КАрьера и ребенок- опрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2006, 15:13     #1
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Ответьте плиз на след вопросы, если вы мама, которая не оставляет работу или рано на нее вышла после рождения ребенка.

1) ЗАЧЕМ? (имеется ввиду- "первостепенный фактор"- н-р- мало денег, карьера, не хочу сидеть дома и пр)

2) С КЕМ ОСТАЕТСЯ РЕБЕНОК?
3)НА сколько максимально ребенок может оставаться не с мамой (и может сам(не скучно, не требует маму), и остается(вынуждены оставить))


Ответы на след вопросы можно прислать в личку (если что)..

4) ДОлЖНА ли женщина отказаться от своей карьеры, став мамой?
5) Как это все отражается на ребенке? (Ну или вы думаете -отразится? или не отразится? )
6) Если беременость плановая- когда вы собиались выйти на работу? Что получилось по факту?
Если не планировали беременность, но так получилоь, то - отказались ли вы от карьеры или продолжаете ее строить?

ПС. Похожая тема была в разделе "о работе", но там я помещала "первичный" опрос, теперь тема дипломной работы "сузилась" до неузнаваемости в первую очередь нам интересны мамы, которые продолжают работать, потому что хотят, а не потому что дОЛжны.
В любом случае- спасибо за ответы, + если есть готовность ответить на вопросы перед камерой, став героиней моего диплома- плиз кидайте тел в личку. Время и место подстраиваем под нас обеих, так как у меня тоже маленький ребенок..
Старый 13-08-2006, 16:42
ответ для Мажуль на сообщение "КАрьера и ребенок- опрос"
    #2
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


привет,Даша.я не работаю,но могу ответить на твои вопросы так.(вдруг тебе это тоже пригодится).
1.На работу вышла бы скорее всего из-за нехватки денег.
2.Ребенок остался бы с няней ( с мамой у нас такие отношения,не дай Бог) на худой конец с дедушкой.
3.Ребенок может выдержать примерно 6 часов.
4.Я никому ничего не должна.поступать буду как мне хочется.но вообще для меня в приоритете семья.
5.На ребенке при правильном уходе не отразится.
6.Первого ребенка я планировала, хотела выйти на работу когда ему было года 1,5 - не было вакансий на моей старой службе,а искать новую...ну не настолько я жаждала работать... Второй ребенок не планировался.Более того,как раз начале бер-ти еще не зная что оно уже случилось,собиралась выходить на службу.Но как только узнала,послала работу нафиг.(и видимо не зря поскольку бер-ть оказалась тяжелой меня все время преследовали какие-то болячки).
ОФФ - как там твоя доченька?
Старый 13-08-2006, 20:37
ответ для Мажуль на сообщение "КАрьера и ребенок- опрос"
    #3
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


"Рано" -- это через сколько?
Старый 14-08-2006, 00:18
ответ для Мажуль на сообщение "КАрьера и ребенок- опрос"
    #4
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Спрашивали - отвечаю:
1.Деньги и карьера!
2. С бабушкой (моей мамой). Она официально идет в декрет. Правда, назвать ее бабушкой язык не поворачивается! Тетенька-электровеник. Ни с кем иным быоставить не смогла - нет никакого доверия!А уж если бабушка такую дочку воспитала - то за внучку тоже беспокойства не будет. Только бы ее отговорить во взрослый бассейн с сентрября ходить с малышкой!
3. Столько, сколько нужно, и насколько у мамы сердце болеть не будет. А если без понтов, то, думаю, часов на девять.Проверено на собственном опыте - мы малышки умные - если надо маме по делам уйти - значит надо.
4.Если женщина чувтвует себя полностью реализованной только в комплексе - не должна.
5. Ребенка воспитывает женщина, у которой имеется свое мировоззрение. Если в нем присутствует ранний выход на работу - то для этой семьи это считается нормой. Следовательно - это никак не отразится на ребенке. А все разговоры - что такие мамы не мамы - чушь полная. Если мама хочет - она в лепешку расшибется, но даст своему ребенку максимум любви и ласки и вообще все необходимое. А то есть даже такие мамы, которые дома с ляльками сидят чуть ли не до 3 лет. Вы бы слышали, как они о своих отпрысках отзываются! А все потому, что полностью неспособны реализоваться, забивая на работу, корпоративную культуру и пр.пр.
6.Беременность не была плановой, но новость о ней скорректировала мои планы довольно четко.И от карьеры отказываться не собираюсь.
В общем, с завтрашнего дня мои карьерные планы начнут свою дальнейшую реализацию!
Старый 14-08-2006, 10:59
ответ для Мажуль на сообщение "КАрьера и ребенок- опрос"
    #5
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


1. Личностное развитие, сидя дома я мгновенно, по словам мужа, поглупела. Ну и деньги, конечно.
2. С бабушками и праббабушкой.
3. У меня Марк без проблем переживает без меня не более 6 часов. Зато по возвращении очень радуется, а если я с ним целый день - ему со мной скучно, он может просто так капризить.
4. Мне кажется, мама не должна отказываться от карьеры, если ей карьера нужна. При отказе она будет чувствовать недостаточность, ей будет неуютно, а малышу нужна жизнерадостная, здоровая и счастливая мама. Лучше такая мама на полдня, чем озлобленная и усталая от детей на целый. Правда, есть ведь женщины, которым материнство без потерь заменяет карьеру, это их карьера, честь им и хвала.
5. Я почти ответила в предыдущем пункте. Если все гармонично - не отразится.
6. Беременность была почти плановая (чуть поторопились). Как планировала, так и вышла, так как по-другому было невозможно, меня только на учебную четверть могли подменить в школе.
Старый 10-09-2006, 00:10
ответ для Мажуль на сообщение "КАрьера и ребенок- опрос"
    #6
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


У меня не только работа, но и учеба =), но всё это на следующий год. Но сессию я сдавала с 3-месячной дочкой, так что сборная солянка получается:
1.Деньги (я сейчас пробую работать на %) + необходимость (учеба - сессия + следующий учебный год)
2. Пока была маленькая, помогали моя мама, тётя (брали отпуск по 1,5 недели) и муж (работа позволяла. На следующий год предполагаются ясли либо садик либо (на совсем крайний случай) бабушка (моя мама)
3. С мужем - на 2 часа (сон + 45 мин веселья). С моей мамой - дольше. По максимуму - я в 7.30 выезжала на учебу и в 17-18 возвращалась (но это было редко и доча была совсем маленькой и несознательной)
4. Зависит от мировоззрения женщины. Если ей для самореализации нужна карьера, то нет. Я вот например немного скучаю по учебе (совсем другой ритм, да и мозги дома ржавеют быстро). Но семья и мир в семье для меня важнее.
5. всё время мама дома сидетьне буднт, рано или поздно на работу выйти надо будет (в большинстве случаев. Если ребенок с детства привык видеть маму по полдня, но это время она дат ему по-максимуму, то это лучше, чем весь день скучать (согласна с Vareni4ek и nancy vbmenu_register("postmenu_961095", true); . Больше всего на ребенке отражается настроение мамы и ее отношение к нему. и если свою нереализованность потом будут ставить в вину ребенку или наверстать за его счет (я не смогла стать пианисткой, но ты этого добьешься...)
6. Беременность планировалась немного попозже, Годика через 1-2 , но до диплома, т.к. диплом+2-3 года работы+1-3 года декрета - и ты не специалист. у меня будущая профессия - туризм, область очень быстро развивается, поэтому после учебы перерыв был бы очень неудобен. А так - и дитё, и диплом. А во время академки собираюсь профессионально расти, т.е. поддерживать форму (почитывать проф. книги-брошюры-журналы) и поддтягивать то, что мне понадобится для учебы. И вдохновлять бывших одногрупников научиться, наконец, писать нормальные конспекты ))
Старый 10-09-2006, 12:02
ответ для Мажуль на сообщение "КАрьера и ребенок- опрос"
    #7
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


1. Карьерный рост и желание не потерять квалификацию, да и тупела я уже дома.
2. Оставляю с мамой своей, иногда и папа там помогает.
3. Оставляла максимум пока на 14 часов (но вскоре предстоит оставить на 4 дня, с ужасом думаю об этом)
4. Это зависит от женщины и возможности мужей. Я хочу и делаю, и муж мне в этом помогает. И ребенок здесь не проблема.
5. Помимаю что ребенку лучше быть с момой. Но если только маме это не в натяг. Мне же лучше стало сейчас, после выхода на работу. До этого я могла на нем срываться, хоть и понимала что он не причем.
6. Беременность внеплановая. Но я решила для себя что пойду работать не позднее, чем ребенку исполниться 1 год. Вышла работать в 7.5 мес. из за возможности карьерного роста и не желания упускать хорошее место.
Старый 10-09-2006, 22:15
ответ для Мажуль на сообщение "КАрьера и ребенок- опрос"
    #8
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


1. Работать хочу! Я очень долго и много училась. Нужно же полученные навыки пользовать
2.С прабабушкой. Чему она(прабабушка) несказанно рада. Няню нанимать не разрешила, сидит сама. У них с Симой ДРУЖБА!
3.На сколько угодно. помоему она не оч. замечает мое отсутствие(ей хорошо с прабабушкой, бабушкой, папой...), но мы на ИВ.правда, когда прихожу домой, она оч радуется, улыбается, смеётся, тянетко мне ручки!
4.НЕТ! не должна.
5.Исключительно положительно! ребенок будет гордиться своей мамой. уважать и ценить то время, которое будет проводить совместно с родителями.
6.Беременность запланированная. Думала, что выйду не раньше года9 но это было при условии ГВ).В итоге вышла в 4.5 дочкиных месяца, 2 дня в неделю пока.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.