Лунтик и прививки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:28
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #11
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Хотите знать что следующее будут внушать? Пожалуйста!
В США школьникам дают таблеточки - чтобы хорошо себя вели в школе. Подвижный ребенок озорничает отвлекается - школа посылает родителей к доктору. Доктор выписывает лекарство. В школу заходишь дети снулые. как рыбы. Мы были у педиатра. сидели очереди ждали - книжечки разложенные листали - Одна такая книжка: Мальчик второклассник о себе рассразывает - Привет ребята я в школу пошел - никто меня не любил (учитель раздражался потому что я отвлекаюсь. ребята потому что не жду своей очереди и т.п и т.д.) Мама с папой повели меня к доктору. Доктор выписал мне таблеточки. Теперь я первый ученик в классе и ребята меня любят и уважают...
Страшное будущее... В Америке это уже реальность.
И учить детей бездумно подставляться под прививки я тоже считаю ужасно. Ведь нигде не пытаются определить если показания к прививке или нет. Эти мультики и книжки вовсе не безобидны!
Старый 17-03-2009, 22:32
ответ для bigone на сообщение "Имхо образовательный посыл в..."
    #12
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Имхо образовательный посыл в мультфильмах - это неплохо. И всегда так было. Иначе как бы мы догадались, что волк в "Ну, погоди" плохой, а заяц - хороший? Мораль в детский мультфильмах основывается на общепризнанном взгляде на проблему, которого придерживается большинство зрителей. Если выводы авторов мультика радикально расходятся с вашими, можно объяснить ребенку, что анимационный фильм, как произведение искусства в основе имеет художественный вымысел и не должен восприниматься буквально.
+1
Лучше и не скажешь!
Старый 17-03-2009, 22:44     #13
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
И учить детей бездумно подставляться под прививки я тоже считаю ужасно. Ведь нигде не пытаются определить если показания к прививке или нет. Эти мультики и книжки вовсе не безобидны!
Конечно, в мультике Лунтик должен был сначала у Шнюка проконсультироваться про противопоказания, а уж потом делать прививку!
На мой взгляд дети 2х - 4х лет еще мало себе представляют эту "прививочную проблему". Для них это просто мультик, который показывает, что какие-то вещи (например укол) это не страшно.
Старый 17-03-2009, 22:56
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #14
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Мда, что тут скажешь... Может быть из-за болезненной реакции мам аллергиков запретить стишок "Пейте дети молоко, будете здоровы"? Автор не впадайте в крайности и ребенка в них не втягиваете. Если Вы противник прививок, это не значит, что все от мала до велика, включая бедолагу Лунтика, должны подстраиваться под Ваше мнение, отвергая собственное и многолетнюю практику.
Старый 17-03-2009, 23:01     #15
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Хотите знать что следующее будут внушать? Пожалуйста!
В США школьникам дают таблеточки - чтобы хорошо себя вели в школе. Подвижный ребенок озорничает отвлекается - школа посылает родителей к доктору. Доктор выписывает лекарство. В школу заходишь дети снулые. как рыбы. Мы были у педиатра. сидели очереди ждали - книжечки разложенные листали - Одна такая книжка: Мальчик второклассник о себе рассразывает - Привет ребята я в школу пошел - никто меня не любил (учитель раздражался потому что я отвлекаюсь. ребята потому что не жду своей очереди и т.п и т.д.) Мама с папой повели меня к доктору. Доктор выписал мне таблеточки. Теперь я первый ученик в классе и ребята меня любят и уважают...
Страшное будущее... В Америке это уже реальность.
И учить детей бездумно подставляться под прививки я тоже считаю ужасно. Ведь нигде не пытаются определить если показания к прививке или нет. Эти мультики и книжки вовсе не безобидны!
господи! что за бред. это на скамейках с бабушками обсуждалось?

мультик как мультик. я вообще никакого внушения не увидела. то что есть мамы,кот категорически против прививок(и их меньшенство) ,это не значит что остальным детям нельзя доходчиво объяснять про то, что когда делают прививку, не надо бояться и прятаться и что это совсем не больно.
Старый 17-03-2009, 23:02
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #16
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


и мой ребенок посмотрел этот мультик,сразу вспомнил как им в саду делали и что он совсем не плакал.
Старый 17-03-2009, 23:12     #17
Lenus`ka
Активный участник
 
Профиль Lenus`ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 403
Lenus`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Конечно, в мультике Лунтик должен был сначала у Шнюка проконсультироваться про противопоказания, а уж потом делать прививку!
На мой взгляд дети 2х - 4х лет еще мало себе представляют эту "прививочную проблему". Для них это просто мультик, который показывает, что какие-то вещи (например укол) это не страшно.
Согласна с Вами.
Помимо прививок ведь есть и другие процедуры, где уколы ставят.
Старый 17-03-2009, 23:12
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #18
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


А мы в детстве в школе учили стих: НА прививку пятый класс! Вы слыхали-это нас Я уколов не боюсь-если надо уколюсь! и там чего-то дальше.Куда наши родители смотрели. Там кроме прививок ещё и уколоться предлагают
Старый 17-03-2009, 23:13     #19
Лена&Маруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
Лена&Маруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от addikt Посмотреть сообщение
мультик как мультик. я вообще никакого внушения не увидела. то что есть мамы,кот категорически против прививок(и их меньшенство) ,это не значит что остальным детям нельзя доходчиво объяснять про то, что когда делают прививку, не надо бояться и прятаться и что это совсем не больно.
+1000
давайте и Сутеева с "Бегемотом" запретим - там суть таже
Старый 17-03-2009, 23:22
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #20
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Люди, это уже паранойя, честное слово! Как врач-врачу.
Ну давайте, представьте нам, как должен выглядеть мультик для 3-4 летки с объяснением!!!! того, что прививки надо делать только после тщательного осмотра у педиатра!!! И чтоб деть в этом возрасте проникся!!!
Ребенка РОДИТЕЛИ ведут к врачу на прививку (есть такие, представляете?!) и говорят о том, что это не больно, не страшно и НАДО делать, помнишь, ведь лунтику делали и он перестал бояться?! Вот и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.