Круглосуточная няня к новорожденной... Нужно ли? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:52     #11
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Ладно, тогда такой вопрос.....

Муж очень занятой человек. У него свой крупный бизнес. Ложится поздно, встает рано. И уже не мальчик 20-ти лет, чтобы пол ночи прыгать к малышу, как бы он его не хотел и как бы его не любил.
Знаю, что получу сейчас порцию тапков, но все же......
Скажите, если ребенок (не дай то Бог) будет плаксивым, капризным, будет плохо спать...... Просить няню, чтобы она с ним в комнате была / или забирала малыша к себе? Или самой заранее обустраиваться в детской, чтобы быть с ребенком?

Понимаю, что все это дико.... НО очень прошу, не критикуйте мои материнские чувства... Я сама все знаю, как надо, как бы мне хотелось и тд.... Но ребенок не должен быть причиной раздоров и ссор в семье, которые рано или поздно возникнут, если муж будет в постоянном стрессе и от работы, и от плачущего малыша дома.....
а причём тут папа? к ребёнку обычно мама встаёт, нет?
Старый 17-02-2009, 15:57     #12
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Мусик, будете смеяться - но в вашей ситуации вас совместный сон реально спасет. Главное - кровать кингсайзовая, чтоб всем места хватало. Тогда - чуть малыш закряхтит - грудь выдал и спи себе дальше. Муж даже не проснется и не поймет, что кто-то ночью обедал.
.
можно ещё не всю ночь вместе а брать малыша к себе по первому писку - так некоторое время есть на себя/мужа

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Ну и первые пару месяцев вам все равно не до секса будет
.
это кстати не факт некоторым уже через 2 недели до этого

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
- можно мужа "отселить" временно в кабинет или гостевую спальню. За это время и поймете, что и как вам надо.
а вот это не советую. среди всех знакомых кто папу отселял "на первые несколько месяцев", папа отселялся на несколько лет, а то и в другую квартиру....
Старый 17-02-2009, 16:02     #13
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от BaxpyMKA Посмотреть сообщение
можно ещё не всю ночь вместе а брать малыша к себе по первому писку - так некоторое время есть на себя/мужа



это кстати не факт некоторым уже через 2 недели до этого



а вот это не советую. среди всех знакомых кто папу отселял "на первые несколько месяцев", папа отселялся на несколько лет, а то и в другую квартиру....
Да, можно. Есть еще такие кроватки специальные (правда, видела я их только на буржуйских сайтах), у которых одна стенка приспущена, и в итоге кровать приставляется к родительской. Матрасы получаются на одном уровне - и тогда ребенок спит у себя, но его можно покормить, не вставая с кровати и не дергаясь.

Второе зависит от длительности лохий Потому что при кровотечении все ж не до сексу, честно скажем.

Ну, кто мешает спать вместе первую половину ночи, а потом мама досыпает с киндером

Да, еще про капризность и плаксивость - это сразу к психологу с деткой. Потому что это либо корректируется изменением поведения мамы, либо психолог уже к неврологу отправит (будешь тут плаксивым, если головка болит)
Старый 17-02-2009, 16:04     #14
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от BaxpyMKA Посмотреть сообщение
а вот это не советую. среди всех знакомых кто папу отселял "на первые несколько месяцев", папа отселялся на несколько лет, а то и в другую квартиру....
Полностью не согласна.можно подумать сексом можно заниматься только ночью под одеялом. мы с мужем никогда вместе не спали (он сильно храпит) и ничего, даже ребенка смогли сделать
автор, берите малыша к себе спать, а днем няне на какое-то время. А вообще, родите и по ходу разберетесь.
Старый 17-02-2009, 16:06     #15
encore une fois
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 546
encore une fois отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Да, можно. Есть еще такие кроватки специальные (правда, видела я их только на буржуйских сайтах), у которых одна стенка приспущена, и в итоге кровать приставляется к родительской. Матрасы получаются на одном уровне - и тогда ребенок спит у себя, но его можно покормить, не вставая с кровати и не дергаясь.
У нас тоже такие есть. Видела в каком-то одном магазине. Не помню, какой именно, но факт, что если поискать - и у нас найдётся.
Старый 17-02-2009, 16:11     #16
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
У нас тоже такие есть. Видела в каком-то одном магазине. Не помню, какой именно, но факт, что если поискать - и у нас найдётся.
Если финансы не проблема - проще на Амазоне заказать Чем у нас бегать-искать по пробкам.
Но я вообще большой фанат инет-магазинов - всю одежду для мелкопупсятины там приобретала.
Старый 17-02-2009, 16:13     #17
encore une fois
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 546
encore une fois отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Если финансы не проблема - проще на Амазоне заказать Чем у нас бегать-искать по пробкам.
Но я вообще большой фанат инет-магазинов - всю одежду для мелкопупсятины там приобретала.
Тоже верно...
Старый 17-02-2009, 16:20     #18
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
Я полностью согласна со всеми высказавшимися по поводу того, что ребёнку нужна в этот период именно мама.
Но ситуации бывают разные, это тоже мне понятно. В качестве примера: у меня маме 45 лет, двое детей, помимо меня: 3,5 года и 8 месяцев. Муж ушёл, осознав, что дети это не только праздник жизни. У мамы свой бизнес, приходится раскручиваться сейчас более напряжённо, поскольку она осталась одна + кризис пережить. Сестрёнка самая маленькая спит довольно беспокойно, у мамы сна выходило по 3-4 часа каждую ночь. 3 месяца выдержала, но работать так очень тяжело, наняли няню круглосуточную.
.

Вот и не хочется, чтобы ребенок стал такой проблемой....
Старый 17-02-2009, 16:21     #19
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
А ВЫ?! Вообще не рассматриваете возможность вставать к малышу?!?!

Рассматриваю... Я же и спрашиваю, как оптимальнее, и чтобы нормальная жизнь не пострадала, и ребенок был не брошен на чужую тетю
Старый 17-02-2009, 16:21     #20
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Присоединяюсь к мнению, что нужно определяться после рождения ребенка. Если ребенок будет ночью спать, то ночная няня, в принципе не нужна, а если нет,то.....Если будет ГВ, а ребенок будет в другой комнате, то как его няня будет к Вам носить. Вопрос! Если на ИВ, то все проще.
Сама думаю по поводу перспективы няни с проживанием к будущему малышу. Решила, что первые месяцы буду обходиться дневной няней, а если совсем будет тяжко, то возьму няню с проживанием. Детскую планирую в отдельной комнате. Поставлю диванчик, радионяню..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.