Как ребенку сделать московский полис - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 14:36     #1
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Встал вопрос о прикреплении ребенка к поликлинике. Чтобы его обслуживали по питерскому полису, как мне объяснили в пол-ке, нужна моя регистрация. Но при этом у нас будет "ограниченное" обслуживание - мы не сможем делать массаж и посещать некоторых специалистов, может, еще чего-то не будет.
А можно ли сделать московскую страховку дитю?
Папа прописан в МО и официально работает в Москве.
Старый 05-12-2008, 14:55     #2
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
Встал вопрос о прикреплении ребенка к поликлинике. Чтобы его обслуживали по питерскому полису, как мне объяснили в пол-ке, нужна моя регистрация. Но при этом у нас будет "ограниченное" обслуживание - мы не сможем делать массаж и посещать некоторых специалистов, может, еще чего-то не будет.
А можно ли сделать московскую страховку дитю?
Папа прописан в МО и официально работает в Москве.
Максимум, что сможете сделать, не получая постоянную регистрацию в Москве для ребенка - полис МО по прописке папы (прописав ребенка там). Место работы папы не поможет никак. Ну или ДМС делайте.
Старый 05-12-2008, 17:04     #3
Tigligu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 82
Tigligu отсутствует


Нет никаких проблем! у нас только папа прописан в Москве, так он оформил ребенку полис на себя и без проблем нам оказывают все услуги в поликлинике и массаж и плавание. Пускай папа сходит в свою поликлинику и оформит полис детенку! а вас какая поликлиника?? 97???
Старый 05-12-2008, 17:05     #4
Tigligu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 82
Tigligu отсутствует


прописка МО не помеха - нам в поликлинике сказали что с ней тоже обслуживают
Старый 05-12-2008, 20:29     #5
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Максимум, что сможете сделать, не получая постоянную регистрацию в Москве для ребенка - полис МО по прописке папы (прописав ребенка там). Место работы папы не поможет никак. Ну или ДМС делайте.
В страховой конторе областной сказали, что раз он работает, то полис должен получать по месту работы, а не прописки
Старый 05-12-2008, 23:17     #6
Deepdiver
Старожил
 
Профиль Deepdiver
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 1 274
Deepdiver отсутствует


Пришла с полисом Питерским, копией свидетельства о рожд, паспорт, свид. о браке и нас взяли на учет в местную пол-ку. Правда это МО, Красногорск.
Старый 05-12-2008, 23:56     #7
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Максимум, что сможете сделать, не получая постоянную регистрацию в Москве для ребенка - полис МО по прописке папы (прописав ребенка там). Место работы папы не поможет никак. Ну или ДМС делайте.
А прописка для ребенка обязательна? - сорри, я далека от этих вопросов.
Свекровь на это не пойдет, так как наш папа прописан у нее.
Старый 06-12-2008, 10:04     #8
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Все правильно - областным жителям, работающим в Москве, полис дают московский - по месту работы. Неработающим, в т. ч. детям - по месту жительства. Прописка нужна для подтверждения постоянного места жительства.
Старый 06-12-2008, 15:27     #9
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


я думала прикрепиться на всякий случай к местной поликлинике, хотя ДМС у нас есть - но лень иногда туда ехать, например, выписываться. Мне объяснили, что делают при наличии регистрации в Москве, не обязательно там, где живешь. Но - действует все это до 31 декабря, затем нужно все оформлять по новой, и как только регистрация закончится, с учета снимут. А регистрацию мне сделали за 6,5 тыс рэ, и каждые пологода я ее обновлять не буду
Старый 10-12-2008, 01:31     #10
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


я с питерским полюсом пришла в поликлинику к главной мед сестре..регистрации нет ни у меня не у мужа..собрала пакет документов..ксерокопии паспорта своего свидетельствоо рождении ребёнка и мед полюса...написала заявление..и нас прекрепляют на один год...занесли в комп...ходим и продлеваем 4 года..если интиресно то напишите в личку я вам оставлю свой мобильный и объясню подробней..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.