в очередной раз в шоке от нянь... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 22:01     #1
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Мы уже не раз вступали в зарубу, НЯНИ , мамы здесь пишут не о том как с нянями хорошо, а о проблемах с нянями. Если Вы хорошая няня, к Вам это не имеет отношения, не надо оправдывать чужих поступков и домысливать что мама что-то не так сделала . Это заставляет меня , например, думать, что Вы допускаете для себя поступки, в которых оправдываете др нянь= Вы способны на это = Вы плохая няня. Слегка примитивно, но именно такая цепочка размышлений.
Насчет класса нянь, да , есть наезд, поскольку на собеседовании по телефону уже отсеиваются ок 90%, при личном собеседовании приблизительно 1 из 5 более менее приемлимо на крайняк, 1 из 8-9 вполне подходит, подошли всего 8 из 300-400 позвонивших за 3 года. Вполне приличная выборка, и поверьте иногда, волком воешь от ужаса и бессилия, какие няни звонят, особенно в сентябрь 2008... Сейчас кризис, стало полегче
Я,например,упомянутую в первом посте няню не оправдываю.
Но иногда появляются посты в стиле:Вот такая проблема с конкретной няней,пробовала то-то и то-то,не помогло.Что делать?
В таких случаях я сама пишу-увольняйте.
Но когда пишутся вещи типа:Мне досталась неадекватная особь,значит все няни такие охреневшие!
Cогласитесь,это другой разговор.
Старый 16-03-2009, 22:20     #2
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Я,например,упомянутую в первом посте няню не оправдываю.
Но иногда появляются посты в стиле:Вот такая проблема с конкретной няней,пробовала то-то и то-то,не помогло.Что делать?
В таких случаях я сама пишу-увольняйте.
Но когда пишутся вещи типа:Мне досталась неадекватная особь,значит все няни такие охреневшие!
Cогласитесь,это другой разговор.
Ни разу за время присутствия на лв не видела таких грубых обобщений и аналогий... Хорошие няни точно есть, все это знают, иначе бы не искали и не надеялись
Старый 16-03-2009, 22:29     #3
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Ни разу за время присутствия на лв не видела таких грубых обобщений и аналогий... Хорошие няни точно есть, все это знают, иначе бы не искали и не надеялись
В одном топике так и было.
Эмоциональное описание проблемы с одной из ...
Первый пост заканчивался фразой:Няни,вы что совсем охренели?Именно так,не иначе.
Потом,вроде этот топик был удалён.Недели 2 назад было дело.
Старый 16-03-2009, 22:57
ответ для Нероли на сообщение "В одном топике так и..."
    #4
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
В одном топике так и было.
Эмоциональное описание проблемы с одной из ...
Первый пост заканчивался фразой:Няни,вы что совсем охренели?Именно так,не иначе.
Потом,вроде этот топик был удалён.Недели 2 назад было дело.
болели все по кругу--пропустила, любопытно было бы почитать. Но это же не сейчас и не здесь
Старый 17-03-2009, 00:07
ответ для Нероли на сообщение "В одном топике так и..."
    #5
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
В одном топике так и было.
Эмоциональное описание проблемы с одной из ...
Первый пост заканчивался фразой:Няни,вы что совсем охренели?Именно так,не иначе.
Потом,вроде этот топик был удалён.Недели 2 назад было дело.
а я помню этот топик, там ситуация была очень некрасивая (разыграна няней)кстати, автора понимаю очень хорошо! няни (как представители одной профессии, а не как группа конкретных личностей) несколько подоборзели. Заявляю это как мама, потратившая 3 месяца на поиск няни и пересмотревшая кучу кандидатов.
Старый 17-03-2009, 00:15     #6
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
а я помню этот топик, там ситуация была очень некрасивая (разыграна няней)кстати, автора понимаю очень хорошо! няни (как представители одной профессии, а не как группа конкретных личностей) несколько подоборзели. Заявляю это как мама, потратившая 3 месяца на поиск няни и пересмотревшая кучу кандидатов.
Вы за три месяца пересмотрели всех представителей одной профессии или несколько конкретных личностей?
Кстати,в том топике конкретного описания ситуации не было,только эмоции мамы.
Старый 17-03-2009, 00:49     #7
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вы за три месяца пересмотрели всех представителей одной профессии или несколько конкретных личностей?
Кстати,в том топике конкретного описания ситуации не было,только эмоции мамы.
послушайте, рука бойцов писать устала, что ВСЕХ, вообще всех нянь под одну гребенку не чешут. единичные - по моим прикидкам, 1 на 100 нянь все-таки нормальные и порядочные работники. среди представителей прочих профессий процент все-таки выше. вот наша няня №1 - смещица халявщицы - работает хорошо. жаль только, что все время мрачна и недовольна, несмотря на то, что мы по-настоящему делаем со своей стороны все возможное, чтобы облегчить ей жизнь. вот даже вторую няню решили взять, чтобы няня№1 так не уставала, хотя проще и дешевде было бы ее уволить и просто найти няню с проживанием на круглые сутки.
Старый 17-03-2009, 01:07     #8
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Последняя фраза:ну не любят няни работать под присмотром родителей- не расслабишься.
Что я пропустила?И как я могу кинуть тень на других нянь в данном случае?
Я не так поняла Ваше высказывание-значит,я всегда и во всём невнимательна-значит все няни такие?
Вам уже писали, про простую логическую цепочку выводов, я думала Вы поняли, ан нет, давайте замнём, - тема у автора до боли знакомая.
Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
послушайте, рука бойцов писать устала, что ВСЕХ, вообще всех нянь под одну гребенку не чешут. единичные - по моим прикидкам, 1 на 100 нянь все-таки нормальные и порядочные работники. среди представителей прочих профессий процент все-таки выше. вот наша няня №1
А нянь, действительно, хороших очень мало - многие хотят " по-лёгкому" заработать денег, по принципу " Солдат спит- служба идёт".
Старый 17-03-2009, 12:36     #9
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вы за три месяца пересмотрели всех представителей одной профессии или несколько конкретных личностей?
Кстати,в том топике конкретного описания ситуации не было,только эмоции мамы.
ой, уже надоело это нытье обиженных нянь, хватит уже, правда!
а в том топике мамаша потом подробно ситуацию разложила, когда на нее все нападать стали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.