Поликлиника. Стоит ли конфликтовать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2006, 17:13     #1
psyho
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 160
psyho отсутствует


На днях в первый раз мне выдали карточку ребёнка на руки. Была свободная минутка и решила полюбопытствовать, что же там про нас пишут. А у дочи с детства проблемы с аллергией...прямо с роддома. Естественно, когда приходил патронаж видели и мокнущие бляшки и красную сухую кожу всю в прыщах и даже были жалобы на отёк Квинке. С месяца начался дисбак. Соответственно, тоже жаловалась на каждом приёме. И на прививки наблюдалась сильная аллергия и нарушения стула ( после АКДС и полиомейлита даже кровью какали). Так вот, читаю карточку, а там на каждой страничке аккурат так написано, что кожа ЧИСТАЯ!!!! нарушения стула НЕТ!!! хотя приложены положительные анализы на дисбак (стаф, клебсиелла и т.д.) И после каждгого моего отказа на прививки подпись врача, что аллергических реакций на предыдующую прививку не было! Плюс в последний раз приходим на осмотр, у нас грипп, за 2 дня до приёма была температура. В день приёма должна быть привика (АКДС, полиомейлит, гепатит В). Ребёнок явно сильно болен и мокнущая бляшка на щеке. Врач спрашивает буду ли я делать прививку. Отвечаю, что дочка же гриппует...Она подумала и говорит, что даёт нам медотвод по поводу гриппа на 3 ДНЯ!!!!!! (к слову, мы начали выздоравливать только через 3 недели). Я медленно сползала по стенке. Причём, когда смотрела ребёнка говорила, что у нас страшная аллергия, что я её жутко запустила, что загублю кишечник ребёнку. А когда я спросила про медотвод по причине аллергии она мило ответила: "мамочка, не городите ерунду, какая же у вас аллергия-то?"!!!!!
Понятно и, что она себе одно место прикрывает и с аллергией нашей и с прививками. Только вот я думаю, стоит ли мне скандалить и добиваться, чтобы в карточку писали то, что есть или просто не слушать этого врача и делать как я считаю нужным, а она пусть делает что хочет?
Старый 02-04-2006, 17:24     #2
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


Ужас!!! Сочувствую!!! Но думаю, что конфликт здесь не поможет, а крайней в этой ситуации останетесь только вы!!! Поликлиника будет покрывать своих врачей!!! Единственное, это кивать врачихе делать как считаете нужным. Я стараюсь смотеть что пишут в карте и вообще держу карту дома. В поликлинике орут на меня, ну и ... зато как-то спокойнее!!!
Старый 02-04-2006, 17:59     #3
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэтик
Ужас!!! Сочувствую!!! Но думаю, что конфликт здесь не поможет, а крайней в этой ситуации останетесь только вы!!! Поликлиника будет покрывать своих врачей!!! Единственное, это кивать врачихе делать как считаете нужным. Я стараюсь смотеть что пишут в карте и вообще держу карту дома. В поликлинике орут на меня, ну и ... зато как-то спокойнее!!!
Привет Петергофским!

Я тоже карту дома держу, и тоже постоянно получаю за это от звонящей медсестры. Они по карточкам считают, сколько РЕАЛЬНО детей на участках...

Так вот меня умиляют надписи типа "прививка АКДС без осложнений" . Несмотря на то, что я наследующее утро прибежала в пол-ку, т.к. у дочи из-за прививки 38,6 температура была и кричала она - не успокоить было...
Ну а про то, что у нас жалоб всегда никаких и вообще всё идеально - я молчу... раньше хоть спрашивали, а теперь сами клепают эти липовые надписи...
Старый 02-04-2006, 18:35     #4
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


По-моему, лучше бы врача сменить. То, что Вы про неё пишете - просто наплевательское отношение. У нас дают медотвод от прививки на 10 дней после ОКОНЧАНИЯ болезни, по поводу осложнений после прививки звонят домой, интересуются как перенесли... всегда пишут правду (у нас тоже алергия). Может, нам просто с врачами повезло...
Старый 02-04-2006, 18:40     #5
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Думаю что надо добиваться что бы писали все что происходит с ребенком.
Во-первых, они ОБЯЗАНЫ записывать ВСЕ что происходит с дитенком
Во-вторых,потом ничего не докажешь и не проверишь , если вдруг чего (ТТТ)
В третьих,сами потом можете забыть что когда случалось и в дальнейшем, когда другие врачи-специалисты будут интересоваться деткиными проблемами , будет трудно восстановить всю информацию
Можно для начала попробовать без конфликтов, затем попытаться сменить врача (такая возможность предусмотрена полисами), а дальше как уж будет получаться -по ходу
Старый 02-04-2006, 19:06     #6
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Я бы тоже врача сменила, то что вы описываете, не внушает доверия к ее рекомендациям вообще, а зачем такая нужна, в каждом слове сомневаться. Прививки при явной аллергии и Гриппе вообще говорят о том что ей на состояние ребенка наплевать, а что случится, по записям она не виновата.
Старый 02-04-2006, 19:28     #7
alexsandra
Активный участник
 
Профиль alexsandra
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 362
alexsandra отсутствует


У нас тоже самое. Кожа чистая, никакого диатеза. Я спрашивала- мне сказали, что это вовсе не диатез, а легкая сыпь.(щеки все краснющие, шершавые и на теле тоже самое)случайно не 32 поликлиника?
Старый 02-04-2006, 19:51     #8
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


я бы врача сменила и еще пожаловалась в министерство здравоохранения, чтоб не повадно было
Старый 02-04-2006, 20:02     #9
пушистая колючка
Ветеран
 
Профиль пушистая колючка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 636
пушистая колючка отсутствует


Сочувствую вам очень!
Таких врачей бы У нас наоборот даже то, что мне кажется незначительным прививку не дают делать. Уже отстаем по прививкам. Был даже случай участковая не знала делать или нет, позвала еще одного врача и уже вместе они решили повременить с прививкой. А карточку тоже дома держим, спокойнее так. Ну бывают же врачи , я в шоке
Старый 02-04-2006, 20:10     #10
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


я бы:
нашла вменяемого врача.
хранила бы карточку дома.
поликлинику обходила бы стороной, ибо: прививки, анализы и прочие обследования можно делать в мед центрах/на дому. огромный плюсь такого положения вещей - вы никому ничего не должны, все делаете по своему усмотрению.
а то нам наша доктор тоже предложила придти 30 декабря и сделать АКДС. ну и что, что накануне 10 дневного праздника, неотложка-то работать будет, если что...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.