А в Ленту с коляской пустят? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2006, 12:44     #31
Irix
Элита
 
Профиль Irix
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 2 765
Irix отсутствует


Девочки, а в ИКЕЮ с коляской пускают?
Старый 20-04-2006, 13:48     #32
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Да, с заграницей сравнивать вообще одно расстройство получается

Прошу прощения за офф - а Корею почему не любите? я просто по специальности переводчик корейского поэтому интересуюсь
Старый 20-04-2006, 18:15     #33
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


В Икею не просто с коляской пускают, а всячеки приветствуют! в Ленту мы с подружкой всегда ходим с колясками. и в Окей. и вообще во все магазины. не пускают только в Дети и универсам Квартал (ну и пусть подавятся...).
Старый 21-04-2006, 02:41     #34
-Fialka-
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 840
-Fialka- отсутствует


Кажется, в каждом супермаркете свои правила.
Старый 21-04-2006, 06:13     #35
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Юльча, говорят, что люди делятся на два типа: те, что принимают Восток, но не принимают Азию и наоборот. Вот я, однозначно, к корейской культуре не привывыкну никогда. Постоянная толкотня, захлопывание дверей у тебя перед носом, набивание в лифты, тыкание в тебя пальцем и залезание в каляску без спроса, совершенное отсутствие понимания, что на красный свет ехать не надо и мотоциклы на тротуарах. Здесь совершенно нормально рыгнуть тебе в лицо или пукнуть (извиняюсь) рядом. Жевательная резинка жуется не закрывая рта и с громким чавканьем.
Хотя, мои приятельницы здесь в Сеуле наверное сказали бы, что это я сама виновата - даже не пытаюсь узнать Корею ближе. Честно, после почти двух лет прибывания здесь, до сих пор не имею никакого желания узнавать Корею еще ближе.
Язык странный - такое впечатление, что постоянно ругаются. Но это в быту, по телеку конечно, все звучит гораздо красивее.
Одеваются странно, по-английски хорошо знают два слова: хай и киют (сохраняю оригинальное произношение).
Готовить сложно, потому что индгридиенты, к которым мы привыкли, не достать или стоят, ну очень дорого. Яблочки - один из самых дорогих фруктов.
Есть, конечно, и приятные моменты, но неприятные для меня перевешивают.

Извините за офф, девочки. Нам, наверное, надо в другой топик перебраться.
Старый 21-04-2006, 14:04     #36
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surikata
В Окее на Жукова видела один раз только, сама не пробовала.
А может списочек магазинов, куда можно с колясочкой составим?
Для мамочек малышастиков очень актуальная тема!
.
В Окей на Жукова с коляской ПУСКАЮТ!!!
Причём даже ничего не спрашивают, и не говорят.(правда,иногда особенно тщательно досматривают товары на касее -внизу коляски, в корзинке).

А вот в Пятёрочку пускают не всегда -на Зорге пускают, на Котина не пускают.
Старый 21-04-2006, 14:05     #37
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irix
Девочки, а в ИКЕЮ с коляской пускают?

Несколько раз видела мамочек в Икее с колясками -для них есть специальный,большой лифт (справа от входа).
Старый 24-04-2006, 21:30     #38
МОСЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 354
МОСЯ отсутствует


КОШМАР!!!! В городе не существует таких категорий как мамы с колясками и инвалиды на колясках! пандусов для въезда нет практически НИГДЕ!!!!

Мать, нормально не спавшая ночь, уставшая уже в середине дня - остро нуждается в памперсах для малыша, смеси или баночках с питанием. Зима. В специализированный детский магазин тебя не пускают с коляской - разобьешь что - нибудь или спрячешь в недра коляски что- нибудь особо драгоценное. Приходится оставлять коляску при входе , где даже нет поручня чтобы пристегнуть ее ( как например на Коменданском в Здоровом малыше") и вытаскивать ребенка из коляски, который тут же просыпается и оглашает зал криками и плачем - совершенно правомерно! На тебя презрительно смотрят все продавщицы! Им наплевать Для кого эти магазины существуют?

Что за НЕУВАЖЕНИЕ К МАТЕРЯМ?????

Ужас еще и в том, что мать с ребенком в коляске не пускают в такие магазимны как ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ И ДЕТИ И КРОХА!!!! А ДЕТСКИЕ ПОЛИКЛИНИКИ!!!!!! ( были даже случаи похищения детей прямо от поликлиник и прямо при мамашах - Приморский район!)
А специализированные магазины для ДЕТЕЙ И МАМ! Зачастую нет даже поручня закрытого, чтобы коляску привязать на замок с ремнем!
И знаете, милые подруги! ПОКА МЫ БУДЕМ МОЛЧАТЬ -НАС БУДУТ ИЗВОДИТЬ И ИЗДЕВАТЬСЯ! Пора писать жалобы и что то делать Провести акцию с подписями Игнорировать магазины и каждый пусть пишет жалобу в жалобной книге. НЕ МОЛЧАТЬ !!!!! ВЕДЬ БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!!!!!!!!
Кто согласен пишите сюда или в личку!!!
Старый 24-04-2006, 22:05     #39
Альвианта
Активный участник
 
Профиль Альвианта
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 384
Альвианта отсутствует


хожу с коляской во все магазины, кроме детских (что удивительно!). и в "квартал", и в "5", о супермаркетах и ТК вообще не говрю. если "случайно" вижу знак, то пытаюсь прорваться, сделав "морду чайником". если остонавливают, хлопаю глазками и говорю, что не заметила. а если не останавливают, вот и славненько!
а в "ленте" на таллинском была забавная история. я знала, что туда с коляской пускают от случая к случаю и из дома позвонила. девочки на "инфопункте" мне сказали "конечно-конечно приезжайте". (елы-палы!!! они разве могли что-нибудь другое сказать!!!). я приехала, правда с "тростью". охранник пускать меня отказался, тогда я с мобильника позвонила по тому же телефону, мне опять сказали "приезжайте-приезжайте", после чего я сказала "а теперь, если можно, повторите это для службы охраны". вот так я прорвалась в "ленту". так самое смешное, что с девочкой моей случился глюк и она в коляске отказалась сидеть напрочь (с ней такое бывает). пришлось ее посадить в телегу. скажу откровенно, на выходе мне охраннику было стыдно в глаза смотреть.

а еще вспомнилась история, как в "компьютерном мире" охранник мало того, что дверь открывал-закрывал, но еще и помогал коляску с лестницы спускать.
итого наш девиз: РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - ВЕЗДЕ ПРОЛЕЗЕТ
Старый 24-04-2006, 22:55     #40
Shakira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 776
Shakira отсутствует


Да,да, вот и я хочу добавить сове "фе". Каждый раз идя в магазин с 3-х месячной дочей, гадаю и мучаюсь-пустят с коляской или нет. В ИКЕЮ-без проблем, что нам очень понравилось, нам было сказано"Конечно проходите" и указан лифт.А вот недавно ездили в Универсам "Ржевский", что на Индустриальном, спросили при входе у охранника, можно ли с коляской, он сказал, что можно. Мы совершенно спокойно ездили по магазину, но когда выехали через кассу к нам подошла девушка и спросила (правда, извинившись при этом) можно ли осмотреть коляску. Я возмутилась и сказала:"Мне что, ребенка надо вытаскивать и раздевать, у вас же пищалки стоят?" Она сказала, что ребенка вытаскивать не надо (ЕЩЕ БЫ!), я подняла чехол, она посмотрела, сказала :"спасибо". Но у меня под чехлом лежал зонтик, перчатки и еще чего-то, с таким же успехом я могла туда еще кучу всего напихать или в голову к ребенку или еще куда.Нашли кого обыскивать! Моему возмущению не было предела и в тот универсам я больше ни ногой, даже без ребенка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.