няня меня шантажирует? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 14:20     #51
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Основанием для повышения для няни является то, что ребёнок её полюбил и она очень хорошо с ним ладит.Когда вы брали её на работу, вы этого знать не могли и логочно платили меньшие деньги, как во время испытательного срока.
Абсолютно точно.
Старый 24-04-2007, 14:20     #52
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Вот почему ей постоянно звонят, меня интересует.
Дала объявление в Рекламу-Шанс?
Не интересовалась, но она явно стоит в базах во всех агентствах, няней работает давно, а они не отмечают, кто из кандидатов как трудоустроен, наверное тупо прозванивают всех подряд. Еще она преподавала на курсах нянь, вроде там тоже типа агентство. Самое странное, что по ее словам ее умоляют вернуться к ребенку, с которым она работала больше года назад.

Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
В общем, тут мое мнение такое:
если она начала искать себе новое место работы, то пусть ищет и находит.
Если это неприкрытый шантаж, то сократить ей льготы:
не брать с собой в поездку, оплачивать отпуск 50%.
Съэкономленные деньги - повысить основную ставку .
Вы правы, в поездку ее брать я уже передумала. С папой вдвоем как-нибудь управимся
Может быть, не подавать виду, пусть работает до конца мая, на этом и расстанемся. Весь июнь у меня сессия, но я думаю, что спокойно буду ездить на экзамены с дитём.
Старый 24-04-2007, 14:25
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #53
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Я своим сотрудникам тоже много чего оплачиваю, и совместные выезды, в том числе. Вы же берете няню с собой, для того чтобы отдыхать САМИМ, а она там будет работать и сидеть с Вашим ребенком. Ктот-то выше писал, что оплачивается не жизнь ребенка, а работа няни, это правильно, но в данном случае в руках няни жизнь Вашего ребенка.И чем луше и грамотнее няня, тем лучше сморти она за Вашим ребенком, а Вы ей за это платите, и будете платить столько-сколько стоит няня. Ваше дело согласиться на ее з. плату или отказаться и выбирать по средствам.
Старый 24-04-2007, 14:26     #54
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
Вот это наглость. Хорошо пристроилась. Я не понимаю чего ей не хватает! На мой взгляд, она слишком хорошо получает.
Как вы думаете, может быть, новой няне предлагать среднерыночные 100 рублей в час, а через пару месяцев повысить, если отношения сложатся?
Старый 24-04-2007, 14:29     #55
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Ваше дело согласиться на ее з. плату или отказаться и выбирать по средствам.
Таки не в деньгах дело, а в ЛОЯЛЬНОСТИ, в корректном поведении, понимаете? Если человек вправду стОил этихденег, но вдруг у него начались такие тараканы, нормально ли мое убеждение в том, что он перестал этих денег стОить?
Старый 24-04-2007, 14:30     #56
EKA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
EKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Как вы думаете, может быть, новой няне предлагать среднерыночные 100 рублей в час, а через пару месяцев повысить, если отношения сложатся?
Абсолютно с Вами согласна.
Старый 24-04-2007, 14:40     #57
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Таки не в деньгах дело, а в ЛОЯЛЬНОСТИ, в корректном поведении, понимаете? Если человек вправду стОил этихденег, но вдруг у него начались такие тараканы, нормально ли мое убеждение в том, что он перестал этих денег стОить?
Прекрасно вас понимаю! Так вот из этого и исходите - если вы ей доверять перестали, то и говорить больше не о чем. А если она вам нравится ( ну не хотите другрую вместо нее, я имею в виду), советую за нее бороться.

У нас вообще такая ситуевина была, что наша супер-няня собралась к другим уходить, которые обещали больше платить (а у нее финансовая ситуация тяжелая). Я ее спрашиваю "Так у нас попросила бы прибавки!", а она говорит :"Я же знаю, что у вас столько нет"... Она, оказывается о нас заботилась.
Нашли столько, сняли пока вопрос (ТТТ триста раз).
Так вот, по правде говоря, я бы ей платила сколько попросит, т.к. кроме нее НИКОГО не вижу в этой роли. А она стеснялась просить!
Старый 24-04-2007, 14:59     #58
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
А если она вам нравится ( ну не хотите другрую вместо нее, я имею в виду), советую за нее бороться.

У нас вообще такая ситуевина была, что наша супер-няня собралась к другим уходить, которые обещали больше платить (а у нее финансовая ситуация тяжелая). Я ее спрашиваю "Так у нас попросила бы прибавки!", а она говорит :"Я же знаю, что у вас столько нет"... Она, оказывается о нас заботилась.
Нашли столько, сняли пока вопрос
Серьезный вопрос. Эта няня у нас четвертая - есть, с кем сравнивать. После первых трех я выработала нейтрально-деловой стиль отношений с няней, имхо это хорошо для ребенка, тк он понимает, что няня - не член семьи, а воспитатель, и сам строит с ней другие отношения, не как с мамой-папой. И для меня хорошо - ни одна няня не должна быть незаменимой. И для няни хорошо - нет соблазна сесть по-дружески на шею. А уж сколько у меня есть или нет для нее - я априори считаю, что она не должна обэтом задумываться. В дела семьи она не посвящается. Хотя любопытства иногда выказывала больше, чем приличия позволяют...
Старый 24-04-2007, 15:21     #59
sinitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 319
sinitza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Как вы думаете, может быть, новой няне предлагать среднерыночные 100 рублей в час, а через пару месяцев повысить, если отношения сложатся?

Обозначьте сроки. Допустим, через полгода. При условии, что "отношения сложатся".
Это будет хорошим стимулом.
Повышать придется на 10 руб\час.
Меньше как-то не практикуется...

Впрочем, если раз в квартал? тогда можно прибалять по 5 руб\час.
имхо.
Старый 24-04-2007, 15:28     #60
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Таки не в деньгах дело, а в ЛОЯЛЬНОСТИ, в корректном поведении, понимаете? Если человек вправду стОил этихденег, но вдруг у него начались такие тараканы, нормально ли мое убеждение в том, что он перестал этих денег стОить?
Мне кажется, что человек не может ПЕРЕстать стОить того, чего он стоил : или : изменилось Ваше к ней отношение, именно, из-зи того, что она попросила повышения, или она действительно стала неадекватна.,т.е. заболела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.