ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК НАЙТИ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 18:10     #81
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Спрошу у Вас, а то в моем топике никто ничего не отвечает.
Так как наша дача - это жуткая коммуналка в супер месте - во избежании дальнейших конфликтов - решили искать себе хороший дом для дачной жизни или землю.
Прикинули сколько стоит постоить комфортный дом с удобствами внутри. Кроме денег, времени - еще вагон. Показалось - выгоднее купить коттедж дачного типа в кот. поселке, чем там же землю.
Что скажите? Или мне показалось?
Приличных садоводств по разумной цене не нашла.
Старый 27-04-2007, 10:00     #82
annasneg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 321
annasneg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Спрошу у Вас, а то в моем топике никто ничего не отвечает.
Так как наша дача - это жуткая коммуналка в супер месте - во избежании дальнейших конфликтов - решили искать себе хороший дом для дачной жизни или землю.
Прикинули сколько стоит постоить комфортный дом с удобствами внутри. Кроме денег, времени - еще вагон. Показалось - выгоднее купить коттедж дачного типа в кот. поселке, чем там же землю.
Что скажите? Или мне показалось?
Приличных садоводств по разумной цене не нашла.
Земля нынче дорога. Поэтому понятие "разумная цена" очень растяжимо. Хорошие участки действительно дороги. Особенно в северном направлении. На юге - дешевле.
Строить дом самим однозначно дешевле. Можно и не самим - заказывать. Все равно готовый дом будет дороже. По поводу времени - можно построить каркасный. 4-5 месяцев "под ключ"
Старый 30-04-2007, 14:23     #83
Эnn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 733
Эnn отсутствует


Привет, девочки...
тоже сейчас ищу хороший земельный участок (предпочтительно до 50 км от СПб).
Хотелось бы ИЖС
направление не очень важно... лишь бы место красивое...
Моно соорганизоваться для просмотров... у меня машина... так что мунсщин, моно тревожить ужо на понравившиеся места...
Старый 01-05-2007, 00:52     #84
Мышкина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 142
Мышкина отсутствует


Еще недавно сама с мужем искала участки и к счастью нашли в районе Керро. Уже год строимся и не известно,что лучше еще 2-3 года после покупки заниматься строительством и иметь постоянную головную боль или купить готовое и по мере желания и необходимости пристраивать, приделывать и модернизировать,но уже жить и дышать воздухом, а то дети-то вырастут дыша гор.газами!!!
Старый 01-05-2007, 06:01     #85
Эnn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 733
Эnn отсутствует


Я рассматриваю и земельные участки и участки с домом...
Но, как оказалось... хороший земельный участок с хорошим домом найти ещё сложнее... (часто дом просто не устраивает, либо на него цена заоблачная...)

С вопросом строительства.... у нас муж строитель... (вернее, у него своя строит. организация)...
так что, думаю будет полегче... сложными должны быть тока муки выбора при строительстве... ну и наверное, финансовые вопросы... так как очень хотца хороший дом
Старый 01-05-2007, 08:46     #86
rubyroid
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 66
rubyroid отсутствует


Хочу оделить жаждущих своим (бес)Ценным опытом!

Живу за городом уже второй год, а начиналось все так же с поиска места для поселения.
Сначала кроме первичной установки уехать на ПМЖ в леса и желания иметь землицы соток тридцать расположенных по направлению к городу Выборгу, в голове ничегошеньки полезного на эту тему не было НО!
После увлекательнейших поездок с людьми по прозвищу - Агенты , я стала более четко представлять себе, что я хочу.

Итак:
Ну первое - это понятно, с агентами дела не иметь. Довольно сложно разговаривать с человеком, который смотрит на тебя, как на нищего, если ты готов купить землю всего лишь за 30$т (а таки два года назад эта была сумма, я Вам скажу ) и за твои кровные хочет впарить тебе чего поплоше, к тому же совершенно не хочет бегать с тобой по полям и весям присматривая подходящий клок земли.
Ну второе – что ехать надо дальше чем 70км от Питера. Все что ближе так густо населено, что даже при нарезке участков от 20соток – повернулся, нагнулся, сделал шаг и твой нос уже у соседа в Ж. А у берегов близлежащих водоемов панамку можно положить только на спину другу.
Кстати тех кто боится тратить много времени на дорогу могу успокоить - отстояв в летний сезон пробку в 1,5 часа на выезде из города (например в Осиновой роще), Вам будет абсолютно все равно домчитесь Вы до дома за тридцать минут или за два раза по тридцать минут.
На третье – с доплатой не возьму первую линию от водоема. Лучше пятнадцать минут топать до купальни каждый день, чем с пятницы по воскресенья без перерыва на сон слушать весёлые песни отдыхающих и не менее поющие звуки плавсредств этих отдыхающих.
На четвертое – стало понятно, что селиться нужно подальше от ЖД, поскольку автомобиль по рельсам не погонишь, но вот бесконечные ресурсы Нашей Родины в вагонах, старательно вывозимые через Финляндию, слышны на многие километры, а в редких случаях еще и сотрясают Ваши кровные сотки. К тому же толпы садоводов-любителей, гуртом высыпающие из электричек , портят чистоту пейзажа.
К тому же есть возможность экономии, все что не ЖДсообщаемо с городом процентов на 10-15 дешевле.
Пятый лозунг – электричество сразу и не надо нам газу!.........а лучше водопровод Вот !. Как большому любителю принимать ванну мне нужна вода не в колодезно-скваженных объемах. Это условие сократило выбор мест раз в пять и сразу определило нас на поиски в поселки.
А дальше только дело техники. Выбрали несколько подходящих объявлений о продаже ИЖС-ов в журналах недвижимости,
Запомнили названия поселков, и поехали. Несколько разговоров с местным населением, прямо в лоб: «Здравствуйте, впечатлились местными красотами, мечтаем у Вас жить……………кто дом продает?» В нашем поселке на тот момент продавалось четыре участка, одомленные и нет, и только один из них был охвачен журналом недвижимости, хозяева других в агентства не обращались.
Вот собственно и всЁ . Заселились и размножились. Мы живем на 30-ти сотках в выборском направлении (100км по Скандинавии и еще 12км от неё). Дом старый, зато стройся скока и как хошь, один сосед, до озера пять минопехов.

Как я сейчас знаю, бесценный источник информации – поселковый магазин. А так же можно напрямую челом бить в местечковую администрацию (МУП что ли называется) они в пределах своих вотчин правдами и не совсем наприватизировали на себя уйму соток, как раз с целью перепродажи.
Старый 01-05-2007, 22:24     #87
Эnn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 733
Эnn отсутствует


rubyroid, спасибо за подсказки....
А я ведь, как раз искала первую линию от водоёма
Старый 02-05-2007, 00:03
ответ для Эnn на сообщение "rubyroid, спасибо за подсказки......."
    #88
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение
rubyroid, спасибо за подсказки....
А я ведь, как раз искала первую линию от водоёма
Первая линия, а точнее береговая линия , ИМХО хороша очень далеко от города (далее 70 км),
где нить в глуши, заброшеной деревеньке.
Старый 02-05-2007, 12:27     #89
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Первая линия бывает разная. У нас, например, сейчас дача стоит на берегу Невы со своим песчанным пляжем. Там чужие не ходят и не появляются. Стоит 25 домов вдоль Невы - остальное охранная зона строить нельзя - расширяться нельзя. Тишина. Расположение 40 км от города. От выезда города в любой день 30 минут езды(каждый день летом езжу на работу).
А если это было бы озеро, где рядом находился огромный жилой массив, то первая линия - это действительно ни минуты покоя.
Старый 02-05-2007, 16:49     #90
Бамбара Чуфара
Элита
 
Профиль Бамбара Чуфара
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: деревня на севере
Сообщения: 1 685
Бамбара Чуфара отсутствует


Рубята, мы купили ИЖС с уже готовым стареньким домиком (мы в нём живём) и кучей места вокруг в посёлке с уже сложившейся инфраструктурой (не коттеджный посёлок) и очень довольны. Стоило 37 тыс. за 13 соток. Территориально - Чёрная речка (за Сертолово).
Электричество есть, газ баллонный (одного большого баллона для плиты хватает на 2-3 месяца (это я ещё пироги пеку), и ВОДОПРОВОД! и Городской ТЕЛЕФОН.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.