Прививка от гепатита ДА или НЕТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 12:31     #1
аньчик_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 291
аньчик_ отсутствует


Низнаю обсуждалась это тема на форуме или нет, но по-моему сейчас она очень актуальна.
Дело в том что мнения разошлись.
Нужна ли малышу прививка от гепатита?
Сейчас предлагают за символическую плату, ну впрочем как всегда, сделать более безопасную импортную прививку. Стоит ли верить в сказки об импортных средствах, более щадящих.
Какие есть мнения на этот счет, может быть ценный опыт в этом вопросе???
У меня многие девочки отказались ее делать
Старый 18-03-2008, 12:46     #2
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Импортные вакцины действительно лучше, это не сказки. Если сомневаетесь, то введите в поиск например вакцину энджерикс (против геппатита В) -выпускается английской компанией ГлаксоСмитКляйн, вакцина используется как базовая практически во всех странах Европы и америки, сама компания существует на рынке более 100 лет. А что мы можем рассказать о производителе российских вакцин. Старый советский заводик расположен в промышленном районе г. Москвы рядом с шинным заводом, разумеется ни о каких стандартах GMP даже речи не идет. Вот и думайте сами, кому доверить здоровье своего ребенка...
Старый 18-03-2008, 12:50     #3
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


до 1 года ребенку точно никакие прививки не нужны!
Потом решайте сами,но я лично отказалась!
Старый 18-03-2008, 12:52     #4
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


делать сразу прививку в РД - я откажусь! сделаем, как малышка уже окрепнет полностью...
Старый 18-03-2008, 12:55     #5
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Вот я создавала тему в "детях до года" - девчонки чуть не поубивали друг друга, обсуждая стоит или нет делать прививки. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E2%E8%E2%EA%E8
Еще можете набрать в поисковике слово "прививки" в тех же "детях до года" и почитать про последствия и реакции на различные виды прививок.
Могу сказать за себя, что я буду делать БЦЖ, а гепатит В потом Эуваксом (или другой импортной вакциной)- вызову на дом врача из ЕЦВ. Мне в роддоме врач сказала, что когда их педиатры и неонатологи рожают, они своим деткам сразу гепатит В не колят, т.к. это достаточно серьезный стресс для организма, а возможностей заразится гепатитом у крошки очень немного (ттт). Так же, мне посоветовала поступить неонатолог с 20-летним стажем работы: у нее был один случай тяжелейшей реакции на БЦЖ, но прививка - это всегда риск. Я, наверное, все-таки не готова в городе Питере выйти с ребенком из роддома без прививки от туберкулеза, а вот гепатит В все-таки передается не воздушно-капельным путем.... Вот.
Старый 18-03-2008, 12:57     #6
аньчик_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 291
аньчик_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofiamour Посмотреть сообщение
до 1 года ребенку точно никакие прививки не нужны!
Потом решайте сами,но я лично отказалась!
Никакие совсем? Т.е. лучше отказаться? Это безопасно? Я кстати видела малышей после этой прививки, ОНИ ЖЕЛТЕЮТ!!
Старый 18-03-2008, 13:00     #7
аньчик_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 291
аньчик_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_A Посмотреть сообщение
Вот я создавала тему в "детях до года" - девчонки чуть не поубивали друг друга, обсуждая стоит или нет делать прививки. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E2%E8%E2%EA%E8
Еще можете набрать в поисковике слово "прививки" в тех же "детях до года" и почитать про последствия и реакции на различные виды прививок.
Могу сказать за себя, что я буду делать БЦЖ, а гепатит В потом Эуваксом (или другой импортной вакциной)- вызову на дом врача из ЕЦВ. Мне в роддоме врач сказала, что когда их педиатры и неонатологи рожают, они своим деткам сразу гепатит В не колят, т.к. это достаточно серьезный стресс для организма, а возможностей заразится гепатитом у крошки очень немного (ттт). Так же, мне посоветовала поступить неонатолог с 20-летним стажем работы: у нее был один случай тяжелейшей реакции на БЦЖ, но прививка - это всегда риск. Я, наверное, все-таки не готова в городе Питере выйти с ребенком из роддома без прививки от туберкулеза, а вот гепатит В все-таки передается не воздушно-капельным путем.... Вот.
Спасибо за ссылочку, думаю я поступлю также и не буду торопиться с прививками.
А вам не кажется, что наши линеечки чем то похожи
Старый 18-03-2008, 13:08     #8
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Да, есть слегка! Вот только сроки....
А с прививками посоветуйтесь вообще с врачами, а не с девочками на форуме (хотя информация лишней не бывает). Просто я пока не определилась, как поступать, чуть мозгами не тронулась! Уж очень страшно принимать решение за своего малыша и на самотек пустить нельзя... В любом случае, малыш только ваш и опираться надо не только на чье-то квалифицированное мнение, но и на свою интуицию.
А желтые детки от повышенного биллирубина - это желтушка, которая, к сожалению, почти у всех в роддоме бывает. Мне врач в роддоме сказала, что прививка на повышение биллирубина никак не влияет, но я почему-то не верю....
Старый 18-03-2008, 13:12     #9
аньчик_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 291
аньчик_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_A Посмотреть сообщение
Да, есть слегка! Вот только сроки....
А с прививками посоветуйтесь вообще с врачами, а не с девочками на форуме (хотя информация лишней не бывает). Просто я пока не определилась, как поступать, чуть мозгами не тронулась! Уж очень страшно принимать решение за своего малыша и на самотек пустить нельзя... В любом случае, малыш только ваш и опираться надо не только на чье-то квалифицированное мнение, но и на свою интуицию.
А желтые детки от повышенного биллирубина - это желтушка, которая, к сожалению, почти у всех в роддоме бывает. Мне врач в роддоме сказала, что прививка на повышение биллирубина никак не влияет, но я почему-то не верю....
Да, полностью согласна, будем думать
У меня еще есть время, много времени, ну может не очень много, но побольше
Старый 18-03-2008, 13:19     #10
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofiamour Посмотреть сообщение
до 1 года ребенку точно никакие прививки не нужны!
!
Вот не надо так категорично!!! Вы исследователь в этой области? Моей сестре затянули с АКДС, и она заболела коклюшем, который в астму перетек. Ей было МЕНЬШЕ года. В таких советах нужно поосторожней быть.
По теме: от гепатита отказались, сделаем после года. АКДС сделали только что первую. Позже,т.к. лечили стафилокок. В ЕЦВ. Все прививки дальше там же планируем, очень нам понравилось, серьезная организация, ответственные люди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.