Водный мир у нас дома - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 17:36
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #31
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


а как вообще эти фоны правильно приклеивать???
Старый 10-11-2008, 18:40
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #32
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


А мне приклеиный фон не понравился...пару часов мучалась, а эффект не впечатлил Я клеила черный и "камни". Мне больше нравится, когда фон ненавязчивый..."где-то там", а приклеенный, он очень яркий получается и бросается в глаза, ограничивая пространство. Мне это, конечно, не грозит, так как растения закрывают почти всю зднюю стенку, но уж очень ярко было. Так что, не расстаривайтесь Может, вам и не понравилось бы.
Я клеила на оптечный глицерин, прижимала пластиковой картой...не быстро, но полуилось аккуратно.Но вот когда я этот глицерин отмывала...прокляла все на свете
Старый 10-11-2008, 20:55     #33
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Мне тоже с фоном не понравилось-плоское все становится.Так что не расстраивайтесь
Старый 10-11-2008, 21:04     #34
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
А мне приклеиный фон не понравился...пару часов мучалась, а эффект не впечатлил Я клеила черный и "камни". Мне больше нравится, когда фон ненавязчивый..."где-то там", а приклеенный, он очень яркий получается и бросается в глаза, ограничивая пространство. Мне это, конечно, не грозит, так как растения закрывают почти всю зднюю стенку, но уж очень ярко было. Так что, не расстаривайтесь Может, вам и не понравилось бы.
Я клеила на оптечный глицерин, прижимала пластиковой картой...не быстро, но полуилось аккуратно.Но вот когда я этот глицерин отмывала...прокляла все на свете
А как вам удается так травы наростить? У вас аквас большой? Лампы,наверное,мощные нужны? Я фольгой крышку оклеила,но пока не помогает.
Хромисов отдала в магаз,но 200р потеряла,ну да ладно,главное,чтобы они свой дом нашли,а не такую непутевую хозяйку,как я.Надо же так безответственно подойти к вопросу.Хотя неделю думала,на форумах копалась...
А еще у меня вода почему-то мутная стала? Тестила-все в в норме,стоит внешник,еще не чистила-акве 3 недели,нитривек заливала 10 дней подряд.Была кристально прозрачная,а теперь какая-то муть.Может из-за коридорасов?
Старый 10-11-2008, 21:14     #35
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, паразиты заносятся с кормом (мотылем).
У нас начались проблемы, как только снова стали кормить мотылем (покупали на рынке, промывали с марганцовкой, замораживали - и все равно, похоже, бяка осталась ).
Кто знает, чем еще можно кормить цихлид (кроме сухого корма) - вроде слышала, что сердцем говяжьим кормят и дождевыми червями (но в них, наверное, тоже могут быть паразиты) Или что еще можно сделать с мотылем, чтобы обеззаразить?
я кормлю сухим кормом и через день креветками и мидиями.
Только покупать не варено-мороженных,а сырых
Старый 10-11-2008, 21:31     #36
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
я кормлю сухим кормом и через день креветками и мидиями.
Только покупать не варено-мороженных,а сырых
Ой, здравствуйте! Давно Вас не видно. Я хотела спросить про чернополосок - они так и не вывели у меня ни одного потомства Уже и жильё им отдельное предоставила , все условия... Одних мальков я увидела в домике и всё, исчезли... Ещё одни - только вчера туча плавала, а сегодня опять никого... Что же не так? У них пары постоянные, или можно поменять?
Старый 10-11-2008, 21:32
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #37
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


купила две мангровые коряги... продавец сказал, что их нужно варить 5 часов с добавлением соли и соды 1ложку на литр воды...а потом посмотрела в инете - там пишут, что в сильно насыщенном растворе соли, без соды. И еще он сказал,что потом несколько раз проварить в чистой воде, сливать и снова заливать каждый раз чистую воду. А в инете говорят, что просто несколько дней вымачивать в воде,каждый день меняя воду. Блин, как лучше то сделать? варить теперь не знаю как... в огромную кастрюлю еле одна коряга помещается...
вот возни себе сделала
Старый 10-11-2008, 21:37     #38
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Ой, здравствуйте! Давно Вас не видно. Я хотела спросить про чернополосок - они так и не вывели у меня ни одного потомства Уже и жильё им отдельное предоставила , все условия... Одних мальков я увидела в домике и всё, исчезли... Ещё одни - только вчера туча плавала, а сегодня опять никого... Что же не так? У них пары постоянные, или можно поменять?
здравствуйте))
у меня одна пара чернополосок вывели детей около 80-100 штук... готовятся снова к нересту...
детки все целы, уже по 1,5 см роста...
а вторая пара в общем аквасе из такого же количества сохранили штук 6... но там 6 астриков сидит, сотня малавийцев и 2 сома. Поэтому даже удивительно, что целы эти 6 шт.
куда Ваши мальки пропадают интересно? может и правда родители съедают?
Старый 10-11-2008, 21:39
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #39
Чепушилка
Мега-элита
 
Профиль Чепушилка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 3 991
Чепушилка отсутствует


Вопрос делитанта...
На стекле начали появляться зелененькие "веснушки"
Слишком много света?
Старый 10-11-2008, 22:06     #40
Настенка
Танкистка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Танк в Озерках
Сообщения: 2 385
Настенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
а как вообще эти фоны правильно приклеивать???

Я даже не задумывалась, КАК его правильно пиклеить. Приклеила скотчем с обратной стороны и все 8-)

Ну, у меня он сбоку стоит, совсем не видно, что там сзади.
а фон самый ненавязчивый купила. Очень нравится 8-)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.