Подскажите про слух - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 18:57     #1
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Ребенку 3 мес. Недобор роста и веса. Есть подозрение на сниженный слух. Подскажите, кто что знает! Можно ли это выправить со временем?!
Старый 30-03-2009, 19:01
ответ для Annushka_L на сообщение "Подскажите про слух"
    #2
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Недобор роста и веса это вообще нормально. Исправить без проблем, если конечно нет серьезных заболеваний - например карликовости и т.д. Даже если гормональные нарушения в этом возрасте проще начинать лечение. Про сниженный слух - надо понять причину. Как правило это корректируется. Вообщем надо больше информации.
ИМХО.
Старый 30-03-2009, 19:10
ответ для Annushka_L на сообщение "Подскажите про слух"
    #3
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Аннушка, не стесняйтесь, спросите в Особых детях.
Старый 30-03-2009, 22:27     #4
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Недобор роста и веса это вообще нормально. Исправить без проблем, если конечно нет серьезных заболеваний - например карликовости и т.д. Даже если гормональные нарушения в этом возрасте проще начинать лечение. Про сниженный слух - надо понять причину. Как правило это корректируется. Вообщем надо больше информации.
ИМХО.
Мы завтра пойдем в ДР снова, у КОГО эту информацию получить? К какому доктору, какую процедуру? Будем завтра добиваться позволения! вывезти ре на незав.обследование - главврач высказалась вскольз против этого! Так вот к каким обследованиям ссылаться в этом разговоре?

Катюш, сейчас скину туда вопрос, спасибо!
Старый 30-03-2009, 23:12     #5
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Мы завтра пойдем в ДР снова, у КОГО эту информацию получить? К какому доктору, какую процедуру? Будем завтра добиваться позволения! вывезти ре на незав.обследование - главврач высказалась вскольз против этого! Так вот к каким обследованиям ссылаться в этом разговоре?

Катюш, сейчас скину туда вопрос, спасибо!
Аннушка, я так поняла, что предположение о снижении слуха только на основе наблюдений за поведением? Или были исследования?
Диапазон возможных диагнозов в принципе широк... От временного снижения слуха после отита или небольших последствий желтушки новорожденных до...

Господи, как же мне сразу в голову не пришло! Ведь есть Институт раннего вмешательства с Лабораторией слуха и речи!!! Мы Илье там дважды аудиограмму делали. Географически лаборатория в мед университетте Павлова находится на Льва Толстого. там вся аппаратура есть и маленькими они должны заниматься. Тел. 2340576 (это кажется регистратура лаборатории).
Думаю, народ подтянется в Особых и посоветуют к кому там обратиться.
Еще на всякий случай тел .самого ИРАВа 2729030 и 89214078492
Старый 30-03-2009, 23:30     #6
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Аннушка, я так поняла, что предположение о снижении слуха только на основе наблюдений за поведением? Или были исследования?
Диапазон возможных диагнозов в принципе широк... От временного снижения слуха после отита или небольших последствий желтушки новорожденных до...

Господи, как же мне сразу в голову не пришло! Ведь есть Институт раннего вмешательства с Лабораторией слуха и речи!!! Мы Илье там дважды аудиограмму делали. Географически лаборатория в мед университетте Павлова находится на Льва Толстого. там вся аппаратура есть и маленькими они должны заниматься. Тел. 2340576 (это кажется регистратура лаборатории).
Думаю, народ подтянется в Особых и посоветуют к кому там обратиться.
Еще на всякий случай тел .самого ИРАВа 2729030 и 89214078492
Спасибо за телефон лабы на Л.Толстого! Я уже по совету с ОСОБЫХ нашла сайт ИРВ. Но там тел. лабы нет.
Кать, скажите, там могут сразу принять или очередь? Как у Вас было? Ск. это стоило тогда?

Предположения только на основе наблюдений. Ничем не болел еще за всю короткую жизнь.
Старый 30-03-2009, 23:46     #7
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Спасибо за телефон лабы на Л.Толстого! Я уже по совету с ОСОБЫХ нашла сайт ИРВ. Но там тел. лабы нет.
Кать, скажите, там могут сразу принять или очередь? Как у Вас было? Ск. это стоило тогда?

Предположения только на основе наблюдений. Ничем не болел еще за всю короткую жизнь.
Бесплатно - очередь на пару месяцев вперед, платно - практически сразу (но вроде это обе среды были). Я не знаю, какие именно исследования вашему малышу будут нужны, у нас они стоили 450+500+600, консультация врача-лора-сурдолога 800 руб (февраль этого года), порядок цен примерно такой. Не записала, кто проводил сами исследования, но персонал там очень хороший.
Старый 31-03-2009, 00:04     #8
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Мы завтра пойдем в ДР снова, у КОГО эту информацию получить? К какому доктору, какую процедуру? Будем завтра добиваться позволения! вывезти ре на незав.обследование - главврач высказалась вскольз против этого! Так вот к каким обследованиям ссылаться в этом разговоре?

Катюш, сейчас скину туда вопрос, спасибо!
Значицца так.
Идете в ЛОР НИИ на Бронницкой (м. Технологический ин-т), записываетесь на электрокорковую аудиограмму. Слух проверяется полностью во сне. Результаты железобетонные, специалисты очень хорошие.
Старый 31-03-2009, 00:22     #9
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Значицца так.
Идете в ЛОР НИИ на Бронницкой (м. Технологический ин-т), записываетесь на электрокорковую аудиограмму. Слух проверяется полностью во сне. Результаты железобетонные, специалисты очень хорошие.
На Бронницкую не нужно идти. Туда нужно позвонить (телефон в справочнике). Запись на две недели вперед.
Старый 31-03-2009, 12:02
ответ для Annushka_L на сообщение "Подскажите про слух"
    #10
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


слух корректируется, НО конечно, нужно выявить причину.
я с такой проблемой обращалась в НИИ ЛОР
Санкт-Петербург
Бронницкая ул., 9
т. 710-10-10, если не ошибаюсь.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.