Как воспитывать девочку папе, при наличие мамы … - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 17:29     #41
serginio
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 15
serginio отсутствует


В принципе ясны все точки зрения . Выходит что воспитание все-таки делится на мужское и женское . Дамы признавшие взаимосвязь между отцом и мужем подтверждают мысль о том, что если дочка любит отца и не испытывает к нему открытой ненависти за какие то обиды , то подсознательно выбирает в чем то похожего человека для своей жизни.
В связи с этим можно сделать предположение, что свою жизнь она подсознательно может построить по примеру матери и материнские качества для приема ближе чем отцовские (ибо девочки обе).
Следовательно если хош чтоб доча была лучше меняй поведение жены.
Старый 18-11-2008, 17:33     #42
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
В принципе ясны все точки зрения . Выходит что воспитание все-таки делится на мужское и женское . Дамы признавшие взаимосвязь между отцом и мужем подтверждают мысль о том, что если дочка любит отца и не испытывает к нему открытой ненависти за какие то обиды , то подсознательно выбирает в чем то похожего человека для своей жизни.
В связи с этим можно сделать предположение, что свою жизнь она подсознательно может построить по примеру матери и материнские качества для приема ближе чем отцовские (ибо девочки обе).
Следовательно если хош чтоб доча была лучше меняй поведение жены.
Неверный вывод. Я люблю отца и испытываю к нему уважение и благодарность за все, что он делал, но мужчин всегда выбирала не похожих на него.
Тоже неверное обобщение. Далеко не все женщины строят жизнь по примеру матери.
Старый 18-11-2008, 17:35     #43
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Надеюсь, у вас нет и не будет дочери.

.
Обломись, деточка. А заодно покажи фотки своей квартирки , а пацаны оценят уровень порядка.
Старый 18-11-2008, 17:36     #44
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


все может быть
или так никогда и не свалит таких жальче
Старый 18-11-2008, 17:41     #45
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


я люблю папу, но довольно цинично выделяю в нем качества, которые мне не нравятся. В маме тоже. Муж, кстати, так же относится к своим родителям.

выбирала мужчин разных, с годами предпочтения меняются
Старый 18-11-2008, 17:42     #46
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Интересная темка, насущная.
Думаю, что без авторитетного мнения Кентавра, ныне обитающего в бане за хулу гомосятины, мне выводов не сделать.
ПС если чО, я тоже жуть ненавижу срач в квартире, т.е. солидарен в этом вопросе с Евгеником)))
Старый 18-11-2008, 17:46     #47
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Стерву и мужененавистницу вырастить хочется?
Почему же? Нормальную тетку. Взамен избалованной до беспредела дамочки, которую выращивают чадолюбивые мамаши.

Зы, у отцов есть одно неоспоримое преимущестов, они гораздо реже пытаются лезть в жизнь взрослых дочерей, им Господь вложил в мозг слово -"не твое дело", а вот мамашкам забыл вложить.
Есть, разумеется, исключения.
Старый 18-11-2008, 17:48     #48
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Почему же? Нормальную тетку. Взамен избалованной до беспредела дамочки, .
Демо-дамочки
Старый 18-11-2008, 17:50     #49
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Обломись, деточка. А заодно покажи фотки своей квартирки , а пацаны оценят уровень порядка.
Да ладно вам ругаться.
Убирать за собой надо уметь равнозначно девочкам и мальчикам. Стопудово. На счет драть и гонять... аха... у меня это кроме внутреннего протеста ничего не вызывало лет с 11. Тогда начали делать жестко. Так чтоб боялась. Вы как к этому готовы? При том что бояться-то я боялась. Но показать это... ха... три ха... я лучше нарвусь так что все будут друг друга ненавидеть апосля... но не покажу страха... ну гоняйте-гоняйте... "что за комиссия создатель быть взрослой дочери отцом!"
Мама у меня не лезет в мою жизнь нисколько. И убираться она меня заставляла без того чтобы довести всех вокруг или заставить боятся. Исключительно имея авторитет и мою любовь и нежелание ее расстраивать.
У меня мальчик в 3 года моет чашки и полы. Это его домашние обязанности. А у его же отца 6-летняя дочка нифинта не делает по дому. И вечно я не так воспитываю, и не надо так строго и "детей надо любить". Так что про чадолюбивых мамочек не надо. Именно из чадолюбия и зная что я рядом не навсегда я его и учу задницу, простите, подтирать как минимум. Ему самому проще будет с этим умением.
А вот любви отцовской девочкам очень даже может недоставать. И я об этом написала.
А так много чего стоит прививать девочкам. Например уважение к мужчинам. Очень сильно помогает в жизни знаете ли. Только это только на примерер отца. Сумеете уважение внушить. Покажете модель где мужчина глава семьи и все от этого счастливы и спокойны... будет вашей дочке простое женское счастье.
Старый 18-11-2008, 17:51     #50
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Обломись, деточка. А заодно покажи фотки своей квартирки , а пацаны оценят уровень порядка.
Респект за наглядность. Я дочке не преминула показать, какие фразы отдельные папы загибают. Пусть знает, какое у нее счастливое детство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.