Няня в Канаду и посольство в Москве - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2007, 23:21     #1
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Скажите, может кто сталкивался.

Мы нанимаем няню. Она подала документы в Москву, ей пришел отказ из-за того что МЫ не предоставили доказательства своей финансовой состоятельности.

Нигде в списке необходимых документов такого не видела. И агент, которая наши документы готовила, тоже говорит, что сталкивается с таким впервые.

Может ли помочь звонок в посольство? Будут ли они обсуждать конкретный случай уже после отказа? Глупо как-то, они ее даже на интервью не пригласили. Могли бы хотя бы попросить прислать эту бумажку...

Можно просто подать еще раз, но это будет +1 месяц потери времени...
Старый 17-06-2007, 12:09     #2
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Предоставлять финансовые документы обязательно,хотя в списке их и нет.Может,они нарочно так делают?Попробуйте подать документы снова через месяц-два.На собеседование сейчас почти не вызывают,отказывают да и все.Проще,мне кажется,было получить визу в питерском консульстве,хотя всегда это было нелегко.Удачи Вам!Простите за любопытство.А почему няню берете из России?Не проще найти в Торонто?Там полно русских.
Старый 17-06-2007, 20:15     #3
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Скажите, может кто сталкивался.

Мы нанимаем няню. Она подала документы в Москву, ей пришел отказ из-за того что МЫ не предоставили доказательства своей финансовой состоятельности.

Нигде в списке необходимых документов такого не видела. И агент, которая наши документы готовила, тоже говорит, что сталкивается с таким впервые.

Может ли помочь звонок в посольство? Будут ли они обсуждать конкретный случай уже после отказа? Глупо как-то, они ее даже на интервью не пригласили. Могли бы хотя бы попросить прислать эту бумажку...

Можно просто подать еще раз, но это будет +1 месяц потери времени...
You have to show the last income tax report to the representatives at the Canadian Embassy/Consulate in Moscow, Russia.
Good luck!
Старый 18-06-2007, 01:28     #4
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Огромное спасибо за информацию всем! А то у меня уже было ощущение мистики в этом отказе...

Цитата:
Сообщение от Фаридуша Посмотреть сообщение
На собеседование сейчас почти не вызывают,отказывают да и все.
А вы сталкивались? А как обосновывают?
Не хочется тратить время, нервы и деньги впустую... Если шансов почти нет, то...

Цитата:
Сообщение от Фаридуша Посмотреть сообщение
Проще,мне кажется,было получить визу в питерском консульстве,хотя всегда это было нелегко.Удачи Вам!Простите за любопытство.А почему няню берете из России?Не проще найти в Торонто?Там полно русских.
Питерское прозевали, документы позже были готовы, они закрылись...
А из России - потому что определенного человека.
Старый 18-06-2007, 21:40     #5
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за информацию всем! А то у меня уже было ощущение мистики в этом отказе...


А вы сталкивались? А как обосновывают?
Не хочется тратить время, нервы и деньги впустую... Если шансов почти нет, то...


.
Вся беда в том,что никаких обоснований и объяснений они не дают.Я лично сталкивалась.В прошлом году еще в Питере в консульстве получала визу(к подруге).Вызвали на собеседование.Долго выясняли,зачем-почему.очень неудобно,что консул говорит только по-английски,а я с английским никак.Через переводчика не очень удобно.Что-то меня спросят.я рассказываю,а переводчица консулу потом пару слов говорит.То есть нельзя быть уверенным,что до консула будут донесены детали какие-то.Короче,мне визу дали,правда,по датам не совсем то,что просили.В этот день на собеседование вызывали 8 человек,визу дали только мне.Не дали 4 теткам,они были из Петрозаводска,преподаватели английского,ехали на месяц на стажировку,у них были билеты-отели,оплаченная учеба.Не дали отцу к сыну.Не дали жене к мужу-канадцу.Они вместе пришли,сказали,пусть муж приезжает к жене.Маразм один!Насчет шансов.У меня из всех присутствующих их было меньше всего.
Старый 18-06-2007, 21:44     #6
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Да,еще потребуют от Вас именно какого-то определенного финансового уровня.На бумаге Вы должны показать зарплату няни такой,какая принята в Канаде,если Вы даже ей платить будете меньше.Вы не имеете права ей меньше платить по их законам,чем это стоит в Канаде.Моя подруга с этим столкнулась,когда хотела свою няню из России пригласить.Очень все сложно,попробуйте,но не рассчитывайте на положительный результат.
Старый 18-06-2007, 22:37     #7
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


А на какую визу Вы вообще претендуете? Если Вы вызываете человека на работу няней - это разве не рабочая виза?
Старый 18-06-2007, 23:59     #8
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
А на какую визу Вы вообще претендуете? Если Вы вызываете человека на работу няней - это разве не рабочая виза?
Да, рабочая. Добро от Human Resources мы получили, с процедурой знакомы, все подали как надо. Более того, документы готовила специалист. И нигде не сказано про это подтверждение нашего финансового состояния... Написано про контракт, про пригласительное письмо, и про разрешение из Human Resources, а остальные документы подтверждают уже профессионализм няни.

Про отказ "без обоснования" - это не так, нашей няне пришел вполне конкретный отказ, и форма письма с отказом с разными возможными причинами пришла, на ней была выделена одна "наша" причина.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.