. Есть рядом бассейн. Но пока адаптация к саду не произойдет- не буду нагружать Е адаптацией к новому(там занимаются без родителей и в группе).
Девочки,кто писал насчет Лесгафта(бассейна)- расскажите пожалуйста подробнее как именно там проходят занятия и сколько это стоит.
Старый 08-09-2008, 07:33
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1008
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Девочки,страшным-страшным шопотом расскажу,чтоб не сглазить (ТТТ). Короче мы вчера с мужем решили завести Е в метро.На то чтобы спуститься вниз мы надеялись- ну при самом лучшем раскладе. Девочки! Вчера сын сделал вид,что он пешком на метро ездит каждый день!!!!! Я в обмороке по этому поводу. Да,когда мы ехали в вагоне- он был напряжен,прятал лапки в рукава,но я напомню- месяц назад он растопыривался морской звездой и орал при приближении к дверям метро. Я моталась с ним в колясе(тоже боялся очень) и когда мы даже с вазилином перестали влезать в колясу- я сделала пару безрезультатных попыток хотя бы войти в вестибюль и начала уже смиряться с мыслью о такой вот тюрьме и ограниченности в передвижениях. Думаю- ну постепенно-то надо приучать... Видимо наши тренировки каждую неделю в Ашане на маленьком эскалаторе не прошли даром...
В общем,ТТТ чтоб не сглазить,на этой неделе доберемся до метро вдвоем с Е и думаю попробовать сама с ним прокатиться...
Старый 08-09-2008, 07:48     #1009
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Молодцы!!!!Света,поздравляем!!!Новых успехов и достижений!
Старый 08-09-2008, 17:37
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1010
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Вопрос транспорта это архиважная задача.
Мой ездит в трамваях, метрЕ, да где угодно.
НО!
Устает мгновенно от количества людей.
Буду пересаживатся тоже к весне за руль. Страшнооооооо жуть, но куда деваться.

Диета для нас вещь неприемлемая вообще. Крайне узкий спектр продуктов, какая тут диета.

Про оставание в развитии у аутистов. Грустная песня, без припева.
У кого-то есть, у кого-то нет.
Нам раньше говорили, что непонятно у Миши такое ЗПР, что влияет на его восприятие внешнего мира, или такой аутизм, который потянул за собой на веревке все остальное. Оказалось второе.

После болезни к нам вернулись навязчивые движения. Барабанщик ....ааааа..ыыыы. стучит везде, всегда, без установки. Уже ладони багровые, а он наяривает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.