Где купить хороший МЕД и сухофрукты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 00:23     #1
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Подскажите,кто такие места знает?чтоб мед-не сахарное месиво был,а сухофрукты-не обработанные всякой дрянью,от которой онистановятся такими блестящими,красивыми и т.п..
Или это анриал?
Старый 10-03-2009, 00:28     #2
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Сухофрукты покупала на ЛВ в оптовой закупке. Очень качественные
За медом мама моя много лет ездит по осень на агровыставку в Гавань. Но ей там кто-то уже из постоянных примелькался...
Старый 10-03-2009, 01:54     #3
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


а в магазине пчеловодство на литейном не хотите ? там . вроде . мед настоящий . есть сертификаты . много сортов
Старый 10-03-2009, 08:22     #4
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
а в магазине пчеловодство на литейном не хотите ? там . вроде . мед настоящий . есть сертификаты . много сортов
+1, очень хороший мед
Старый 11-03-2009, 14:36     #5
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


о,не первый раз про Литейный слышу,значит надо доехать.Спасибо.
Старый 11-03-2009, 15:13     #6
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Купила пару лет назад мед в "Пчеловодстве" на Литейном.. дорогущий-липовый. Закис через пару месяцев.Причем удивительно-ведь мед вроде как не бродит..Вот вам и сертификаты.такая же история была с медом из магазина ок.Владимирской площади.Поэтому покупаю теперь только либо с выставок либо сезонных распродаж.. ну а иногда когда подфартит у проверенных знакомых дедулек-бабулек.
Старый 11-03-2009, 21:27     #7
De.
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 240
De. отсутствует


а где выставки и распродажи бывают? и когда? тоже хочется хороших сухофруктов и меда настоящего.
Мед на Литейном не всегда хороший. Давала пробовать пчеловодам, которые всю жизнь этим занимаются - говорят, что ненастоящий. От ложки настоящего меда должно в жар бросать, у меня от меда на Литейном не было такого ни разу.
Старый 11-03-2009, 21:46     #8
Нася
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщения: 84
Нася отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Подскажите,кто такие места знает?чтоб мед-не сахарное месиво был,а сухофрукты-не обработанные всякой дрянью,от которой онистановятся такими блестящими,красивыми и т.п..
Или это анриал?
Купила в "карусели" мед "алтайна" 600 гр. банка. Покупала со скидкой и на тот момент нужен был. Оказалось, что хороший мед (на мой вкус городского жителя). Дед у нас в меде разбирается - сказал, что действительно это мед.
Старый 11-03-2009, 22:04     #9
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
а где выставки и распродажи бывают? и когда? тоже хочется хороших сухофруктов и меда настоящего.
Мед на Литейном не всегда хороший. Давала пробовать пчеловодам, которые всю жизнь этим занимаются - говорят, что ненастоящий. От ложки настоящего меда должно в жар бросать, у меня от меда на Литейном не было такого ни разу.
в скк в апреле 23-26 будет выставка-продажа. вот туда медовики съедуться. там мед точно будет 100%
Старый 11-03-2009, 22:10     #10
Маруся-Sun
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 78
Маруся-Sun отсутствует


А на Литейном мед тоже разный. Дешевый ессно не хорош. А акациевый, липовый, тот, что подороже, очень даже ничего. Да они и попробовать дают. А по поводу того, что в "жар бросает", так это видимо кого-ка. У нас дед свою пасеку держал, мед самый настоящий, не из сахара, да и сливал самотеком , а не центрифугой, но чет я не помню чтобы в "жар бросало". Мед-то хорош был, видать я плоха





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.