А мой муж был "особым" ребенком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2006, 14:50     #1
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Может, кого-то обрадует эта информация, но мне кажется, это важно. У моего мужа была родовая травма, толком сам не знает, в чем дело, потом еще в садике добавили - сильно ударился. С 5 до 7 лет не говорил вообще...В результате учился 5 лет в коррекционной школе-интернате, "лесной школе", он так ее называет.
Что хочу сказать - чрезвычайно замечательный муж! Особенности есть - но как у всех, я думаю... Мое большое счастье!
Старый 07-10-2006, 15:00     #2
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


У подруги моей мамы муж тоже особый. Он родился в 1945 году глубоконедоношенным. Дело было в деревне, никаких лекарств естественно не было, у матери было еще то ли 8, то ли 9 детей. Но выходила, выкормила. Сейчас этому дяде 60 годиков, выглядит на 45 максимум. 192 см, килограмм 100 живого веса. Доктор технических наук, преподаватель, бизнесмен. Когда я родила недоношенного сынишку, то сильно переживала, пока мне дядя этот не позвонил в роддом. А он вообще приколист по жизни, все время с улыбочкой ходит. Звонит и говорит: "Танюха, я в войну родился в 2 раза меньше твоего.....оттого такой я умный, мозг легче таскать было" ну и прочие слова. И у меня отлегло..думаю, фигасе такой дядя выжил..значит и мой выплывет. Вот такая вот ситуевина
Старый 07-10-2006, 15:17     #3
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владочка Посмотреть сообщение
Может, кого-то обрадует эта информация, )
Очень и очень обрадовала меня! Может мой тоже когда-нибудь женится?
Старый 07-10-2006, 15:19     #4
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Сто пудов! Но надо чтоб жена была примерно как я - ХОРОШАЯ!
Старый 07-10-2006, 15:39     #5
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


А у меня папа был "особый" - полиомиелит (правильно?). Всю жизнь хромал, одна нога была короче другой. 17 операций на одну ногу перенес. В интернате жил. Носил аппарат Елизарова в детстве.

Женился, 2 детей, 2 внуков. Между прочим, красавец-мужчина был! Стихи писал, рисовал, а как танцевал!!!!!!
Старый 07-10-2006, 16:13     #6
Пампучка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 576
Пампучка отсутствует


Меня очень мучает вопрос будущего личного счастья для сына. Ну т.е. примеров положительных - масса, но всё ж таки - а как своего-то в хорошие руки пристроить, когда вырастет? А вдруг жена обижать будет, а вдруг жены вообще не найдёт? Для меня счастливая личная жизнь - это моё всё, больше у меня ничего нету. Конечно, у других по другому, безусловно есть и другие приоритеты, конечно не менее важные. Возможно, я однобоко смотрю на проблему, но очень уж хочется нашим детям лучшего. Лучшее по своему достатку, мы все даём - одежда, врачи. Но жену-то выбрать и дать самую наилучшую не можем. И вообще, не можем жить за ребёнка.
Старый 07-10-2006, 16:40     #7
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Вообще, я разные семьи знаю, где кто-то особый (в прошлом да и в настоящем...). Боюсь сглазить, конечно, но дурные люди в личной жизни особых редко возникают... Пишу редко на всякий случай, не знала такого. Если только какие-то корыстные мотивы, м.б. А в нормальной жизни души таких людей притягивают тоже совершенно определенные души, и они не из худших... Составляющая заботы очень высока. Причем особенно со стороны "мальчиков".
Старый 07-10-2006, 16:44     #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Брат знакомой страдал приступами эпилепсии, плюс у него характер противоречивый и пр. Так вот он женился на женщине, которая немного старше него . И у нее был ребенок от другого брака. Живут оч. хорошо.
Старый 07-10-2006, 16:48     #9
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Мой муж тоже был "особым" ребенком. Родился недоношенным, с рождения одно ухо не слышит вообще. В детстве сильно заикался, сейчас немного тянет слова. Мы к этому привыкли и не замечаем вообще. Сколиоз. Лечили, но до конца не вылечили. Так и остался, несколько непропорциональный, немножко низковат для своего сложения (164 рост). В этом есть свои плюсы. Первый - белый билет от армии. Второй - спит на ухе которое слышит. Результат - спит крепко, ничем не разбудишь! По жизни - замечательный человек! Скоро 10-летие нашей свадьбы. В карьере эти его особенности тоже не стали преградой. Зам. главного конструктора на предприятии.
Старый 07-10-2006, 16:53     #10
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Вот я тоже больше всего переживаю за личную жизнь. Муж говорит Он же у нас в технике разбирается, порядок любит, красавец, я ему своё производство сделаю, за него любая пойдет, ещё и очередь будет. Чего-то я сомневаюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.