Мамы чьи ДТКИ ПЛОХО СПЯТ все сюда - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2006, 10:16     #1
kat1234
Элита
 
Профиль kat1234
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 1 855
kat1234 отсутствует


Вот думаю тема актуальные.

Давайте все поделимся опытом, моральной поддержкой, советами что ли.

нам 7,5 месяцев. спали мы всегда плохо. Врачи ничего не находят. то живот, теперь зубы - любимые причины врачей.

А может кому удалось все-таки добится чтоб дите спало по ночам , тогда делитесь как.

нам все говорят ТЕРПИТЕ ДО 2-3 ЛЕТ.
Старый 11-04-2006, 10:23     #2
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Привет! Хорошая тема. Мой тоже не спит, ну т.е спит по 2-3 часа. Но мы делали доплер и обнаружили, что у малыша повышенное внутре-черепное давление и сынок очень зависим от погоды. Стала давать капельки "баю-бай" на 1 капле 3 раза в день и 1-2 раза в неделю на ночь 1 каплю карвалола и положила саше "лаванда" под подушечку. Стал спать гораздо лучше, просыпается 1-2 раза за ночь, правда крутиться, никак улечься не может, но всё же спит. Иногда беру его к нам , он пригреется и спит.
Старый 11-04-2006, 10:25     #3
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


А ещё моем перед сном в воде чуть горячее чем положено
Старый 11-04-2006, 10:38     #4
zinka
Ветеран
 
Профиль zinka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 911
zinka отсутствует


А я уже созрела на валерианку перед сном малышке давать... Сил моих уже нет!
Старый 11-04-2006, 10:43     #5
pie
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 210
pie отсутствует


Привет! Мы спали до 3,5 месецев по 6 часов ночью. А потом дочку как подменили, просыпались каждые 30 минут и так в течении 1 месяца. Сначала думали что лактационный кризис и ее нехватает молока. ПРобовали давать валерьянку на ночь по 1 капельки, не спасало! Потом думали что зубы, ровно в 5 месяцев вылезли оба, а мы все равно не спим. Позвонила неврапотологу, она приехала и выяснила, что у нас из-за небольшого мышечного тонуса плохое кровообращение в мозг. И теперь пьем сироп Пантогам утром, витамин Д3 днем и 1/4 таблетки Цинаризина на ночь, делаем сухое тепло с мазью Траумель на шею, и ждем массаж. Спать стали сразу, правда теперь только со мной.
Старый 11-04-2006, 11:11     #6
lobinseva
Guest
 
Сообщения: n/a


Мой малыш спит плохо уже месяц,но валерьянку давать не буду.Пускай и трава но совсем не безобидная вещь.Лучше правда обойти несколько враче,сделать некоторые анализы и если уже точно нет ни каких отклонений,то тогда и капельки на ночь и то по рекомендации врача.Самолечение ни кого до добра не доводило.Если не решить проблемы которые могут вызывать некоторые беспокойства у малыша сейчас,то в дальнейшем все может еще сильней усугубиться.Правда иногда детка может плохо спать потому что его организм перестраивается на другой режим.

Последний раз редактировалось lobinseva, 11-04-2006 в 11:13.
Старый 11-04-2006, 11:16     #7
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zinka
А я уже созрела на валерианку перед сном малышке давать... Сил моих уже нет!

А может лучше не детке, а себе-20 капель на ночь в тёплой водичке или сбор успокоительный вместо чая на ночь-иногда помогает, да и самой стресс снять
хотя для начала-обсудить с врачом и причину найти
Старый 11-04-2006, 11:24     #8
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Цитата:
Сообщение от pie
Привет! Мы спали до 3,5 месецев по 6 часов ночью. А потом дочку как подменили, просыпались каждые 30 минут и так в течении 1 месяца. Сначала думали что лактационный кризис и ее нехватает молока. ПРобовали давать валерьянку на ночь по 1 капельки, не спасало! Потом думали что зубы, ровно в 5 месяцев вылезли оба, а мы все равно не спим. Позвонила неврапотологу, она приехала и выяснила, что у нас из-за небольшого мышечного тонуса плохое кровообращение в мозг. И теперь пьем сироп Пантогам утром, витамин Д3 днем и 1/4 таблетки Цинаризина на ночь, делаем сухое тепло с мазью Траумель на шею, и ждем массаж. Спать стали сразу, правда теперь только со мной.
А что за сироп? мы пили 1\4 Аспаркам и Диакарб, а потом Цинаризин, но мне кажется, что ничего не помогло.
Старый 11-04-2006, 11:40     #9
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


И мы к вам !У нас было повышенное внутричерепное давление и по ночам деть крутился и просыпался. Сейчас вроде бы ничего. Нам прописывали электрофорез по Бургиньону на глазки (малыш стал намного спокойнее), массаж, тёплая ванна перед сном, капельку лаванды в аромку, побольше молочка на ночь (ждала,когда проголодается), затем папу спать укладываем, а потом музыку для релаксации включаем и спатенькать.
У нас плохо спал по нескольким причинам: в комнате жарко, перемены погоды, новая обстановка или отсутствие папы (командировки), у ребёнка много впечатлений выпало на день и тд. и тп.
Мне кажется, что с возрастом малыши поспокойнее становятся, а на данный момент - поможет только спокойная сонная обстановка (хотя не всегда :004 )
Старый 11-04-2006, 12:01     #10
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленок мама
И мы к вам !У нас было повышенное внутричерепное давление и по ночам деть крутился и просыпался. Сейчас вроде бы ничего. Нам прописывали электрофорез по Бургиньону на глазки (малыш стал намного спокойнее), массаж, тёплая ванна перед сном, капельку лаванды в аромку, побольше молочка на ночь (ждала,когда проголодается), затем папу спать укладываем, а потом музыку для релаксации включаем и спатенькать.
У нас плохо спал по нескольким причинам: в комнате жарко, перемены погоды, новая обстановка или отсутствие папы (командировки), у ребёнка много впечатлений выпало на день и тд. и тп.
Мне кажется, что с возрастом малыши поспокойнее становятся, а на данный момент - поможет только спокойная сонная обстановка (хотя не всегда :004 )
Значит не одни мы такие...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.