Снимать отдельно или жить со свекровью? Вечный вопрос. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вопрос в теме.
Снимаем. Переехали бы с радостью. Пожили бы нормально. Машину купили, дачу, попутешествовали. 7 5,88%
Снимаем. Перееду, скрепя сердце. Только на год. Буду жестко экономить, чтобы отложить по максимуму и взять ипотеку на свое жилье. 12 10,08%
Снимаю. Ни за что не перееду к свекрови. Свобода дороже материальных благ. 35 29,41%
Снимали. Переехали. Не жалеем. 7 5,88%
Снимали. Переехали. Жалеем. 1 0,84%
Живем со свекровью. За половину дохода в съемное жилье не уехали бы. 13 10,92%
Живем со свекровью. Уехали бы в съемное жилье за половину дохода с радостью. 14 11,76%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье практически без жертв. 6 5,04%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье, но ЧЕГО НАМ ЭТО СТОИЛО!!! 13 10,92%
Снимаем и будем снимать. Мы живем сегодняшним днем, а что будет завтра - того не существует. 11 9,24%
Проголосовавших: 119. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 18:49     #111
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Знаете, что интересно, что ответа "Снимали, переехали, жалеем" нет в принципе... О чем бы это говорило? Что все, кто жалели, уже свалили обратно снимать? Или это простимулировало быстрее накопить и купить жилье? Эх, нет варианта: "Снимали, переехали, пожалели, снова снимаем"
в такие темы не пишу...но - только для Вас, это наш вариант....
снимали, переехали (свекровь уговорила), очень пожалели....
в итоге, уже 4 года со свекровью не общаюсь никак...совсем никак...даже по телефону.....
а начиналось всё хорошо.....и квартира у свекрови большая и 4-комнатная))))))
Старый 18-03-2009, 23:44     #112
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
в такие темы не пишу...но - только для Вас, это наш вариант....
снимали, переехали (свекровь уговорила), очень пожалели....
в итоге, уже 4 года со свекровью не общаюсь никак...совсем никак...даже по телефону.....
а начиналось всё хорошо.....и квартира у свекрови большая и 4-комнатная))))))
спасибо
Старый 19-03-2009, 01:54     #113
comtesse~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 656
comtesse~ отсутствует


хотя у меня и мировая свекровь, но я хочу жить отдельно!! мое мнение - семья должна жить сама
Старый 19-03-2009, 02:22     #114
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


жили вместе 4 месяца, 3.5 из которых искали квартиру для съема. В результате конечно съехали и от зарплаты оставалось только-только на жизнь, но зато жили счастливо и только со своими собственными тараканами
Старый 19-03-2009, 02:41     #115
chanterelle
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщения: 243
chanterelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Вопрос к тем 25, кто снимает и ни за что к свекрови не поедет: не жалко денег? Как думаете решать жилищный вопрос? Задумываетесь об этом?
Денег жалко. Нервы и семью жальче
Но обычно я про эти деньги не задумываюсь - отношусь как к коммунальным платежам - надо и все. Вот кому действительно их жалко, так это моей маме

О жилищном вопросе задумывались, а как же? Но тут у нас все в такой полной попе, что всевозможные варианты решения пока далеки от действительности. Жду манны небесной А точнее, жду, когда смогу хотя бы выйти на работу.
Хотя нет, полная ... была бы в том случае, если бы пришлось жить со свекровью.
Старый 19-03-2009, 09:32     #116
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


У меня еще такие вопросы:

1) Кто жил со свекровями, вы работали или дома с ребенком были? У меня получается, что я в 7.30 утра буду уходить из дома и в 8-9 вечера приходить.
2) Кто снимает, думали про ипотеку? Меня смущает нестабильность ситуации, невозможность снизить выплаты (со съемной квартиры в случае чего можно съехать в более экономичный вариант, а с ипотеки не съедешь), переплата ровно в 2 раза (ну это меня вообще меньше предыдущих моментов смущает). А вы что думаете?
Старый 19-03-2009, 09:47     #117
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


Живем со свекровью. Очень хочу жить отдельно, единственный вариант - снимать. Готова отдавать половину доходов. Не снимали, потому что сидела дома с ребенком. Сейчас пошла работать, будем снимать.
Старый 19-03-2009, 09:54     #118
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lezzy Посмотреть сообщение
Живем со свекровью. Очень хочу жить отдельно, единственный вариант - снимать. Готова отдавать половину доходов. Не снимали, потому что сидела дома с ребенком. Сейчас пошла работать, будем снимать.
Что не устраивало больше всего?
Старый 19-03-2009, 10:09     #119
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


одно из направлений моей деятельности - сопровождение разводов. Проживание с родителями любого из партнеров - одна из самых распространенных причин. Конечно , она не бывает единственной обычно, но одной из основополагающих - почти всегда.
За ВСЮ жизнь видела только две семьи, которые счастливо жили с родителями, это ничтожно мало и лишь исключение, которое подтверждает правило.
Живите отдельно лучше.
Старый 19-03-2009, 10:58     #120
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
одно из направлений моей деятельности - сопровождение разводов. Проживание с родителями любого из партнеров - одна из самых распространенных причин. Конечно , она не бывает единственной обычно, но одной из основополагающих - почти всегда.
За ВСЮ жизнь видела только две семьи, которые счастливо жили с родителями, это ничтожно мало и лишь исключение, которое подтверждает правило.
Живите отдельно лучше.
А вот это - серьезный аргумент. Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.