Шок от московской детской больницы!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 14:52     #1
стрекоза
Старожил
 
Профиль стрекоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 298
стрекоза отсутствует


Вчера у меня и у ребенка был самый настоящий шок.

В пятницу, вернувшись из садика, доча моя стала бледной, от еды отказывалась, легла раньше обычного…и тут началось – в общем все банально для такого времени года– кишечная инфекция. Поначалу я приняла симптомы за обычное отравления, собиралась уже идти в садик ругаться и выяснить что там они ели. Еще у нас в садике бывает, заставляют детей все съедать. Но, когда ее стало тошнить уже 3 и 4 раз, я поняла что пора вызывать скорую – инфекция. И тут начинается первая серия:

Серия 1: Скорая помощь

Скорая ехала полчаса, из которых минут 10 она кружила вокруг нашего дома, наверное, водитель не мог определиться с какой стороны наш подъезд, хотя он там один. Еще минут 10 у врачей заняло, чтобы подняться на лифте на наш 13 этаж. Открываем мы в двери – неторопливым шагом, к нам заходят 2 дамы. В руках – ничего, никакого чемоданчика!!!! «Так, мамаша, 2 стульчика принесем» - принесли, уселись – смотрят, как ребенка выворачивает….Я спрашиваю «Мы будем что-нибудь делать? Или вы посмотреть приехали?» Ответ: «Градусник давай»……Дальше мне было предложено поехать в больницу, ставить капельницу ребенку……. Поехали

Серия 2: В больнице

Детская Городская Клиническая Больница №9 им. Г.Н. Сперанского (инфекционный корпус)

Девочки, даже сейчас меня трясет от того как с нами разговаривали врачи и медперсонал…….Сначала, пока записывали все наши данные и передавал с рук скорой – на врача – меня попросили Аню положить на кушетку. Поскольку ребенка тошнило – она легла, скрючившись на бок……Выходит врач, никогда не забуду ее имени – Крылатова Наталья Игоревна (лет 35) заспанная такая, злая, разговаривает «через губу»……без каких-либо слов приветствии, со словами, обращенными к сестре «Чего, опять?», садиться и начинает осматривать Аню….Причем сопровождает она все словами: «Да повернись ты на спину, да сядь ты прямо уже…..» Ребенок – в бреду, с температурой, с болью……я – в слезах. Пытаюсь объяснить, чтобы с ней обращались аккуратнее. Дальше няня: «Хорош блевать в пакет (а в машине скорой нам сказали взять пакет и делать все туда), мама возьми горшок пустой, да не там, куда в обуви прешься…» Девочки, мне 30 лет, я с высшим образованием, со мной никогда никто так не обращался. Заключительная фраза врача в приемной, сказанная врачам скорой помощи: «Хрен с вами, беру»….. Позже выяснилось, что буквально через 10 минут после нас приехала девушка с мальчиком 5 лет с такими же симптомами….И так совпало, что она тоже была из Питера. Врач мрачно: «И что они все из Питера своего сюда прутся…..» Девушка, как сказала, попыталась что-то сказать, была грубо послана. Пока мы шли в палату муж, который ехал за нами на машине попытался передать мне хоть воду или еду какую-нибудь, т.к. мне не положено было кормление. С него за это попросили денег – 300 рублей он отдал за то, чтобы мне сестра донесла пакет до палаты.

Привели нас в палату. Когда мне сказали, что нас везет в инфекционную больницу, я не ждала отдельной палаты, но что-то типа боксов, раз инфекция – ничего подобного: все с разными диагнозами лежат в одной палате – 6 мамочек, вместе с 6 детьми. Мамам не положена кровать, все лежать вместе, у нас была кровать – деревяшка, на которой лежит клеенка – сверху нам дали простыню с 4 дырками…… Ребенку плохо – из всех лекарств – нам дали Регидрон и воду……. В палате – страшная жара, окна открывать нельзя, естественно.

С утра – подъем в 7 часов, дети все больные, кто с поносом, у кого непрекращающаяся рвота. В 9 принесли «завтрак» . С треском раскрываются двери – 2 сестры с криком «берем завтрак» раскидывают тарелки, в которых до краев плещется вода, в которой плавает гречневая каша, сверху плавает кусок белого хлеба……. Все мамы – в шоке от такого обращения. Через 10 минут влетает еще одна дама со словами: «Кто забудет сдать посуду – останется без обеда»……В общем у меня было впечатление, что я в Гетто, или что медперсонал самоутверждается за наш счет…..

Мы лежали до 11 утра с надеждой, что к нам подойдет врач и что-то скажет…….
В общем, в 12 – вызвали мы такси и уехали под расписку, и так сделали еще 3 мамочки из палаты……Девочки, я просто в шоке от нищеты, обращения, отношения…Ведь не по собственному желанию мы обратились за помощью, ведь это детская больница!!!! За все время ни одни человек не посмотрел на ребенка по-доброму, да просто не сказал доброго слова……А к мамам обращение – лучше не комментировать….
Старый 30-11-2008, 15:06     #2
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Дааа...у меня тоже от детских больниц шок долгий.... мне кажется,если оттуда вовремя не свалить,то пойдёшь по второму кругу...
Старый 30-11-2008, 16:24     #3
стрекоза
Старожил
 
Профиль стрекоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 298
стрекоза отсутствует


Если б знать кому пожаловаться....только вряд ли что-то изменится
Старый 30-11-2008, 16:29
ответ для стрекоза на сообщение "Если б знать кому..."
    #4
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Охренеть
Я б узнала все-таки, кому нужно в таких случаях жаловаться
Старый 30-11-2008, 17:17     #5
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Ужас просто!!!

Можно обратиться в департамент здравоохранения г.Москвы - www.mosgorzdrav.ru.

Там есть пункт "обращения населения". Мне кажется, лучше простым письмом с уведомлением - они вам обязаны будут ответить, что предприняли. Можно, конечно, электронной почтой отправить письмо - но шансов дождаться ответа и какого-то результата намного меньше. Можно попробовать позвонить, может, там подскажут, как лучше поступить.

Это если больница московская. А если федеральная, тогда в министерство здравоохранения России - www.minzdravsoc.ru.
Старый 30-11-2008, 17:43     #6
Нэтти
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г. Новый Петергоф
Сообщения: 108
Нэтти отсутствует


ужас просто, если не сказать матом!!! У меня вообще такое впечатление, что врачи, медсёстры и проч.товарищи идут учиться и работать, наслушавшись о небывалой прибыли, которую можно извлечь из этой болагородной когда-то профессии, а не из добрых побуждений и призывов сердца.со мной такое ещё в роддоме началось НОМЕР 10 СПб- одна алчность движет этими "людьми"
Старый 30-11-2008, 18:29     #7
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


кошмар какой!!!!!! я сама врач, даже стыдно за коллег, такое обращение ничем не оправдать.....всегда считала, что на педфаке самые умницы учатся
Старый 30-11-2008, 21:12     #8
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


а главному врачу больницы жалобу не хотите написать? Я просто в шоке, да и мягко сказано это. Как сейчас Анютка ваша?
Старый 30-11-2008, 21:17     #9
стрекоза
Старожил
 
Профиль стрекоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 298
стрекоза отсутствует


спасибо всем, девочки за поддержку. Сейчас иы уже пляшем, по дому бегаем, слава Богу. Позвонила по горячему телефону департамента здравоохранения. Посоветовали для начала написать письмо Глав врачу. Вот сижу, сочиняю......
Старый 30-11-2008, 21:29     #10
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Эх ... Напомнило мне это, когда я с 7-месячным ребенком с температурой 40.5 градусов попала в больницу на Матросова (в Петербурге, правда, но страна - то одна ), мне зав. отделением выдала следующий текст: "Будешь выпендриваться, я тебя с твоим щенком на улицу выкину" Прошло восемь лет, я помню. Когда я сбегала оттуда, в расписке заставили написать текст: "Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СМЕРТЬ МОЕГО РЕБЕНКА".

Удачи нам всем! Наши дети - это наши проблемы. Стране нужны только налогоплательщики





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.