ремонт в корабле - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2006, 13:43     #1
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


занимаемся этим уже 6 месяцев. Стены белые, плитку положили в коридоре и на кухне. И вот озадачились вопросом: а возможны ли в двушке корабельной нестандартные и интересные идеи воплотить? Ну допустим на кухне подобие стойки барной сделать, в коридоре что-нибудь придумать, в комнате 18 м.? А может у Вас уже сделано что-то интересное.поделитесь мыслями и фотками.
Старый 31-08-2006, 13:59
ответ для yanat на сообщение "ремонт в корабле"
    #2
SVETA_M
Старожил
 
Профиль SVETA_M
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 171
SVETA_M отсутствует


а можно рядом постоять???? посмотреть... у нас правда хрущ, но малоли пригодится... делитесь опытом и хвастайтесь
Старый 31-08-2006, 15:46
ответ для yanat на сообщение "ремонт в корабле"
    #3
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


А мы тоже ремонтом занимаемся.
Правда еще только две недели, но уже сделали много.
Я например страдаю таким: батареи, двери крашу в оттенок рисунка на обоях, но темнее.
То есть у меня межкомнатные стены с разных сторон разного цвета.
Обои начинают играть!
В хрущевках видела обалденные арки между кухней и комнатой, причем пол на кухне выше, чем пол в комнате.
А еще очень симпатичная идея со стеклярусом была в этом разделе.
А так я тоже постою рядышком
Старый 31-08-2006, 17:21     #4
SVETA_M
Старожил
 
Профиль SVETA_M
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 171
SVETA_M отсутствует


ага...точно...после ванной сразу беремся долбить стену между кухней и комнатой...будем делать арку...а дверь в комнату из корридора зашиваем...
Старый 31-08-2006, 17:35
ответ для yanat на сообщение "ремонт в корабле"
    #5
KatyaG
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 150
KatyaG отсутствует


А мы в трешке корабельной занимаемся уже этим 2 года, с перерывами, правда. Мои идеи были такие:
1.Снять двери на кухню и в комнату 18м - сделали, понравилось. Правда, теперь из-за угла кухни торчит холодильник, для этого хотим соорудить арку из брусков, чтобы частично его закрыть, верхняя часть арки будет опорой для антресолей. Антресоли оставили, но приподнимаем вверх немного, а то в этом маленьком коридорчике всегда мрак.
2. Плитку положили сначала на кухне и частично при входе в коридоре, до входа в маленькую комнату, хотели отделить визуально эту часть коридора и сделать маленькую прихожую, а в простенок в коридоре по длинной стене вписать неглубокий и широкий шкаф-купе 2,54м. Сейчас передумали и решили положить плитку во всем коридоре, а то весь пол разноцветный получается. От шкафа-купе пока не отказываемся. Хотели отгородить этот шкаф гипрочной стенкой, тогда получается как раз маленькая прихожая.
3.Большая комната, 18м, у нас другая немного, еще с дверью в третью комнату, но там тоже есть идеи пока невоплощенные.
Старый 31-08-2006, 22:59     #6
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


из кардинального.мы убрали антресоли и сделали арки на кухне и в коридоре спрятав трубу вентиляции в арку. Положили плитку на кухне и коридоре, решили сделать одним цветом чтобы хоть как то пространство расширить. Вот проблема куда холодильник ставить? Если на кухню-торчать будет. Может покажете Ваши фотки?
Старый 01-09-2006, 20:36     #7
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


вот так у нас получилось без антресолей. Стало намного больше воздуха и пространства.

Последний раз редактировалось yanat, 09-12-2007 в 22:59.
Старый 04-09-2006, 09:16
ответ для yanat на сообщение "вот так у нас получилось без..."
    #8
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


теперь ломаем голову какого цвета ванную сделать? Хочется вроде голубую, но думаю не будет ли холодно......и вообще как выглядят жилые ванные в кораблях........эх..показал бы кто
Старый 04-09-2006, 09:25     #9
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я вот тоже думаю антресоль снять,но где же тогда всякую фигню типа палатки хранить?В корабле-то?А мы от идеи рушить стену отказались,когда стеклопакеты устанавливали:приличный кусок стены отвалился .И холодильник - тоже проблема.Из кухни торчит,в коридор - все пространство занимает...
Старый 04-09-2006, 10:30     #10
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


нам будут в четверг окна ставить, а где у Вас стена отвалилась?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.