Снимать отдельно или жить со свекровью? Вечный вопрос. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вопрос в теме.
Снимаем. Переехали бы с радостью. Пожили бы нормально. Машину купили, дачу, попутешествовали. 7 5,88%
Снимаем. Перееду, скрепя сердце. Только на год. Буду жестко экономить, чтобы отложить по максимуму и взять ипотеку на свое жилье. 12 10,08%
Снимаю. Ни за что не перееду к свекрови. Свобода дороже материальных благ. 35 29,41%
Снимали. Переехали. Не жалеем. 7 5,88%
Снимали. Переехали. Жалеем. 1 0,84%
Живем со свекровью. За половину дохода в съемное жилье не уехали бы. 13 10,92%
Живем со свекровью. Уехали бы в съемное жилье за половину дохода с радостью. 14 11,76%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье практически без жертв. 6 5,04%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье, но ЧЕГО НАМ ЭТО СТОИЛО!!! 13 10,92%
Снимаем и будем снимать. Мы живем сегодняшним днем, а что будет завтра - того не существует. 11 9,24%
Проголосовавших: 119. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:17     #81
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
и моей тоже,хотя со свекровью прекрасные отношения - но отодельно есть отдельно....

У меня тоже неплохая свекровь, да и мама. Но я более 7 лет не жила под одной крышей с людьми другого поколения и уже не представляю, как это я буду менять свои привычки, подстраиваться.
Старый 18-03-2009, 13:17     #82
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


И правильно сделали)) Ох, ну все-таки лучше своей семьей жить.
Старый 18-03-2009, 13:20     #83
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


ни-за-что! какими бы прекрасными отношения не были. (если конечно же речь не идет о том что она больной человек за которым нужен постоянный уход)

а свекровь то готова отдать вам 2 комнаты и терпеть неудобства связанные с вашим перездом?
Старый 18-03-2009, 13:36     #84
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ни-за-что! какими бы прекрасными отношения не были. (если конечно же речь не идет о том что она больной человек за которым нужен постоянный уход)

а свекровь то готова отдать вам 2 комнаты и терпеть неудобства связанные с вашим перездом?
Свекровь готова. Она наоборот одна заскучала, когда мужнин брат с женой и ребенком уехал.
Старый 18-03-2009, 13:55     #85
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Мы снимаем. Свекровь руками и ногами за то, чтобы мы жили у нее.
Она очень хорошая женщина, есть только один недостаток...Она очень, я бы сказала ГИПЕРзаботливая и при этом очень активная. Мы жили у нее примерно неделю перед моими родами. Это была жесть. Мне и мужу носили завтраки в постель, что меня мягко говоря напрягало,ее неоднократно просили этого не делать - мы взрослые люди, а она нам не прислуга - все равно носила. Она могла ночью зайти к нам в комнату, чтобы....поправить одеяло Как-то вечером, часов в 11, в тот когда мы...( ну чем еще могут заниматься муж и жена в 11 вечера в койке), зашла в комнату без стука, чтобы узнать не хотим ли мы кушать. Про такие вещи, как например, наведение порядка в ящике с моим нижним бельем (мне же тяжело, а ей не трудно - она мне помогает) я вообще молчу. Муж из-за таких тем психовал постоянно, что в общем-то объяснимо, мужика в тридцать с лишним лет чрезмерная забота мамочки не может не напрягать, если конечно он не тюфяк.
Старый 18-03-2009, 14:47     #86
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
Мы снимаем. Свекровь руками и ногами за то, чтобы мы жили у нее.
Она очень хорошая женщина, есть только один недостаток...Она очень, я бы сказала ГИПЕРзаботливая и при этом очень активная. Мы жили у нее примерно неделю перед моими родами. Это была жесть. Мне и мужу носили завтраки в постель, что меня мягко говоря напрягало,ее неоднократно просили этого не делать - мы взрослые люди, а она нам не прислуга - все равно носила. Она могла ночью зайти к нам в комнату, чтобы....поправить одеяло Как-то вечером, часов в 11, в тот когда мы...( ну чем еще могут заниматься муж и жена в 11 вечера в койке), зашла в комнату без стука, чтобы узнать не хотим ли мы кушать. Про такие вещи, как например, наведение порядка в ящике с моим нижним бельем (мне же тяжело, а ей не трудно - она мне помогает) я вообще молчу. Муж из-за таких тем психовал постоянно, что в общем-то объяснимо, мужика в тридцать с лишним лет чрезмерная забота мамочки не может не напрягать, если конечно он не тюфяк.
Меня как раз смущает какое-то подобное развитие событий.
Старый 18-03-2009, 14:48     #87
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


к своей свекрови не переедем ни за какие коврижки-дороже выйдет, чем снимать. Муж тоже не хочет переезжать к ним. В 16 лет сбежал оттуда, возвращаться не хочет.
Старый 18-03-2009, 14:50     #88
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Мастер в моем салоне берет с меня 450 р. за стрижку (у меня она очень простая) раз в месяц, 250 р. за коррекцию и 900 р. за покраску. Так что это не та экономия.
Аааа... А я-то решила, что Вы про всякие пилинги-массажи-обертывания Парикмахер - это святое!
Старый 18-03-2009, 14:53     #89
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Меня как раз смущает какое-то подобное развитие событий.
По мне, так это самый сложный вариант, так как на спокойные и даже очень убедительные доводы ответ "Ну я же вас люблю!". А скандалы на этой почве обидны вдвойне для обеих сторон конфликта
Старый 18-03-2009, 15:00     #90
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


ни один пункт не подходит. снимали раньше квартиру, потом досталась квартира от родственников, и переехали туда, если бы не досталась так бы и снимали и не важно сколько бы за это платить. свекровь хоть и хорошая, но я даже с мамой жить не могу вместе, привыкла бы одна хозяйка на кухне и вообще. в гости сходить, заночевать на пару дней это пожалуйста, но жить постоянно нет! у меня своя семья и свои интересы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.