Няня +уборка-сколько платим? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 18:09     #31
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Да... за 100 рублей в час хотеть иметь и уборщицу и няню в одном лице, и чтоб белье гладила и генеральную уборку делала...и чтобы ребенку достаточно времени уделяла.... не думаю, что хорошая уборщица/няня пойдет работать за такие деньги, хотя люди всегда надеются...Если в соседнем топике человек хочет нанять няню за 80 р.ч, да еще и просит желающих полежать на диване за ее деньги не беспокоить...Думаю, за такие деньги никто и со своего дивана не встанет.хОРОШИЕ РАБОТНИКИ, Я ИМЕЮ ВВИДУ.ИМХО
Старый 14-01-2009, 19:16     #32
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Кста, когда у меня была няня-домработница, я ей платила следующим образом. С 10 до 16 часов няня сидела с ребеноком. Оплата была почасовая среднестатистическая по Питеру. Потом няня убирала квартиру. Оплачивала не исходя из затраченного времени, а исходя из полощади уборки. Дело было 2 года назад, поэтому уже не помню сколько стоила уборка. Убирала она у меня 3 раза в неделю.
Старый 14-01-2009, 19:58     #33
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


[quote=Баба Яга;20273877]
Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Я думаю тоже, что 100р. - это мало в нынешних условиях. Но мне кажется, что опять же все индивидуально. Например студентка или просто девушка, у которой еще нет своей семьи, детей могла бы запросто согласиться, а человек, у которого семья, дети свои - вряд ли, ведь такая няня должна как-то тоже выживать и детей тянуть - для нее 100р мало. Пенсионеры - тоже вариант. Люди, которые работали за большие деньги - тоже вряд ли согласятся на меньшее (только если совсем прижмет). Что касается "кто как работает, тому так и платят" - то мне кажется, что это взаимообратный процесс, смотря с чьей стороны смотреть. Например, если я -работодатель - я смотрю как работает няня и делаю выводы о том, какой зарплаты она достойна, на мой взгляд. Если я работник, то, конечно мои старания и вкладывание сил в работу, напрямую зависят от того, сколько мне платят. Ведь, зачастую бывает так, что люди работают, но считают, что их оплата должна быть более высокой (это напрямую влияет на качество работы) - если этого не происходит (повышения), то человек ищет другой вариант, либо начинает не добросовестно выполнять свои обязанноcти.


А люди на любой работе, всегда считают, что им мало платят. И человек не должен плохо выполнять из-за этого свои обязанности, а, предупредив, как и полагается, уйти на другое место, если там лучше и неважно по каким причинам там лучше.
Людям всегда хочется иметь больше денег, чем они имеют - с этим согласна, но вот с тем, что все считают, ЧТО ИМ МАЛО ПЛАТЯТ - нет! Например я считаю свою зарплату вполне адекватной тем усилиям, что я затрачиваю на работе. Это не говорит о том, что мне не хотелось бы иметь больше, но это говорит о том, что меня все вполне устраивает! И по любому, я думаю, если бы я считала, что мне "недоплачивают" это сказалось бы так или иначе на качестве работы - не потому, что я безответственный человек или еще что-то, а просто наверно не было бы стимула, инициативы и пр. (А подобные качества, на мой взгляд должны присутствовать у няни.). Иногда даже не задумывается человек о том, что мог бы работать лучше, а если задумывается, то неизбежно возникают вопросы: "А с какой стати? А за что, за какие деньги?" и т.п. Что касается русского менталитета...халяву русские любят - вот это точно, а вот руководство поносят далеко не все (не отвечайте за всех), некоторые его даже ценят!
Старый 15-01-2009, 00:35     #34
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Да... за 100 рублей в час хотеть иметь и уборщицу и няню в одном лице, и чтоб белье гладила и генеральную уборку делала...и чтобы ребенку достаточно времени уделяла.... не думаю, что хорошая уборщица/няня пойдет работать за такие деньги, хотя люди всегда надеются...Если в соседнем топике человек хочет нанять няню за 80 р.ч, да еще и просит желающих полежать на диване за ее деньги не беспокоить...Думаю, за такие деньги никто и со своего дивана не встанет.хОРОШИЕ РАБОТНИКИ, Я ИМЕЮ ВВИДУ.ИМХО
Да не за 100,но и не за 215 руб/час,читаите внимательнееА в соседнем топике няню наидут,уверяю Вас,может пока не на форуме,а среди соседеи,но это тоже дело времени.А о работниках,которые меньше чем за ...40,50,1000000 с дивана не встанут,вообще речи не идёт.Пусть лежат себе и жизнью наслаждаются,пока могут
Старый 15-01-2009, 00:46     #35
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Девочки,нужен совет!У подруги есть приходящая уборщица,2 раза в нед,где-то на 3 часа-3 комн кв 80 м,получает 750 руб за выход.Подруге она нравится и пора выходить на работу ,пока 2 раза в нед.Она предложила уборщице после уборки оставаться с годовалым сыном 7 часов(во время уборки мама ещё дома)Так уборщица запросила за 7 часов с реб по 200 в часТ.е.за 10-часовои раб день 2150!И подруге ещё сказала,что " Вам наверное не выгодно выходить,не покроете мою ЗП"Как вам ?Сколько вы платите за аналогичную работу(или получаете)?


Не советую объединять два в одном.
Может няня хорошая, а уборка так себе. Или наоборот.
В таком случае и претензий особо не высказать. Кто-то из двоих обидится
Старый 15-01-2009, 00:47     #36
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Абсолютно согласна. Не устраивает зарплата - НЕ РАБОТАЙ !!! Никто силком не тащит. Сиди дома и и строй воздушные замки. А если уж устроилась - БУДЬ ЛЮБЕЗНА РАБОТАЙ!!! А не думай чтобы сделать, чтобы ничего не делать.
Старый 15-01-2009, 01:32     #37
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Для меня хорошая няня-это не соседка, которая последний раз с детьми общалась 20 лет назад, а человек с соответствущим медицинским(для грудничков) либо с педагигическим(для детишек постарше) образованием, с достаточноым опытом работы, рекомендациями, а такой работник за 80 р. работать не пойдет, увы.А бабушки-соседки-студентки-уборщицы кого устраивает, ради Бога!
Старый 15-01-2009, 01:55     #38
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Для меня хорошая няня-это не соседка, которая последний раз с детьми общалась 20 лет назад, а человек с соответствущим медицинским(для грудничков) либо с педагигическим(для детишек постарше) образованием, с достаточноым опытом работы, рекомендациями, а такой работник за 80 р. работать не пойдет, увы.А бабушки-соседки-студентки-уборщицы кого устраивает, ради Бога!
Я уже говорила выше о том,что с таким набором качеств-да,ЗП может быть существенно выше(ох,не люблю я повторяться),но обладают этим набором не более 10 % претендентов,но всем желающим таких специалистов не хватит,даже если люди и готовы платить,поэтому остальные работодатели вынуждены довольствоваться теми нянями,которые подходят под категорию соседок или бабушек(НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ГОВОРИТ О ТОМ,ЧТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ОНИ ХУЖЕ),лично меня устраивает,многих других,думаю тоже.А большую ЗП хотят все.Вот это в корне не верно.
Старый 15-01-2009, 01:56     #39
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Для меня хорошая няня-это не соседка, которая последний раз с детьми общалась 20 лет назад, а человек с соответствущим медицинским(для грудничков) либо с педагигическим(для детишек постарше) образованием, с достаточноым опытом работы, рекомендациями, а такой работник за 80 р. работать не пойдет, увы.А бабушки-соседки-студентки-уборщицы кого устраивает, ради Бога!
Вот об этом мы как раз речь и ведём. Но если няня, выполняя минимум обязанностей в силу своей образованности , опыту и компетенции, просит за свою работу как высококлассный специалист, то это нонсенс. А ведь далеко не всем нужен именно специалист, только этого не хотят понять няни и всем подавай максимальную зарплату.
Старый 15-01-2009, 02:23     #40
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Ну вот я поняла, что в данное время няню можно нанять в среднем за 150 р/ч





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.