Как воспитывать девочку папе, при наличие мамы … - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 19:00     #71
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


мужчины? звонят и спрашивают. А лучше — ждут женщину. Только один из моих умел делать по дому ВСЕ.
Но он до сих пор не женат
Старый 18-11-2008, 19:02     #72
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
мужчины? звонят и спрашивают. А лучше — ждут женщину. Только один из моих умел делать по дому ВСЕ.
Но он до сих пор не женат
Вот сразу так и захотелось спросить, а много ли радости это ему принесло
Женщина тоже может позвонить и спросить 1 раз. Прочесть в инете. Прочесть инструкцию на пачке макарон. Короче, куча вариантов.
Старый 18-11-2008, 19:29     #73
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Во-первых, я вам не "деточка". А во-вторых, мы на брудершафт не пили, чтобы позволять себе обращение "на ты". Будьте добры соблюдать корректность в своих высказываниях
А Вы будьте добры в своих. И оставить свои надежды/ненадежды на то, будут у меня дети или нет.
Особенно прошу учесть то, что подфорум называется "Курилка" и уважаемый Lish когда-то разъяснял барышням, что тут для них "чужая территория" и на ней следует вести себя корректно, мило и приветливо.
А также на то, что неписанные правила инета несколько отличаются от правил повседневной жизни и допускают обращение на "ты".
Не нравится -никто сюда ходить не заставляет.
Старый 18-11-2008, 19:50     #74
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
У меня мальчик в 3 года моет чашки и полы. Это его домашние обязанности. А у его же отца 6-летняя дочка нифинта не делает по дому. И вечно я не так воспитываю, и не надо так строго и "детей надо любить"..
Я правильно прочитала про 3 года и 6 лет?
Старый 18-11-2008, 20:16     #75
-trosha-
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Школьная (у "Меркурия")
Сообщения: 150
-trosha- отсутствует


Психологами доказано, что свое первое представление о своем и о противоположном поле, о том, какими должны быть мальчики и девочки, ребеонк получает, наблюдая папу и маму. Важно не только родительское отношение к ребенку, но и и взаимоотношения мамы и папы. Ребенок будет бессознательно копировать того родителя, которого считает большим авторитетом. Но в гендерных ролях будет вести себя так, как и родитель одного с ним пола.
Мое мнение, основанное на многочисленных наблюдениях: девочки, которых обожали папы, во взрослой жизни более счастливые. У них удачнее складывается брак, они более уверены в себе (в положительном смысле)
А вот с мальчиками наоборот: лучше живется тем, с которыми в детстве мамы не сюсюкали, и позволяли проявлять мужские качества с младых ногтей.
Старый 18-11-2008, 20:19     #76
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну, мой трехлетний не имеет постоянных обязанностей, зато знает, что такое работа и почему ее нужно делать хорошо

просто потому, что в современных условиях это более перспективная стратегия. Если будет дочка, будет обязана быть учтивой, образованной и чуть-чуть скромной, но мыть полы вместо домработницы (дай Бог будет) -- не понимаю, зачем.
Старый 18-11-2008, 20:32     #77
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
СК, я собственно не лично про вас говорил (уверен, что все активные форумчане стараются быть хорошими отцами), а про принципы устройства семьи, которые вы пропогандируете.
Знаю семьи, в которых муж скорее будет звать жену, чем делать это 9мыть, крмить и т.д.) сам. Это все же разные подходы к воспитанию.

К вопросу о физических наказаниях. Теоретически, шлепать плохо и мальчика. Практически, бывают конкретные ситуации у конкретных родителей и детей, когда это лучший выход.

Но, опять же, принципиально я с вами. Это никуда не годная ситуация, если папа шлепает дочку.
1.како я отец - потом дети решат
2. Я лично нифига не пропогодирую - у меня ТАК сложилось вот и все
3. Поддать по заднице не только можно но и нужно.. мелким это не обидно и понятно и на пользу. - я говорил конкретно о том, что папам не надо шлепать дочек - вот и все
4. если взрпслы человек незнает как обиходить маленького ребенка - по моему он урод ..этому и учится не надо это во всех нас генетически заложено
Старый 18-11-2008, 20:34     #78
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а, ну в такой степени да. Про оболочки сосисок жесть...
Но, все-таки, чтобы знать, что макароны кидают в кипящую воду, а лук обжаривают до коричневато-золотистой прозрачности, нужно хоть раз поучаствовать в процессе, хотя бы зрителем, нет?
гыы в прошглом я имел удовольствия учить молоды дурочек варит мокороны))) знаете они их у меня сначала замачивали, потом сушили на бельевои веревке а потом еще и продували ( ага - шоп не слипались0 - абсолютную говорю исинную правду
Старый 18-11-2008, 20:38     #79
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


В Армии?
Старый 18-11-2008, 20:49     #80
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от -trosha- Посмотреть сообщение
Психологами доказано, что свое первое представление о своем и о противоположном поле, о том, какими должны быть мальчики и девочки, ребеонк получает, наблюдая папу и маму. .
офигительно)))) а без ученых психологов человечество этого и не знало)))))))))) блин!!! не смешно... плакать хочется!!!!
дожили!!!! все могут выходить маленткого котенкаили щенка, но вот вдруг выясняется, что ребенка ( сво его же ВИДА) выходить, и выростить не почитав дисеры ученых идиотов никто не может!!!! мир сошел с ума!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.