Поликлиника. Стоит ли конфликтовать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 20:00     #41
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка
Но вот медсестра.... Туши свет! Постоянно пишет несуществующий патронаж, причем "все здоровы, кашляющих нет", когда дома у всех грипп, и т.д. Я два раза пыталась ругаться, но она неприрекаемым тоном заявляет "от нас требуют!". Нет, я ее у себя дома совершенно не желаю видеть, но можно же позвонить и поинтересоваться, кк дела у нас на самом деле, прежде чем писать что все хорошо.
Хм, у нас то же еще та медсестра
На любые мои жалобы по поводу деткиного здоровья (не спит, животик, плачет часто, ноет или т.п.)
одни и те же ответы : сегодня высокое давление , ..... в следующий раз- сегодня метеоритные дожди ,.... сегодня магнитные бури ,.... снег (вариант дождь) обещали и прочее, прочее, прочее...
Зато прививки контролирует-"будьте нате", десять раз позвонит-позовет, после прививки проверит сделали ли
Старый 04-04-2006, 20:20     #42
Barsuk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 376
Barsuk отсутствует


Во во, я примерно тоже обнаружила в своей карте! и кожа "чистая" и стул "регулярный" раз в 4 дня с трубочкой...и патронаж звонящий раз в месяц,хотя 1 раз в месяц должны до нас доползти... да.. и на приеме у неонатолога(у нас это разведено по 2 кабинетам- дети здоровые к неонатологу - больные к педиатру) смотрела нас сестра- меряла и взвешивала, а врач писал в карту. а я прыгаю - нет ли рахита насморк правильно или нет! Ужос! сейчас по серьезным поводам- вызываю из 21 века, иил сама еду.. ну их в баню с их бесплатной медициной... очередями и прочими прелестями. достоишся - а толку никакого.одни растройства(а главное что меня убивает! - когда высказываешь предположения - а не это ли....) врачи аж сатанеют.... и на коо менять врача- тоже не ясно - почти все там такие.
Старый 04-04-2006, 20:25     #43
Barsuk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 376
Barsuk отсутствует


в догонку! мамочки! а может мы просто сильно продвинуты? читаем много, обсчаемся!? много знаем ... тырнет опять же кладезь знаний... может по этому мы видим и как они тупят и что говорят не то.... и работу свою динамят?! ну не буду я по совету сестры (!!! ) при нашем дисбаке допаивать ребенка черносливовым кампотом в 2,5 месяца- несморянна то что прикорм хочу вводжить в 4,5 ну не буду! при том что она нас не видит- все по телефону!
Старый 04-04-2006, 22:00     #44
psyho
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 160
psyho отсутствует


Девочки, всем спасибо за отклики.
Поясняю, что у нас есть знакомая врач, к которой я обращаюсь в экстренных ситуациях. На здоровье мне денег не жалко =)
Дело в том, что когда я была беременная, то мне в карте, наоборот, писали что у меня и сильный гестоз, отёки, звёздочки и все такое. Отправляли на сохранение. При этом отёки были всего 3-4 раза. Со звёздочками я так и не познакомилась =) Говорили одно, а писали другое. Потом я поняла, что они перестраховывались, получая от меня отказы от госпитализации.
Теперь обратная ситуация у педиатора. И кто знает, чего они там видят, что их заставляет так писать. Опять же перестраховываются, видимо. Что случится, так во всём буду виновата я - маразматичная мамашка, которая довела своего ребёнка. А они не виноваты. Вот и оцениваю риски...Но, как поняла, ругаться не сильно поможет...
И ещё интересно, как вы контролируете то, что пишет врач на приёме? Стоите за спиной или потом просите почитать записи?
Старый 04-04-2006, 22:08     #45
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от psyho
И ещё интересно, как вы контролируете то, что пишет врач на приёме? Стоите за спиной или потом просите почитать записи?
Примерно так!! Стараюсь смотреть что пишут в карте или сразу когда выходим от врача перечитываю все, что там нам нарисовали!!
Старый 04-04-2006, 22:49     #46
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristl
у нас сын,а в карточке написано,что девочка родилась 3570 и т.д....
Во дают! Это уже просто из разряда анекдотов...
Старый 05-04-2006, 02:08     #47
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Не повезло автору с педиатром, ИМХО. Мне на прививку медотвод давали по причине МОЕГО насморка, а соответственно возможности заболевания ребенка с учетом инкубационного периода. О как! Но мы ходим не к своему участковому педиатру, а к дежурному. А на участке у нас Та-а-а-а-кой дебил работает (по другому его назвать не могу)! Писала на него жалобу в свое время, слышала, что на него все жалуются, ну и что, продолжает работать как ни в чем не бывало! А по поводу записей в карте, это тоже песня. Периодически звонит нам медсестра с нашего участка, беседует со мной, а потом я такие сочинения читаю. Слава богу, ттт, чнс в п-ку мы ходим только чтобы взвеситься, измериться, ну и прививки сделать. Сейчас все положенные до года уже сделали.
Старый 05-04-2006, 02:18     #48
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талия
Если болеет ребенок, то надо сидеть дома и лечить его, в поликлинику ходят только со здоровыми.
Во-во! Я вот сходила на прививку - ребенку ничего, а я вот на месяц с гриппом свалилась, только-только отошла. Иммунитет ни к черту с этим ГВ!
Старый 05-04-2006, 11:04     #49
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristl
у нас сын,а в карточке написано,что девочка родилась 3570 и т.д....
Кстати, то же самое, только у меня девочка, а вписали данные от соседки по палате - мальчик, вес, рост другой. Я сразу им это указала, как прочитала, а на ответ, что это же в обменной карте и она больше не понадобится, я взяла Катьку и этой медсестре к носу поднесла (памперс сняв предварительно), со словами "Она похожа на мальчика?" Переписали...
Старый 05-04-2006, 11:10     #50
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Ха. А нас вообще потеряли .
Один раз после рождения приходила патронажная сестра, посмотрела, увидела потничку, сказала, что прыщи - не ее компетенция, поэтому она смотреть не будет, и ушла. Врачиха наша была в отпуске, ее замещала очень приятная тетенька, действительно пришла на след. день. Все путем.
Мне тем временем оформили страховку на ребенка на работе (спасибо тебе, моя работа, как бы я жила без этой страховки! )
Когда нам было 2 недели, из отпуска вышла наша участковая. Позвонила, говорит, можно я зайду завтра в 2? Я говорю, вы знаете, мы на завтра платного врача вызвали как раз на 2, у нас проблемы с животиком, а нельзя чуть позже? Она: нет проблем, приду послезавтра в 2.
С тех пор прошло 9 месяцев: ни мы их, ни они нас больше ни разу не побеспокоили.
Чудеса?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.