Снимать отдельно или жить со свекровью? Вечный вопрос. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вопрос в теме.
Снимаем. Переехали бы с радостью. Пожили бы нормально. Машину купили, дачу, попутешествовали. 7 5,88%
Снимаем. Перееду, скрепя сердце. Только на год. Буду жестко экономить, чтобы отложить по максимуму и взять ипотеку на свое жилье. 12 10,08%
Снимаю. Ни за что не перееду к свекрови. Свобода дороже материальных благ. 35 29,41%
Снимали. Переехали. Не жалеем. 7 5,88%
Снимали. Переехали. Жалеем. 1 0,84%
Живем со свекровью. За половину дохода в съемное жилье не уехали бы. 13 10,92%
Живем со свекровью. Уехали бы в съемное жилье за половину дохода с радостью. 14 11,76%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье практически без жертв. 6 5,04%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье, но ЧЕГО НАМ ЭТО СТОИЛО!!! 13 10,92%
Снимаем и будем снимать. Мы живем сегодняшним днем, а что будет завтра - того не существует. 11 9,24%
Проголосовавших: 119. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:21     #11
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Очень даже корректно. Мне такой вариант ответа не нужен Т.к. для нас - это приличные деньги. Да и вообще немалая сумма. Практически моя месячная зарплата. А со свекровью я не жила. Потому оценить, стоит это того или нет, не могу.
А любопытствующих я просила не писать. Я в стадии принятия решения и мне нужен реальный опыт. Конечно, я не решу прям вот глядя на опрос. Но тем не менее, тут именно те варианты ответов, которые я прокручиваю в своей голове.
А у людей могут варианты, которые Вам в голову не пришли и поэтому не прокручиваются. Например, пробно пожить (на выходных, на праздниках, что ли). Вопрос в том что Вы теряете. Всегда считала, что лучше сделать и пожалеть, чем наоборот. По слухам аренда сейчас падает, так что продержавшись у свекрови хотя бы месяц вы в деньгах останетесь при своих. Минусы возможные: осадочек от испорченных отношений со свекровью. Знаю людей которые переехали, чтобы накопить, поняли, что не накопят, но втянулись, ребенка уже рожать собираются правда у тещи, а не у свекрови.
Тут все упирается в мирное сосуществование со свекровью. Я Вам больше скажу. Брат мужа с нею съехался и они прекрасно вместе живут по слухам. А мне этот вариант не подошел бы и за сто миллионов миллионов .
Старый 17-03-2009, 23:25     #12
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Если свекровь не монстр, то жить с нею и жестко экономить, чтобы накопить на свое жилье. Если свекровь монстр, тогда снимать. Но постараться найти что-нибудь дешевое, может, через знакомых, на краю города... и копить на свое жилье.
Из личного опыта: свекровь - золото, но в силу многолетней привычки жить самостоятельно, нашли жилье по смешной цене (через знакомых, спасибо им огромное) и копили. Правда, мы в итоге свекровину квартиру разменяли на 2, но это тоже подарок судьбы, так сказать, которого не ждали совершенно.
Старый 17-03-2009, 23:30     #13
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Еще вариант жить со свекровью и искать удачный вариант съема: за копейки через своих или даже через агентство.
Старый 17-03-2009, 23:57     #14
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Выбрала второй вариант, т к теоретически могла бы так поступить, елси бы....
- во-первых, это в другой город, где мужу проблемно будет найти работу такого же уровня з\п, как здесь. А значит, мы практически ничего не выигрываем.
Во-вторых - ну, теперь все остальное уже не столь важно после "во-первых".
И как бы ни грустно было отдавать половину з\п мужа чужой тебе - свобода дорого стоит, но отказаться от нее практически невозможно.
Старый 18-03-2009, 00:26     #15
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Несмотря на упор автора на то, что ответы нужны ну очччень конкретные, опрос некорректен. Все зависит от людей, в первую очередь.
Старый 18-03-2009, 00:30     #16
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


1) Жили некоторое время вместе с ней - еще до свадьбы. Но не постоянно. Потом сняли - не половина зарплаты - но очень к тому близко. прожили год. ненадолго вернулись. ненадолго затянулось почти на 1,5 года. потом опять сняли - но не очень дорого. Все время что жили вместе со свекровью думали о съеме - но те варианты, которые стоили половину нашего дохода - отметали - это для нас не подходило (отдавали кредит за машину). сейчас возвращаться не хочу, но зарекаться - не берусь. все может быть. считаю, что если есть шанс дождаться квартиру подешевле - надо ждать.
2) если мы переедем - нам отдадут комнату - и частично еще одну - типа кабинета. почему не переезжаем? потому что это все таки не всегда комфортно - жить в чужом доме. мне было тяжело, хотя как я сейчас понимаю - у нас были нормальные отношения. но бытовых вопросов - очень много. и еще очень важный для меня момент - очень сложно было остаться с мужем вдвоем - на кухне, в гостинной и даже в нашей же комнате - у нас всегда была компания. для меня это было очень тяжело. ну и по мелочи всякое. все очень зависит от свекрови и невестки. ну от мужа\сына тоже.
предсказать - как это будет в вашем случае сложно. желаю найти оптимальное решение.
Старый 18-03-2009, 00:30     #17
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


Конечно, все хотят жить отдельно, своей семьей. Но вот свекрови-то все разные. Тут все зависит от Вас лично и от свекрови. Готовы ли Вы идти на компромисы. Готовы ли Вы принять ее, а она Вас.
Я со свекровью 7 лет жила. Прекрасно жили. Сейчас своя квартира, но так иногда хочется, как раньше, все вместе. Она мне родной человек. И я ее очень люблю. Спасибо ей огромное за все.

Попробуете пожить вместе, посмотрите, может у Вас сложатся хорошие отношения. Ну а если нет, вот тогда и будете решение принимать. Свобода Вам дороже или бюджет съэкономленный.

Удачи! Не все свекрови плохие.
Старый 18-03-2009, 00:45     #18
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Спасибо всем большое, вы даже себе не представляете, ка кжадно я ждала каждый новый ответ и скорее читала. Очень интересен опыт других людей в близком тебе вопросе. Хотя, конечно, все всегда несет отпечаток индивидуальности. В нашем случае осложняется дело тем, что ребенок сейчас в 3 классе в довольно-таки неплохой гимназии. У нее тут много друзей, да и у меня тоже. Они иногда помогают забрать ее, отвести куда-то, опять же, компания на выходные. Дни рождения и все такое. Кроме того, у нас тут живет наша чудесная няня, которая меня часто выручает, и дочка ее очень любит. Свекровь же живет от нас оооочень далеко. На другом конце Москвы. Ехать до нее от нас 2 часа. С пересадками. Машина этот вопрос не решит. Т.е. это однозначно менять школу. По-любому. И если не пойдет жизнь со свекровью, то потом снимать уже там. Как вариант, я это рассматриваю тоже. Но еще рассматриваю вариант найти более высокооплачиваемую работу, чтобы снизить затраты на жилье в процентном соотношении... Может действительно надо так и поступить...
Старый 18-03-2009, 00:47     #19
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Несмотря на упор автора на то, что ответы нужны ну очччень конкретные, опрос некорректен. Все зависит от людей, в первую очередь.
Автору нужен конкретный опыт конкретных людей. Опрос больше для статистики. Живые ответы куда интереснее.
Старый 18-03-2009, 00:50     #20
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


А почему Вы сразу с ней не стали жить? Может здесь и кроется ответ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.