Мамам мальчиков, вопрос про памперсы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 18:25     #31
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Меня нефролог то же отругала что мы в 1.1 ходим гулять в памперсах! Хотя у нас проблем по нефрологии нет, но сказали что если бум пользоваться памперсами то точно будут! Я ей - покажите охоть одного малыша в 1.1 кто на улицу в - 10 без памперса ходит! А она мне - посмотрите какая очередь ко мне вот вам и ответ!
Старый 09-01-2009, 18:36     #32
Алёначка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро "пр.Просвещения"
Сообщения: 120
Алёначка отсутствует


Мы до 1,5г спали и гуляли и основную часть времени дома проводили в подгузниках. С 1,5г стала оставлять днем в штанишках. Ох уж мы и записали все кругом пока учились на горшочек ходить. Правда как перестала одевать подгузник на ночь процесс приучения пошел значительно лучше. Единственное высаживала ночью 3-4 раза и иногда меняла белье.По поводу вреда для мальчиков я прочитала очень много противоречивой литературы и сделала вывод что не так все страшно как пишут некоторые.Правда я старалась покупать подгузники не эконом-класса а получше. Нам очень подходили Хаггисы в зеленой упаковке(забыла как назывались).
Старый 09-01-2009, 18:47     #33
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


мы дома без памперсов бегаем с года или раньше, уже не помню,но дружить с горшком стал только с 2 лет четко, а сейчаснам 2,4г , нуляем без памперса, терпит, а вот ночью не просится, писается еще, поэтому одеваем. Я слышала еще такую версию,что памперс сковывает движения.
Старый 09-01-2009, 19:03     #34
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
Меня нефролог то же отругала что мы в 1.1 ходим гулять в памперсах! Хотя у нас проблем по нефрологии нет, но сказали что если бум пользоваться памперсами то точно будут! Я ей - покажите охоть одного малыша в 1.1 кто на улицу в - 10 без памперса ходит! А она мне - посмотрите какая очередь ко мне вот вам и ответ!
У дочери моей подруги была операция на почках в ее 9 месяцев, так уролог рекомендовала памперс не снимать как можно дольше во избежании даже малейшего охлаждения, если, например, ребенок описается на улице. Так что, как всегда и во всем: несколько врачей - несколько мнений
Это уж кто кому (какому источнику) доверяет.
Старый 09-01-2009, 19:05     #35
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


В памперсах до сих пор постоянно, до весны (лета), даже не собираюсь заморачиваться по этому поводу.
Старый 09-01-2009, 19:14     #36
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Про перегрев не знаю, а вот с эстетической точки зрения мне не понравилось бы то, что мой ребенок ходит в подгузниках после года. Хотя сами полностью от них отказались только в 1,3 - до этого использовали для дальних поездок для подстраховки. Правда, всегда в сухом доезжали
Старый 09-01-2009, 19:48     #37
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
Меня нефролог то же отругала что мы в 1.1 ходим гулять в памперсах! Хотя у нас проблем по нефрологии нет, но сказали что если бум пользоваться памперсами то точно будут! Я ей - покажите охоть одного малыша в 1.1 кто на улицу в - 10 без памперса ходит! А она мне - посмотрите какая очередь ко мне вот вам и ответ!
Ерунда.
Почечные проблемы - по большей части врождённая патология, которая может дремать довольно долго. Как почечница с рождения говорю.
И хорошо знаю, как мама моя не спала ночами пару лет: проверяла постоянно, сухая ли я, чтобы не спала в мокром и не переохладилась, не дай Бог. Вот это - жесть.
ИМХО если полный памперс не менять по 6- 8 часов, то тогда могут бактерии в благоприятной среде размножаться, это точно.
Старый 09-01-2009, 19:49     #38
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Ерунда.
Почечные проблемы - по большей части врождённая патология, которая может дремать довольно долго. Как почечница с рождения говорю.
И хорошо знаю, как мама моя не спала ночами пару лет: проверяла постоянно, сухая ли я, чтобы не спала в мокром и не переохладилась, не дай Бог. Вот это - жесть.
ИМХО если полный памперс не менять по 6- 8 часов, то тогда могут бактерии в благоприятной среде размножаться, это точно.
логично+1
Старый 09-01-2009, 19:51     #39
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


когда снимаю с сынишки памперс, у меня часто складывается впечатление, что под ним попа и писуша прохладнее, чем, животик.
может влага, испаряясь, охлаждает?
Старый 09-01-2009, 20:33     #40
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
о, накопала одну из статей, счас больше времени нету, вечером дохтур обещал труды поискать более научные, чем эта статейка, если найдет выложу, так, для интересу, дамы, сразу оговариваюсь,чтоб не было нелепых споров) это просто информация, найденная в просторах нета

Репродуктивная система мужчин
Определяющей возможностью зачатия ребенка для мужчины является способность образования полноценных половых клеток — сперматозоидов.
Развитие мужских половых клеток находится под постоянным гормональным регулированием и является длительным и сложным процессом. Этот процесс называется сперматогенезом.
В возрасте до 5 лет мужские половые железы (яички) находятся в состоянии относительного покоя, в 6—10 лет в них появляются единичные самые первые клетки сперматогенеза - сперматогонии. Полное формирование сперматогенеза приходится на 15—16 лет.
взято отсюдава http://best-mother.ru/pregnant/Fizio...remennosti/367
Гигиена
На родительских форумах в защиту одноразовых подгузников пишут: «Да нет никаких научных исследований, доказывающих их вред!». Позвольте, вы от кого ждете научных исследований? От компаний «Хаггис» или «Памперс»? Независимых научных исследований?!
Мне думается, достаточно здравого смысла. Вот вам исследование, вполне научное: наденьте подгузник (продаются большие размеры, для больных людей), и походите несколько часов по жаре. А еще лучше – ложитесь в нем спать. И потом рассуждайте о гигиене. Некоторые нападают на многоразовые, марлевые подгузники – дескать, именно они являются источником пеленочного дерматита. Ну, это если не обращать на ребенка внимания, и вообще его не мыть. Потому что нормальный ребенок сразу «заявит», если пеленка намокла. И не будет в ней лежать часами, как в описанном «памперсе».
Одноразовые подгузники сделаны из современных материалов, хорошо впитывающих мочу. Подумайте, разве «впитывающих» это означает «растворяющих»? Моча никуда не уходит, она просто впитана специальной подкладкой. Кстати, эти материалы еще мало исследованы, и что за химическая реакция происходит там внутри – не знает никто, в том числе и производители. Так вот, ребенок ходит с нагревающим мочевым компрессом. Да простят меня поклонники уринотерапии, но в этом нет ничего полезного. Разлагающаяся моча – это пары аммиака, которые не очень хорошо влияют на половые органы. К тому же, родители не подмывают малыша после каждой смены «памперса», а пользуются влажными салфетками. Вы читали хоть раз их состав? Вам известно долгосрочное влияние этих химических соединений? Никому неизвестно. Известно одно: половые органы маленького ребенка – не место для химических опытов.
Одноразовые подгузники и бесплодие
Эту фразу можно встретить под заголовком «мифы о «памперсах». Конечно, бесплодие – это чересчур. Но парниковый эффект одноразового подгузника, да еще в сочетании с содержащейся в нем мочой позволит мальчику как можно раньше познакомиться с мужскими болезнями, это факт. Медики признают, что в прошедшие двадцать лет «мужские болезни» стремительно помолодели.

Самое главное – выдержать общественное мнение. Потому что мама, которой не лень заботиться о здоровье ребенка, и которая не ставит «удобно» выше «полезно», чувствует себя белой вороной. Поразмыслите – всегда ли на протяжении истории мнение большинства было действительно верным?
Подгузники – это действительно удобно, но нужно думать – чем расплачивается ребенок за мамино удобство.
Странно слышать от мам: «Ну я же не могу стирать пеленки!». Можно подумать, современная женщина стирает на цинковой доске в проруби, честное слово! К тому же, чтобы не стирать, можно учиться распознавать сигналы ребенка, и «высаживать» его (Не надо путать с высаживанием на горшок).
Распознавание сигналов собственного тела
Одноразовые подгузники влекут за собою самое распространенное заболевание мочеполовой системы – энурез. Если вы вспомните собственное детство, то вряд ли сможете сказать, что кто-то из ваших сверстников страдал этим заболеванием лет в пять-шесть, например. В настоящее время можно наблюдать на детских площадках дошкольников, которые не умеют вовремя распознать сигнал, и делают свои делишки в штаны. Это наносит глубокую травму ребенку, разрушая его самооценку, так сказать, изнутри. Он не осознает этого, все процессы происходят глубоко в подсознании. Но для сознания дошкольника описаться в штаны является признаком младенчества. Когда этот конфуз случается с пятилетним (особенно это касается мальчиков), то самооценка страдает, даже если родители убеждают ребенка, что в этом нет ничего плохого.
Причинно-следственные связи
Интеллект – это не множество знаний, а умение устанавливать причинно-следственные связи. Когда же формируется это умение? В три года, семь лет, или семнадцать? Фундамент будущей личности закладывается на первом году жизни ребенка, именно в младенческом возрасте формируются основы мировосприятия. Также первые интеллектуальные открытия малыш делает именно в пеленках. Причем – в буквальном смысле. Ребенку нужна большая умственная работа, чтобы установить первые в жизни причинно-следственные связи между позывами к мочеиспусканию и дефекации, и, так сказать, их результатом.
Одноразовые подгузники лишают ребенка этого первого «научного» открытия, значит, не происходит самый первый природный толчок к развитию интеллекта. Чем младше ребенок, тем сильнее влияние различных факторов на его развитие. Именно на первом году жизни формируется любознательный исследователь, и не стоит мешать природе трудиться над умственным развитием ребенка.
_____________________________
Ваша статья не показатель, информации в интернете можно найти очень много на данную тему, одни статьи будут противоречить другим, каждая мама знает о существовании двух мнений (независимо от источника: доктор сказал, прочитала статью, подружка рассказала и т.д.), каждая будет руководствоваться той, какую посчитает приемлемой для себя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.