Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 00:34
ответ для Zhadan на сообщение "Димулька..."
    #881
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
девочки..держите завтра за нас кулачки..в 9 идет к психиатру..очень боюсь и переживаю
Вот вам наши на удачу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 30-03-2009, 00:39     #882
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Мариша,спасибо за добрые слова!Урок длился 45 минут,там они много чем занимались:через скакалку прыгали(клали ее на пол и просили через нее перепрыгнуть),это у нас с трудом.Еще другие упражнения со скакалкой были,на коврике тоже,но это мы уже не осилили.Там было 5 девочек и Мой Дима.Девочки занимались прекрасно,мой же ничего повторять не хочет,все с моей помощью(т.е. надо перепрыгнуть,я его поднимаю и переношу).Он сам умеет прыгать,но пока я ему объясняю,что делать надо-уже новое упраженние началось.Потом он стал просто бегать по залу,всем остальным мешать.Выдержали мы полурока,и с позором удалились.И то,что мы молодцы,никто не сказал.Скорее,наоборот
Вот 10 минут он уже может порисовать или поклеить,но его надо сначала увлечь.Внимание-это наша проблема,где же усидчивости нам взять?
Мы когда на развивалки ходили, там 30 минут занятия за столом (лепить, рисовать и т.п.), а потом 30 минут в зале под музыку (всяческие упражнения). Так у нас первая половина почти на ура, все делала хорошо, лепила, рисовала, ждала пока очередь дойдет до нее (ну почти всегда), в общем почти на с хвалили (там с детками ей интереснее, видимо, чем дома со мной). А вот в зале это был ужас ужасный, как только начиналась музыка и детки что-то начинали изображать, моя в полном восторге начинала носиться по залу и никак ее нельзя было заставить что-то сделать. пару-тройку каких-то занятий правла выполняла хорошо и с удовольствием, но только потому как очень ей нравились эти упражнения. В основном только носилась Но мы давно не ходили может сейчас и по-другому будет, но что-то я сомневаюсь...

Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Димулька молодец!!!!
у нас с вниманием тоже проблемы...
девочки..держите завтра за нас кулачки..в 9 идет к психиатру..очень боюсь и переживаю
Не переживайте!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!
Старый 30-03-2009, 00:39
ответ для Zhadan на сообщение "Димулька..."
    #883
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
девочки..держите завтра за нас кулачки..в 9 идет к психиатру..очень боюсь и переживаю
И наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 30-03-2009, 08:59     #884
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Мариша,спасибо за добрые слова!Урок длился 45 минут,там они много чем занимались:через скакалку прыгали(клали ее на пол и просили через нее перепрыгнуть),это у нас с трудом.Еще другие упражнения со скакалкой были,на коврике тоже,но это мы уже не осилили.Там было 5 девочек и Мой Дима.Девочки занимались прекрасно,мой же ничего повторять не хочет,все с моей помощью(т.е. надо перепрыгнуть,я его поднимаю и переношу).Он сам умеет прыгать,но пока я ему объясняю,что делать надо-уже новое упраженние началось.Потом он стал просто бегать по залу,всем остальным мешать.Выдержали мы полурока,и с позором удалились.И то,что мы молодцы,никто не сказал.Скорее,наоборот
Вот 10 минут он уже может порисовать или поклеить,но его надо сначала увлечь.Внимание-это наша проблема,где же усидчивости нам взять?
Поверьте - проблемы не у Вас, а у тех кто попросил Вас удалиться... А с Димочкой продолжайте разговаривать и налаживать контакт, у нас это произошло в4 года 4 месяца, сейчас по крайней мере можно достучаться, раньше было хуже... Может быть Вам стоит попробовать индивидуальные занятия? На них и Вы и он будете меньше переживать, нервничать, а соответственно и результат может получиться лучше... Усидчивость появляется постепенно, у нас с ней тоже до сих пор проблемы...

Вчера попыталась детю фокус показать.. Взяла раскраску, которую водой раскрашивают и стала раскрашивать.. Результат - ноль эмоций, пошел играть в Гарри Потера....
Старый 30-03-2009, 09:04     #885
leriska
Частый гость
 
Профиль leriska
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 52
leriska отсутствует


[quote=sa-li;23775460]Тоже это проделываем регулярно. Но Лёнка на все это смотрит и радуется, хохочет :-). Ведь смешно, когда мама на четвереньках по полу перемещается и пытается изобразить то кошку со звуком «мяу», то лошадь цокающую. А когда играем в футбол и я ему забиваю мяч в ворота с криком «ГООООЛ» его радости нет предела.




Еще хочу один пример добавить,м.б.кому-нибудь поможет: когда дорогу переходим по цифровому светофору, обычно пешком не успеваем и приходиться перебегать, я ему всегда говорю,- НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРШ.Теперь Саша последнее слово сам добавляет, правда только -"ма-а-а".
Старый 30-03-2009, 09:06
ответ для leriska на сообщение "[QUOTE=sa-li;23775460]Тоже это..."
    #886
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


[quote=leriska;23904867]
Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
Тоже это проделываем регулярно. Но Лёнка на все это смотрит и радуется, хохочет :-). Ведь смешно, когда мама на четвереньках по полу перемещается и пытается изобразить то кошку со звуком «мяу», то лошадь цокающую. А когда играем в футбол и я ему забиваю мяч в ворота с криком «ГООООЛ» его радости нет предела.




Еще хочу один пример добавить,м.б.кому-нибудь поможет: когда дорогу переходим по цифровому светофору, обычно пешком не успеваем и приходиться перебегать, я ему всегда говорю,- НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРШ.Теперь Саша последнее слово сам добавляет, правда только -"ма-а-а".
Молодцы!
Старый 30-03-2009, 10:29
ответ для Zhadan на сообщение "Димулька..."
    #887
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
девочки..держите завтра за нас кулачки..в 9 идет к психиатру..очень боюсь и переживаю
Как дела? Уже испереживались...
Старый 30-03-2009, 14:32
ответ для Zhadan на сообщение "Димулька..."
    #888
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Димулька молодец!!!!
у нас с вниманием тоже проблемы...
девочки..держите завтра за нас кулачки..в 9 идет к психиатру..очень боюсь и переживаю
Как у Вас дела? Как поход? Сообщите пожалуйста, а то переживаем.....
Старый 30-03-2009, 15:07     #889
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Как дела? Уже испереживались...



Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Как у Вас дела? Как поход? Сообщите пожалуйста, а то переживаем.....
Привет !!!

сходили...только приехала из города..
в общем ЗПР нам не поставили..
нам гипер поставилисказали..что не успеем до школы скорректироваться..Лер..твои мысли?
nj вы девчоночки думаеет??
Старый 30-03-2009, 15:14     #890
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


И мы волнуемся, как там Катя с Алешей, надеюсь все прошло как надо.


Девочки, я балда сегодня садик проспала! Все ж часы перевели, а я в прострации)))
Приперлась к саду, а там тишина. Я озадачилаь)))
Оказывается все давно уже и позавтракали, и играют во всю.
Поперлись обратно, не оставлять же голодным дите. Голова садовая!))

В очередной раз предложила сегодня Мишке умные книжки.
С книжками ж у нас тяжко: полистал самостоятельно быстренько и выкинул.
А сегодня удалось одну книжку вдвоем листать, наклейки клеили.
Девочки, я так переживаю, что ребенок очень многих слов не знает, т.к нет у меня возможности объяснить это по книжкам.(((( Вот Света-Счастье такой режим занятий привела! а мы дома вообще не занимаемся практически. только на стороне со специалистом.
Но есть и хорошая новость. У Мишки проснулся интерес к еде. Ему стало интересно, что мы едим и он теперь ест не баночный Сэмпер, а то, что я готовлю. Боюсь спугнуть,ттт. Но пока сидели неделю дома, он ел со мной и суп и второе. С горшком подвижек нет(((. Писаем-какаем в штаны, а потом бежит за шваброй вытирать лужу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.