***Весенние лучики ловят с небес друзья-ЯНВАРЯТА-2006!!!-2*** - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 23:49     #791
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


асоциальная личность и кмс по дзюдо дело свое знают
Старый 03-04-2009, 00:04
ответ для Gannа на сообщение "Девочки, у Макарки есть такая..."
    #792
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
Марина, с Макаром так и было первые раз 5 щас видимо смирился. А может мультики помогают - все-таки они как гипноз!
Ганна, хорошо, что всё хорошо!! главное, что щас все нормально проходит

Цитата:
Сообщение от Rybka Посмотреть сообщение
... А потом добавил, что ему нравятся блондинки (врач была брюнеткой). ...
какая прелесть, Дин!!!!

Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
.... фимоз....
слава Богу, не сталкивались, но от других слышала...решали вопрос хирургически
Старый 03-04-2009, 00:24
ответ для galieni на сообщение "Белочка, я за Рыбкино..."
    #793
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Анжел, еще хотела спросить=как Ленарка после пожара??? не испугался??? это ведь очень страшно...
кстати, логомассаж-то мы делаем, но с началом этого массажа стали опять плохо засыпать опять по часу укладываю

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Маняш,не ,не испугалась,испугалась я,а она ниче так,опять хотела на этот матрас лезть!...
это очень хорошо!!! что не испугалась!! может ее тогда нырять научить???

Цитата:
Сообщение от Б-Е-Л-К-А Посмотреть сообщение
Маняша, результат урографии: добавочный сосуд в районе правой почки, который и вызывает боли при малейшем воспалении.... Это вердикт одного уролога, на следующей недел пойду к профессору нефрологу....
мда..что-то с банями как-то не везет вам
доп сосуд??? а как его раньше не обнаруживали, ведь ты спокойно жила все это время?! с чего он начал воспаляться и давать такие неприятности???
кстати, о странностях организмов=у нас с сестрой пересорт в склетах получился смотрели тут наши рентгены позвоночников и у нее одно лишнее ребро (какой-то там отросток ребровидного типа в районе шеи), а у меня где-то в районе поясницы-таза какой-то косточки не хватает. Вот так и живем видимо то, что мне "вставить" забыли, "решили" ей вернуть, чтоб на семью одинаковое количество костей было

Цитата:
Сообщение от galieni Посмотреть сообщение
...Маня, твои "чудеса на виражах" читала с замиранием сердца...Ники - шутник...но умница большая...это к тому, что выпустил вас и ключи отдал
не, Галь, не так выпустил меня с балкона и ключи нам с массажисткой передал (а высвободились мы сами, благодаря отданым ключам)
Старый 03-04-2009, 00:25     #794
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


эх, что-то много меня за последние пару дней....
пойду самоудалюсь, а то перегруз моих аватаров какой-то получился
Старый 03-04-2009, 01:35     #795
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Питер FM Посмотреть сообщение
Марин, как твои дела с садиком обстоят и походами к специалистам? И вообще, как Ники? ....
не спицца чё та попробую в кратце описать наши злоключения
так на чем мы там остановились в прошлый раз??? кажется, на общем наркозе у сурдолога???
что было потом???
потом было Прощеное воскресенье, заговение на пост...поехала я Ники причащать...
мы чуточку проспали, оделись вдвоем за 15 минут и выскочили во двор, прогрели машину, выехали со двора, слышу стук нехороший вышла посмотреть (хорошо, далеко не уехали)=заднее колесо на ободе машину обратно, думаю, ну все, накрылось наше причастие (а одеты мы были, как вы понимаете не для прогулок, а "под машину"), тут выходит соседка с детьми, ну слово-за слово, они нас подвозят к нашему Храму, вы влетаем туда (в надежде увидеть нашего батюшку, а службу ведет другой) и уже заканчивается причастие, я только успела сумку под скамью бросить, взяла Ники на руки и подошла к Чаше...обычно батюшки радуются, когда к ним деток приносят и сами останавливают очередь, чтобы причастить младенца, а тут....он причащает и причащает, мы стоим рядом, ждем... он так и причащал, пока очередь сама не пропустила нас, причастил с недовольным видом (наверное решил, что мы просто проспали и поэтому опоздали, а то, что мы отважились приехать на соседях, а обратно вообще не понятно как нам возвращаться в нашей одежде, он этого конечно не знал...)...потом служба закончилась и началась проповедь, мы обычно стоим до конца, а здесь...Ники стал елозить по часовенке, и в итоге его перемещений мы оказались прямо перед батюшкой, который повернувшись лицом к народу вещал про пост...я то присяду к Ники, то возьму его на руки, то опущу, то опять присяду, в общем мельтишили мы перед глазами батюшки (по человечески его реакцию на нас понимаю, но учитывая его сан-несколько недоумеваю...). Короче, не выдержал батюшка этой суеты перед собой и попросил нас удалиться из Храма в Прощенное воскресенье...не дав возможности поцеловать Крест (знающие процедуру, поймут интересующимся отвечу на вопросы лично)...мне ничего другого не оставалось, как извиниться и удалиться...что было потом?!
а потом мы шли пешком домой...с Петроградки (от основания Троицкого моста) до Восстания (в Сидэ зашли передохнуть и поесть), ну и потом последний рывок-до дома.
Вот такое Прощеное воскресенье.
Надо ли говорить о том, что после нетерпения батюшки к моему сыну я просто не имею морального права обижаться на простых смертных за их нетерпение к Ники?! если уж тут так случилось, чего уж говорить о простых людях?!
вечером папа наш сделал мне колесо (болтик был "пойман"), но прошло 2 дня, нам куда-то ехать, вышли=опять оно же и на ободе...сама накачала и с Ники в шиномонтаж, дядя колесо нам снял, Ники в истерику-дядя отдай колесо!!! все 20 минут, пока это колесо делали, периодически все-таки отвлекаясь на местную кошку, Ники рыдал об "украденом" колесе, жуть какая-то была..пытался утащить из под нашей машины домкрат и распинать болты, на которых колесо держалось...пока он рыдал я чуть телефон не потеряла, не помню уже точно как закончился день, но помню приключений было достаточно
а дальше....порядок уже не помню, но мы много где успели побывать
Пришли на комиссию в логосад (очень хочу пристроить Ники к нашей знакомой, с его поведением нужно, чтоб к нему все-таки отнеслись, как к своему и не очень ругали и наказывали за неординарность), там нам выдали бегунок на специалистов и отправили в РОНО встать на очередь (а я так надеялась обойтись без нее). В бегунке логопед пишет ОНР 1 уровень (общее недоразвитие речи)+под вопросом моторная алаллия.
Потом было РОНО, очень быстро мы там управились, правда Ники успел собой вытереть все полы в коридоре в знак протеста
Были на развивалках с детками 3,5-4,5 года, группа без родителей подготовки к садику, меня попросили побыть на занятии, т.к. первый раз...Итог=Ники сорвал занятие (отказался укачивать на руках плюшевых рыбок, собрал их у половины группы и запустил в аквариум с водой) и поставил на уши группу. Вердикт=индивидуальные занятия с психологом (слышу это уже не первый раз). Нам нужен детский коллектив, а коллектив от нас отказывается...
Домашний детский сад...2 часа с группой (я вместе с сыном). 5-летний мальчик выстроен в колонну по 4, девочки вообще не интересны, воспитатель утрамбован в плинтуса. Вердикт=привести и оставить-исключено, только если вместе с мамой, по крайней мере первое время, пока Ники не привыкнет к правилам ДС (если вообще привыкнет).
Детский психолог...без комментариев, вообще не поняла зачем ходили она сама похоже под Персеном ходит поставили на уши игровую, потеряли ключик от детской комнаты, неосмотрительно оставленный воспитателем в руках Ники, поспорили с ней об имени Коля-Николай, на обратном пути вляпались в собачьи мины, психолог расспросила у меня все, покивала головой и сказала, что готова нас взять с осени?! нам С осени не надо, нам К осени надо
Медицинский центр...карта для ДС...по знакомству, быстро отдали все документы, потом заберем
С понедельника логомассаж
впереди:
психиатр для комиссии, еще один частный ДС, еще 2 логопеда, еще один психолог...еще...не помню уже что надо смотреть ежедневник, запуталась уже
ну вот как-то так....мелочи уже не помню, да и смысла рассказывать не вижу.
Сегодня 12.30 выход из дома=Выборгская, отдали мед карту, Проспект просвещения=забрали мамину краску из ОЗ, Гражданский проспект=обед у деда, оставили в наследство кучку грязной посуды и разбросанные дедовские "игрушки", Чернышевская=массаж, и наконец дома 19.00...ужин Ники, достиранное белье, его развес, сбор уже высохшего, сбор разбросанных игрушек, укладывание в течени часа Ники спать, прием душа, смывка с ногтей лака, мытье посуды, чашка чая и ЛВ...

А еще мы успели переболеть гриппом, сначала папа со свекровью одновременно, и я как савраска с кастрюльками между этажами (сил у нее готовить не было, а кушать хоцца и еще бабушку кормить надо, так что днем я с Ники, а ночью к плите)-супчики, кашки, компотики, морсики...ну, слава Богу поправились!!!! Ники заболел 2 дня высокой температуры, висяком на мне...Ему полегчало, рухнула я...и тут как-то резко поправившиеся мои родственники забыли как они только что пластом лежали в общем, болела я "на ногах" отдельное спасибо маме, которая забирала на пару дней Ники, чтобы я отлежалась и мужу, который тоже (хоть и не в первые дни болезни) увез Ники и я смогла поваляться, в общем, поправиласьвыбора не было

а через какое-то время в раковине на кухне вода стала набираться и очень плохо уходить, и я неделю домывала посуду в ванной (начинала на кухне, а домывала в ванной, т.к. раковина кухни была заполнена водой, не переливаться же ей через край). Так было до воскресенья, когда муж решил почистить мне трубу...почистил вода вообще перестала уходить
сб и вс+пн сразу мою посуду в ванной в пн утром приходит спец...вызывается мой папа+в наличие муж=они все чистят трубы, мы с Ники отправлены на целый день погулятьхорошо у нас с соображалкой все в порядке и мы быстро находим себе занятие, даже если ничего и не планировалось гуляем до вечера и вечером приходим домой к ТАКОЙ Ж..... муж не успел убрать, повез сантехника домой (папу до этого мы с Ники отвезли), а все как они ковыряли, поднимали ковролин предстало нашему взору+аромат такой....аж с ног валит в общем=Ники за столик, ужин, мультики=ребенок занят, я паралельно начинаю убирать, хорошо муж быстро вернулся и мы в 4 руки все быстро убрали (вспоминаю эту разруху после чистки как кошмарный сон)
На сегодня настроение у нас хорошее, посуду мою в раковине на кухне, Ники весел и здоров, свекровь тоже особо не достает, мы с мужем тоже не кашляем.
Ура!!! я люблю тебя жизнь, потому что ты в ней, а тебя я люблю, потому что ты в жизни моей (с)!!!
Сказать, что я очень устала?! да нет, как-то не чувствуется, вроде не очень, бывает, конечно, накроет, но щас уже все хорошо, все прошло. Щас немного посплю и снова в бойпотому что все любимые и для них сил не жалко и усталости порой не чувствуешь, потому что ребенок ТВОЙ и никому кроме нас самих наши дети не нужны. Это потом, в 18 лет Родина про наших мальчиков вспомнит и попросит какой-то долг ей отдать...но для этого я ей готовлю очень красивую карту и юридически грамотную речь, чтобы в 18 лет ни у кого не возникло вопроса-почему мой сын никому ничего не должендаже мне
продолжаю искать для Ники Педагогов, из моего детства, а у нас похоже одни только учителя остались
воть....

ну вот теперь удалюсь спать пойду
Старый 03-04-2009, 08:29     #796
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 307
Б-Е-Л-К-А отсутствует


да, Маняша, ты сильна!!!!!)))))
Старый 03-04-2009, 08:33
ответ для Б-Е-Л-К-А на сообщение "да, Маняша, ты сильна!!!!!)))))"
    #797
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 307
Б-Е-Л-К-А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
мда..что-то с банями как-то не везет вам
доп сосуд??? а как его раньше не обнаруживали, ведь ты спокойно жила все это время?! с чего он начал воспаляться и давать такие неприятности???
кстати, о странностях организмов=у нас с сестрой пересорт в склетах получился смотрели тут наши рентгены позвоночников и у нее одно лишнее ребро (какой-то там отросток ребровидного типа в районе шеи), а у меня где-то в районе поясницы-таза какой-то косточки не хватает. Вот так и живем видимо то, что мне "вставить" забыли, "решили" ей вернуть, чтоб на семью одинаковое количество костей было


)))
у меня всегда побаливал правый бок, причину искали, но никто не нашел, но и это еще не окончательно. самое страшноватое то, что после процедуры я пришла на работу и так невзначай потерла болящий бок, моя коллега спросила о причине моего "трения", я сказала, что побаливает почка и она мне рассказала про ее сына, который не знал, что у него в двух почках были добавочные сосуды, пошел на тяжелую работу и умер от кровоизлияния в плчки. о том, что у меня добавочный сосуд она не знала и не знает....
Старый 03-04-2009, 09:08     #798
dosyunya
Мега-элита
 
Профиль dosyunya
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщения: 4 242
dosyunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
ууу ты ещё не знаешь про мои тесные связи с различнейшими диаспорами
смайлик - фурор!
Старый 03-04-2009, 09:16     #799
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Марин, нас пожар не коснулся, он был в нашем доме, но в другом дворе, они только запах почувствовали ранним утром.

Про наши логопедические дела: от массажиста Ленар отказался - 3 занятия пытались-пытались, бесполезно. Он у нас совершенно не любит всякие там поглаживания и вообще, когда его трогают. Меня терпит, но очень дозированно.
Теперь к нам ходит психолог и будет ходить логопед.
Старый 03-04-2009, 09:19     #800
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Настёна, это как-то лечится / оперируется?

В баню я с вами всегда! 19 апреля - хорошая идея. Я не могу 25-26 апреля, потому как у Лили вступительное тестирование в ещё один лицей..

Горжусь, из всех сдававших вступительные испытания в 8 класс хвалёного московского Лицея Воробьёвы горы только у нашей Лили все пятёрки. Списки у них на сайте вывесили.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.