ребёнок и алкоголь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 23:08
ответ для Olga_z на сообщение "ребёнок и алкоголь"
    #11
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Опс, не посмотрела на линеечку. Да какая тяга к алкоголю в этом возрасте?? Я бы и в ШПР не пошла...ЗАЧЕМ? Отняли "запретный плод" и не даете, вот и бунтует. Ну налейте ему "водки" - водички соленой какой-нибудь.
Старый 07-04-2009, 23:16     #12
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Поделюсь такой историей, у моей подруги брат тоже был маленький и как-то стал требовать пива у мамы из стакана (детям всегда хочется того же что едят взрослые). Мама дала думала горькое не понравится, а ребенок стал орать и требовать еще. В общем мама заварила горькой травы (зверобоя вроде) и несколько дней пока он просил давала под видом пива, постепенно желание сошло на нет. Вырос замечательный человек, совсем не алкоголик (хотя его собственный отец спился, правда они с ним не жили) В общем всякое бывает у детей, но проследить надо.

Возможно у ребенка истерика на запрет, он уже и не помнит как это на вкус, но раз не дают значит вкусно и даже если не вкусно, то просто НАДО.
Cпасибо! Возьму на вооружение.
На другие запреты он настолько остро не реагирует, обижается конечно, но не на два часа беспрерывного крика.

С психологами ШПР и РМ общалась (правда не на эту тему, но определенное мнение сложилось. брат (а не сосед) и его коллеги производят на меня впечатление более благоприятное впечатление , хотя я знаю всю "кухню" работы психологов из серии "поездить по ушам" и "чью сторону занимаем? - конечно клиента"; короче, не верю я в современную психологию, а без доверия они помочь не могут).

Да, ребёнку год и десять. Про то, что привыкания не может возникнуть даже если есть наследственный фактор - успокоили.

В общем теперь, когда сынок спит я уже сама как-то спокойнее пытаюсь осмыслить происходящее. М.б. это просто ему кажется так красиво и необычно ?- стеклянная посуда такой причудливой формы... Может набрать-намыть этих бутылок, да измалевать их пальчиковыми красками, залепить пластилином, заклеить картонками, будет еще привлекательнее...
Старый 07-04-2009, 23:24
ответ для Olga_z на сообщение "ребёнок и алкоголь"
    #13
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Ну вот видите, уже успокоились Я бы посоветовала написать в возрастной раздел - наверняка не Вы одна с такой проблемой
Старый 07-04-2009, 23:45     #14
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Поделюсь такой историей, у моей подруги брат тоже был маленький и как-то стал требовать пива у мамы из стакана (детям всегда хочется того же что едят взрослые). Мама дала думала горькое не понравится, а ребенок стал орать и требовать еще. В общем мама заварила горькой травы (зверобоя вроде) и несколько дней пока он просил давала под видом пива, постепенно желание сошло на нет. Вырос замечательный человек, совсем не алкоголик (хотя его собственный отец спился, правда они с ним не жили) В общем всякое бывает у детей, но проследить надо.
Возможно у ребенка истерика на запрет, он уже и не помнит как это на вкус, но раз не дают значит вкусно и даже если не вкусно, то просто НАДО.
Я не знаю, что надо делать в данном случае, но знаю, чего не надо делать: не надо акцентировать внимание ребенка на рюмках-бутылках и самом процессе. Тема "запретного плода" тоже у малыша может иметь место быть. Запретно, значит- особенно интересно. Поэтому, обыденно и буднично на просьбу ребенка дать ему рюмку, сказать: "Хочешь попить? На." При этом: Вариант1. Налить ему в чашку водички. Вариант2. (Если вариант1. не проходит) Последовать совету Sea wave.
Главное, не впадать в панику, не драматизировать ситуацию. Внешне - полный пофигизм, но внутри себя - рука на пульсе.
Старый 08-04-2009, 00:15
ответ для Olga_z на сообщение "ребёнок и алкоголь"
    #15
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Для информации - детские наркологи тоже существуют. Можете для успокоения и к ним сходить на консультацию.
Хотя, присоединюсь к большинству: Вы, скорее, больше надумали проблему
Старый 08-04-2009, 07:25
ответ для Olga_z на сообщение "ребёнок и алкоголь"
    #16
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Дети наиболее остро реагируют на то,что НАМ СТРАШНО. надо расслабляться по этому поводу))

и не держать в доме на виду- доступном месте вкусненькие алког. напитки - пусть раз уж пьет, то хаадость
Зы. а может, в водке тоже есть что-то нужное и полезное детям? как в пиве, например
Старый 08-04-2009, 09:06     #17
Tani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 80
Tani отсутствует


а что вы знаете о биологических родителях? дело в том, что у детей алкоголиков, как правило, существует сербёзная проблема с ферментами расщепляющими алкоголь, а также неспособность организма вырабатывать алкоголь самому (что есс-ной процесс в малых дозах). Так что вполне возможно, что ребёнок, получив порцию алкоголя вместе с тем полуичл то, что требовалось его организму. Но это только предположение.
Старый 08-04-2009, 10:24
ответ для Olga_z на сообщение "ребёнок и алкоголь"
    #18
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а у меня ребенок (не тематический естественно) тоже очень любит из рюмочек пить и я всегда наливаю, не алкоголь конечно, а соки, воду. больше всего любит есентуки из рюмочки.
и вообще это очень удобно, у нас попить из рюмочки это как награда, поэтому когда надо какое-то лекарство выпить, наливаю в рюмочку и ребенок и мама счастливы

и думаю ему не подражать нравится (мы очень редко рюмки достаем), а сама форма на ножке и то что она такая маленькая и красивая.
Старый 08-04-2009, 10:37     #19
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Поделюсь такой историей, у моей подруги брат тоже был маленький и как-то стал требовать пива у мамы из стакана (детям всегда хочется того же что едят взрослые). Мама дала думала горькое не понравится, а ребенок стал орать и требовать еще. В общем мама заварила горькой травы (зверобоя вроде) и несколько дней пока он просил давала под видом пива, постепенно желание сошло на нет. Вырос замечательный человек, совсем не алкоголик (хотя его собственный отец спился, правда они с ним не жили) В общем всякое бывает у детей, но проследить надо.

Возможно у ребенка истерика на запрет, он уже и не помнит как это на вкус, но раз не дают значит вкусно и даже если не вкусно, то просто НАДО.
Тоже подумала про воду с горчицей, компот соленый или что-то типа... налить в бутылку из-под... и почаще предлагать, пока сам сопротивляться предложению не будет.
Старый 08-04-2009, 11:07     #20
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
а что вы знаете о биологических родителях? дело в том, что у детей алкоголиков, как правило, существует сербёзная проблема с ферментами расщепляющими алкоголь, а также неспособность организма вырабатывать алкоголь самому (что есс-ной процесс в малых дозах). Так что вполне возможно, что ребёнок, получив порцию алкоголя вместе с тем полуичл то, что требовалось его организму. Но это только предположение.
+ если мамашка регулярно алкоголизировалась, у младенцев может быть тяга к алкоголю.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.