Антибиотики при ожогах...какие? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 16:58     #1
rat
Элита
 
Профиль rat
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 980
rat отсутствует


У сестры ребенок ошпарился кипятком (руки) ...3 степень. Отвезли на Авангардную, в ожоговый центр. Кололи 3 дня гентамицин. Я полезла посмотрет в инет про этот антибиотик - ужас что пишут...Мама пошла к лечащему врачу, написала отказ от гентамицина, укололи рофицин...Что это за зверь?Может, еще аналоги есть?Подскажите, пожалуйста...
Старый 25-02-2008, 17:53
ответ для rat на сообщение "Антибиотики при ожогах...какие?"
    #2
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Когда моя дочка родилась у нас была тяжелая внутроутробная инфекция лёгких прошли 2 курса антибиотика,но улучшение были незначительные. Тогда врач нам назначил гентамицин и я зная о его возможных последствиях и учитывая что ребёнок ослаблен уже совсем отказалась от него. Но спросила у доктора какой антибиотик будет лучше и менее безопасен в нашем случае. Она мне посоветовала,но предупредила,что покупать я его должна сама. Конечно я согласилась. А мне объяснила,что у них есть только гентамицин и поэтому они его кололи,а раз я сама предложила купить,то конечно они согласны колоть другой. Так что подойти к врачу и спросить какой будет лучше и сказать,что вы его купите сами. Они боятся это сами предлагать,так как родители разные бывают,а вдруг вы на них жалобу напишите в страховую.... А разборки со страховой им не к чему вот они и не предлагают.А ведь здоровье дороже и мы родители всё купим для своих деток лишь бы они скорее поправились. Пусть детка скорее поправляется ! На Авангардной врачи хорошие и обязательно вам помогут.
Старый 25-02-2008, 19:16
ответ для rat на сообщение "Антибиотики при ожогах...какие?"
    #3
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Про антибиотики Вам и правда лучше у врача спросить, какие лучше. Они колют то, что есть. Когда мы лежали с ожогами 2-3 степени в токсовском областном ожоговом центре нам еще кроме антибиотиков кололи актовегин (он регенерацию вроде улучшает). Актовегин мы сами покупали, препарат очень хороший, спросите и про него у врача. Удачи Вам, поправляйтесь
Старый 26-02-2008, 12:56
ответ для rat на сообщение "Антибиотики при ожогах...какие?"
    #4
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


роцефин это тоже ужас какой антибиотик! очень сильный!!!
убивает все что можно. Его используют в кардиохирургии, когда вообще должно быть чуть ли не стерильно все.
Не заню про ожоги, но используют его в крайних случаях. И ожог 3й степени это такой случай или нет определяет врач.
Гентомицин тоже плохой антибиотик, на слух влияет.
Нужно нормального врача найти, переговорить с ним и чтобы он аргументировал выбор антибиотика а не от фонаря назначал.
Старый 26-02-2008, 13:46     #5
rat
Элита
 
Профиль rat
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 980
rat отсутствует


Спасибо большое за информацию!....Вчера сестра сказала, чтобы не делали гентомицин, правда сорвалась на нервной почве, заплакала, и на и повышенных тонах у медсестры спросила, что она ему колет....В итоге ее вызвала заведующая и заявила, что все умные стали и если она не закроет рот,то ее вышвырнут из больницы...Типа , она не даст обижать персонал.При том что сестра потом извинилась перед медсестрой за повышенный тон.....во как.
Старый 26-02-2008, 16:05
ответ для rat на сообщение "Антибиотики при ожогах...какие?"
    #6
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Ну и заведующая! Они же должны понимать состояние мамы - у меня было ОГРОМНОЕ чувство вины, что не досмотрела за дочей, страх, что шрамы останутся (у нас был ожог 11% - лицо, рука, грудь, немного живот и спина), конечно и сорваться легко... Антибиотики очень нужны, т.к. если инфекция попадет в рану, то шрамы будут практически на 100% и гораздо страшнее, чем при чистой ране, 3-я степень - это сильный ожог. А актовегин там колят? Надо постараться нормально с врачем поговорить, спросить, что нужно ребенку, что после больницы делать? Назначают иногда эл/форез с лидазой - рубцы рассасывать
Старый 26-02-2008, 16:35     #7
rat
Элита
 
Профиль rat
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 980
rat отсутствует


Нет, актовегин не колят, сегодня сами им скажем...Не понимаю... ну сказали бы купить - мы бы без вопросов сразу бы все привезли...Информацию вытягиваем клещами просто - ничего толком не говорят...А на состояние мам им фиолетово, по моему...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.