Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 350 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 20:36     #3491
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Мы тоже пытались ходить в ясли. Хватило нас на 3 месяца....в саду к нему относились хорошо...ведь он никого не обижал, не дрался, сидел в углу и сосал подушку. Только вот воспитатели его все равно не понимали: сам не ест, сосет подушку.....кому с таким интересно, да и дети обижали. Вообщем, за эти 3 месяца у нас появилось жуткое неприятие садика. истерики, откат назад. Мы ушли из садика, сидим дома. Зато, теперь ребенок вообще не хочет общаться со сверстниками, не ходит заниматься в развивалки - боится детей.
Это я все написала к тому, что если наших деток и отдавать куда-нибудь, то надо, чтобы их там "облизывали", понимали их. В нашем районе таких заведений нет, да и уже мой ребенок ни в какой сад не пойдет.
Может, вам попробовать развивалки поискать? Там, где клиентов не очень много, мне кажется, вас и будут облизывать. Мы ходим, довольны.
Старый 21-02-2009, 21:04     #3492
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
У нас тоже куча речевых штампов
ну,это да... у нас все идут/едут на работу (мужчины, женщины, собаки дети)... в саду всегда был суп (и про игры, и про занятия, и про прогулки спрашиваю, а ответ один - СУП был)...

а горшок, как я вижу, почти ко всем до нашего возраста уже пришел... хнык.


Я хотела про сады написать. А мы вот рискнули пойти в обычный. Там у нас по-разному складывается... по-разному... и про коррекционный я задумываюсь периодически... но ведь коррекционный-это лотерея такая... группа, куда мы попадали в этом году например состоит из 10 детей (группа ЗПРР), так 5 из них не говорит вообще, 2- УО оказались к середине года (детки совсем не могут спраляться с заданиями уровня 7 вида), и только 3- настоящие ЗПРР. Хорошо ли аутисту Жене было бы среди не говорящих я не уверена...
Старый 21-02-2009, 21:33     #3493
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
а горшок, как я вижу, почти ко всем до нашего возраста уже пришел... хнык.
Не надо поддаваться паническим настроениям! У меня тоже такое было ещё совсем недавно!
Вы всё-таки попробуйте понаблюдать, в каком он находится настроении/состоянии в момент какания в штаны. Вам многое станет понятно, имхо.
Старый 21-02-2009, 22:41
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3494
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


Здорово! Отцы и дети выгоняют из помещения, а мы мило продолжаем обсуждать что-то постороннее. Где наши дети будут заниматься вы подумали? Или мне в одиночестве заниматься этим вопросом??? Между прочим, я не домохозяйка и ребёнок у меня не один и не один особый. Вобщем, кто реально заинтересован в продолжении занятий, проведении для этого акции 2го апреля, пишите в личку.
Старый 21-02-2009, 23:29
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3495
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


ОиД на моей памяти выгоняют уже третий раз не меньше
Старый 21-02-2009, 23:54
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3496
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


ситуация в ОиД: работать могут только те сотрудники, которые официально устроены в комитете по соц защите и работать по кзоту. оформлено 5 человек из 15. работать только с детьми центрального района, только в будни с 9 до 6ти, по пятницам до 5ти. присутствовать в это время, естественно обязательно, наличие детей, понятное дело не принципиально. Нормальные условия?
Старый 22-02-2009, 00:01
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3497
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Условия ненормальные.
Уверенна, там хорошие люди, наслышанна.

Сами туда не ходим, финансово не могу потянуть.
Скажете куда ставить подпись - поставлю.

Звонить в РОО, выходить на демонстрации и тп. не могу.
Старый 22-02-2009, 00:04     #3498
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
ситуация в ОиД: работать могут только те сотрудники, которые официально устроены в комитете по соц защите и работать по кзоту. оформлено 5 человек из 15. работать только с детьми центрального района, только в будни с 9 до 6ти, по пятницам до 5ти. присутствовать в это время, естественно обязательно, наличие детей, понятное дело не принципиально. Нормальные условия?
Эта тема давно не даёт мне покоя. Давайте так: Что мы реально можем сделать? У кого есть план? Кто возьмёт на себя руководство? Я уверена, что ВСЕ готовы помочь, только ЧТО ДЕЛАТЬ конкретно, никто не знает.
НУЖЕН ЛИДЕР!!!
Старый 22-02-2009, 09:41
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3499
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


пока лидер - этоя, хотя и очень ненадёжгый, тк мало времени 7 дней работаю и дети. уезжаю на 2 дня. если что звоните 89219727955.
Старый 22-02-2009, 11:21     #3500
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Может, вам попробовать развивалки поискать? Там, где клиентов не очень много, мне кажется, вас и будут облизывать. Мы ходим, довольны.
С осени попробуем снова. Пытались - не получается. Никто не хочет заниматься с ребенком, который не держит в руке карандаш, да и иногда, не очень понимает что от него хотят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.