Ребенок отказывается есть мясо, кто сталкивался?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:33     #21
ivari_ivari
Гость
 
Профиль ivari_ivari
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 17
ivari_ivari отсутствует


у меня оба сына категорически не едят мяса. без мотиваций - просто не едят и все. в супе если попадется маленький кусочек - караул(

приходится обходиться бульонами.

думаю,что со временем все нормализуется. сама лет до 15-16 тоже практически не употребляла мясной пищи, потом все пришло в норму.

но, имхо, любая идейная мотивация сильнее простого "не-едения".
Старый 02-04-2009, 21:23     #22
olea
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщения: 82
olea отсутствует


Большое спасибо всем за ответы и советы!
Старый 03-04-2009, 01:20     #23
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Ой, думается что про "мясо убитых животных " где-то слышала. Подождите, может пройдет. Бывают у детей "заскоки". Новая идея появится, старую вытеснит.
Старый 07-04-2009, 01:04     #24
Zanozka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 16
Zanozka отсутствует


Моя (12 лет) отказалась от мяса как раз лет в 5, может чуть раньше. ДО СИХ ПОР НЕ ЕСТ. Самое смешное, колбасу и сосиски лопает, говорит - это не мясо. Ни шашлыки, ничего не будет есть. Но спасают яйца и молоко. Сейчас пытаюсь внушить, что мясо есть надо. Ведь овощи не заствишь есть, фрукты - тоже беда. Так мучаемся уже кучу времени. Но, с рождением маленькой (5 лет), стало немного легче. Та ест все, что бегало и летало. Может съест просто кусок мясо. Иногда говорит, коровку жалко, но ей я теперь внушаю, что коровку для этого и выращивали. Пока помогает. Старшая, глядя на младшую, стала есть хотя бы курицу - по о-о-о-очень большим праздникам. Откуда у нас взялась тогда политика не есть мясо - загадка, просто в один день сказала: "Я - вегетарианка!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.