Водный мир у нас дома - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 17:08
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #511
VANYABOY
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщения: 319
VANYABOY отсутствует


ДЕВЫ!!! ПРОШУ СОВЕТА. покупаем полносмтью укомплектованный аквариум, с водой и рыбами. рыбы вот такие:
"...попугай один достаточно крупный....Таких вы точно выдели в магазинах.... Цихлазома сэджика 2 штуки - редкие рыбы в магазинах не продаются...... Хемихромес стеллифер - тоже очень редкие..... Ну и сомы... Сом торакатум и сом птеригоплихт."
а вот я , как истенный дилетант, хочу пошлых гуппи и меченосцев (образно выражаясь). имеет ли смысл брать всех этих иностранцев и сразу же распродать, либо отказаться от них заблаговременно до доставки. берем в расчет, что плата за аквариум вместе с жителями, насколько я понимаю, вполне гуманна.
Старый 26-11-2008, 17:46     #512
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от POlga Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Новеньких принимаете? Нашему аквариуму скоро месяц, и вот начались проблемы. Не можем понять, в чем дело. В это воскременье обнаружили, что вдрукг повысился уровень нитратов (до этого все было ок). Мы подменили почти половину воды, добавили "нитрат-минус" и в вожу и в фильтр - стало лучше, но все равно ывше нормы. Кто знает, в чем может быть дело и как с этим бороться?
Ничего страшного не случилось У вас просто, наконец, заработала биофильтрация (во внешнем фильтре поселились нужные бактерии) Сколько конкретно "много"? У вас нет живых растений, вроде...поэтому подмены, подмены и еще раз, подмены. Не увлекайтесь никакими "нитрат-минус"! Подменивайте водичку регулярно и все будет хорошо. Какое населений у вас, по фото рыбы совсем мало, перенаселения нет вроде. Так что, переживать не стоит.
Нитраты в хорошо работающем аквасе могут быть и 40-50 без последствий + Смотря какие рыбки.
Вот только вопрос...у ракушки и звезду у вас настоящие или пластик?
Старый 26-11-2008, 17:54     #513
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Ну, конечно, "пошлых" Гуппи и меченосцев (кстатит, зря вы так рыбок обижаете ) к ним сажать нельзя. А так...обычный цихлидник...для меня немного странно присутствие там таракатума...
Какой объем всего хозяйства? Про "хемихромЕсов" ничего не знаю.... Почитайте про хемихромисов и седжиков Если будут интиресны, то можно и оставить Вдруг, они вас очаруют
Старый 26-11-2008, 20:10     #514
flowers
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 207
flowers отсутствует


девочки, кому отдать черепаху красноухую..вроде так называется...подросла у нас и рыб стала есть(((((...
а может быть есть какие-нибудь виды рыб, которые она не ест??? подскажите плиз....
Старый 26-11-2008, 20:13     #515
VANYABOY
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщения: 319
VANYABOY отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Ну, конечно, "пошлых" Гуппи и меченосцев (кстатит, зря вы так рыбок обижаете ) к ним сажать нельзя. А так...обычный цихлидник...для меня немного странно присутствие там таракатума...
Какой объем всего хозяйства? Про "хемихромЕсов" ничего не знаю.... Почитайте про хемихромисов и седжиков Если будут интиресны, то можно и оставить Вдруг, они вас очаруют
Про "пошлых" гуппи, я не в обиду рыбкам и их поклонникам, а просто потому, что сейчас все гонятся за экзотикой, а гупяшек я очень люблю. Наш потенциальный продавец тоже сказал нам что к тем, кто там уже живет, никаких мелких рыбок сажать нельзя. Аквариум объемом 80 литров. А про всех рыбок, я конечно неприменно прочитаю.
Старый 26-11-2008, 20:25     #516
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от flowers Посмотреть сообщение
девочки, кому отдать черепаху красноухую..вроде так называется...подросла у нас и рыб стала есть(((((...
а может быть есть какие-нибудь виды рыб, которые она не ест??? подскажите плиз....
не съест тех рыб которые крепнее ее!
возможно цихлиды или крупные и шустрые золотые...вобщем то что в пасть не влезет....
Старый 26-11-2008, 20:26     #517
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VANYABOY Посмотреть сообщение
Про "пошлых" гуппи, я не в обиду рыбкам и их поклонникам, а просто потому, что сейчас все гонятся за экзотикой, а гупяшек я очень люблю. Наш потенциальный продавец тоже сказал нам что к тем, кто там уже живет, никаких мелких рыбок сажать нельзя. Аквариум объемом 80 литров. А про всех рыбок, я конечно неприменно прочитаю.
я тоже очень люблю гуппи!и всех остальных живородков
Старый 26-11-2008, 20:29     #518
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VANYABOY Посмотреть сообщение
ДЕВЫ!!! ПРОШУ СОВЕТА. покупаем полносмтью укомплектованный аквариум, с водой и рыбами. рыбы вот такие:
"...попугай один достаточно крупный....Таких вы точно выдели в магазинах.... Цихлазома сэджика 2 штуки - редкие рыбы в магазинах не продаются...... Хемихромес стеллифер - тоже очень редкие..... Ну и сомы... Сом торакатум и сом птеригоплихт."
а вот я , как истенный дилетант, хочу пошлых гуппи и меченосцев (образно выражаясь). имеет ли смысл брать всех этих иностранцев и сразу же распродать, либо отказаться от них заблаговременно до доставки. берем в расчет, что плата за аквариум вместе с жителями, насколько я понимаю, вполне гуманна.
Цихлазома сэджика-я бы взяла если отдадите...
Старый 26-11-2008, 20:43     #519
POlga
Ветеран
 
Профиль POlga
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 788
POlga отсутствует


спасибо за ответ! насчет подмены я знаю, но сколько же менять-то уже можно? пол аквариума уже заменили. Насчет количества нитратов затрудняюсь сказать, но полоска розовая становится. Ракушки и кораллы настоящие, живые растения только по поверхности плавают, жители - цихлиды пока небольшие, 20 штук
Старый 26-11-2008, 21:07     #520
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от VANYABOY Посмотреть сообщение
Про "пошлых" гуппи, я не в обиду рыбкам и их поклонникам, а просто потому, что сейчас все гонятся за экзотикой, а гупяшек я очень люблю. Наш потенциальный продавец тоже сказал нам что к тем, кто там уже живет, никаких мелких рыбок сажать нельзя. Аквариум объемом 80 литров. А про всех рыбок, я конечно неприменно прочитаю.

Если все это в 80 литров!!! То отдавать одназначно! Только если таракатума оставить! Им там места будет мало, туда как раз Гуппи и мечиков, будет хорошо. А Таракатум не помешает, он небольшой и мирный. Птерику там тоже не место




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.