Вы крмите ребенка грудью в общественных местах? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вы кормите ребенка грудью в общественных местах?
ДА 154 66,09%
НЕТ 79 33,91%
Проголосовавших: 233. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2006, 11:55     #81
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Honeybee
Ребенку прежде всего нужен режим!
А почему вы так считаете?
Старый 06-05-2006, 12:10     #82
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Мы когда были совсем мелкие, кормились и в ЗАГСе (пришли регистрироваться и тут кушать захотелось) и в самолете (не думаю, что лучше было бы, если бы ребенок орал всю дорогу, зато мама соблюла приличия - да меня бы сами пассажиры просто заставили это сделать!). И даже на прогулке на скамеечке, правда мы были не одни и нас закрывали курткой. А что, тащиться ради этого домой, затаскивать с великим трудом коляску, и через полчаса опять вытаскивать??? Ну о поликлинике я уж не упоминаю, там, сидя в очереди, не раз проголодаешься, прятались в уголочек и кушали. Можно было, наверное, нацедить в бутылочку, но это ведь уже совсем не то - остынет, соски детям вообще по возможности не рекомендуются, да и цедить замучаешься. Думаю, специально афишировать это, конечно не нужно, но если вдруг кто-то тебя увидит и догадается, чем ты занимаешься, скандала не будет. А если найдутся идиоты, которые начнут попрекать, то таких только пожалеть можно.
Старый 06-05-2006, 12:21     #83
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Проголосовала нет, хотя и кормила в общественном месте В Пскове гуляли по Кремлю, загулялись - ей есть время пришло и устала. Ждать пока до машины дойдем - почти час. Прикрылась и покормила. НО это редкое исключение. Чтобы попила, в общественном месте грудь давать не стала бы.
Старый 06-05-2006, 13:56     #84
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Я не хочу сказать, что кормящая мама обязательно оскорбляет чьи-то чувства, просто она не задумывается о том, оскорбляет ли она их, понимаете? Это в большинстве ответов было сказано прямым текстом. Мне кажется, что люди, курящие на улице, в том числе на детской площадке, тоже не задумываются о том, что они кому-то мешают - ну все-тки вряд ли они злобно курят назло. Опять же, я не говорю, что кормить ребенка и курить - одно и то же, но раз мы не думаем об окружающих, зачем ждать, что они будут думать о нас?
Старый 06-05-2006, 13:59     #85
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Так... Ну давайте отделим мух от котлет, что ли. Естественно, всем понятно,что бывают такие ситуации, когда маме просто необходимо покормить ребенка в каком-либо общественном месте. Естественно и то,что если мама постарается найти укромный уголок,отвернется к стене, обязательно прикроет свою обнаженную грудь,то такое поведение не будет считаться неприличным и осуждаться посторонними людьми. НО, если мамочка ведет себя,так скажем просто вызывающе: вываливает грудь (которая,к сожалению, еще может и выглядеть очень отвратительным образом, ни кого не хочу обидеть, но что есть,то есть) при всем честном народе, сует "сиську" ребенку как ни в чем не бывало и кормит его, наглядно демонстрируя всем свои "прелести", то конечно же понятно,что ее за это осуждают и ведет она себя НЕПРИЛИЧНО, т.к. обнажает напоказ свои интимные органы (во как сказанула-то, но тем не менее). А обнажение своих "органов" всегда и везде являлось по крайней мере НЕКУЛЬТУРНЫМ (за исключением особых заведений, стрипклубов и пр.). Так чему тут удивляться?
Понятие: культурно ли и прилично ли кормить ребенка в общественных местах, нет. Есть понятие: покормить ребенка культурно и прилично (уединившись по возможности и прикрывшись) или наоборот (всем напоказ демонстрируя свои "прелести"). Вот и все отличие.
Старый 06-05-2006, 14:00     #86
kaznacheysha
Элита
 
Профиль kaznacheysha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Удельная, Тореза
Сообщения: 2 522
kaznacheysha отсутствует


да,видно не понять мне как кормящая мама может оскорбить,чьи то чувства?также можно сказать и про беременность,А вдруг кого то смущает ваш большой живот?
Старый 06-05-2006, 14:02     #87
kaznacheysha
Элита
 
Профиль kaznacheysha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Удельная, Тореза
Сообщения: 2 522
kaznacheysha отсутствует


Полностью согласна!!!
Старый 06-05-2006, 14:04     #88
lucky ma
Banned
 
Профиль lucky ma
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 9 443
lucky ma отсутствует


Проголосовала-НЕТ.Я тоже кормила пару раз(один в больнице,второй раз в лесопарке),но каждый раз находила безлюдный закуток.Все остальные разы,если была необходимость кормила в затонированной машине.Мне не нравится когда кормят в общественном месте с грудью на показ,если уж не отойти в сторонку,то хотя бы прикрыться можно.Мне кажется кормление-это очень интимно
Старый 06-05-2006, 14:11     #89
oxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 230
oxi отсутствует


Пока такой ситуации небыло, а если будет, то даже не знаю. Мне как то неудобно делать это на людях. Постараюсь найти укромное место.
Вид кормящегося детя грудью ни укого не вызывает недоумения, вызывает любопытство или даже неприязнь выд груди и ее счастливой обладательницы
Старый 06-05-2006, 14:17     #90
Klushka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 149
Klushka отсутствует


Мне кормить не слабо, хоть где. Но... моей красавице не нравится или любопытная слишком. Даже если очень голодная - будет вертеть головой и ругаться. Поэтому только в тихом месте, без посторонних раздражителей. Мы даже в специальных местах для кормления не можем (теперь), выгибается, кричит и все такое, если услышит хоть малейший звук. Однажды даже история была... Захожу ребенка кормить, а там музыка на поную катушку (причем в самом магазине музыка в виде фона). Попросила выключить - выключили во всем магазине. Все равно есть не стала. До дома терпела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.