Развивающие занятия в Вашем саду - какие? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 00:18     #1
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Поделитесь, какие у Вас в садах занятия с детьми проводят? У нас раньше была так называемая ритмопластика, а теперь и ее не стало. Боюсь, что детё совсем бездарем вырастет. У некоторых моих знакомы, у которых дети ходят в "продвинутые" садики, дети с одного урока плавно переходят на другой и так целый день. Не скажу, что с моей точки зрения это очень хорошо, но совсем без занятий как-то странно. Всерьез думаю о смене этого богоугодного заведения на другое, но прежде чем принимать решения хочу узнать - а как у Вас и что Вы об этом думаете?
Старый 14-02-2009, 00:32     #2
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У нас воспитатели по полной занимаются с детьми, свободного времени поиграть детям даже мало друг с другом, играют практически только на прогулке. Занятия с воспитателями почти все до обеда, после обеда и сна идут дополнительные по выбору платно с педагогами - у нас есть изо, ритмопластика, шахматы, карате, театральный кружок. Я свою отдала только на ИЗО 1 раз в неделю.
Старый 14-02-2009, 00:35     #3
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


У нас есть из платных мнемотехника, умелые ручки и подготовка в школе(обучение письму и чтенению)
Старый 14-02-2009, 00:38     #4
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


такого не должно быть. в каждом садике должен быть методист, и у каждого садика должна быть программа по которой они должны заниматься! вы имеете полной право ознакомиться с этими документами, попробуйте к заведующей обратиться с такой просьбой.
ведь садик это ДОУ, т.е. дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение, поэтому образованием должны обязательно заниматься!
Старый 14-02-2009, 00:38     #5
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


У нас бассейн, ритмика, ЛФК, Психолог, логопед и еще фитбол-единоборства открывают.
Старый 14-02-2009, 08:36     #6
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


У нас занимается с детьми воспитатель - и очень удачно!!!!( А разве в обязанности воспитателя не входит - развитие детей, например, лепка, рисование - элементарные вещи?????) А дополнительно бесплатно - подготовка к школе( приходит преподаватель), платно по желанию ритмика, логопед!!!! Я довольна - нам больше и не надо.Ходим только на ритмопластику, если бы была физкультура(в прошлом году тренер по физкультуре ушла , наверно , из-за зарплаты, была 3 раза в неделю), не ходили бы на ритмику!!!!А может у вашего воспитателя нет педагогического образования , ? такое , к сожелению, сейчас так случается!!!!
Старый 14-02-2009, 09:51     #7
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У нас садик с кучей платных дополнительных занятий (весь список я даже не знаю, пару десятков дисциплин где-то). Каждый выбирает себе, что хочет. Или не выбирает ничего. Соответственно, и оплата у всех разная - от 400 до 5000 в месяц.
Я набрала в средней группе: логопед (группа и индивидуально), чтение, математика, мнемотехника, развивающие игры.
Старый 14-02-2009, 14:08     #8
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от крестик Посмотреть сообщение
У нас занимается с детьми воспитатель - и очень удачно!!!!( А разве в обязанности воспитателя не входит - развитие детей, например, лепка, рисование - элементарные вещи?????)
+1
У нас обычне лепка, рисование (прикольные штучки они там делают), иногда просто раскраски раскрашивают. Музыкальные занятия 2 раза в неделю.
Я не против платных занятий, но мне нра, что у нас в садике занятия раз в день, а не постоянно, "перетекая одно в другое". Просто я считаю, что игры и свободное общение с детьми более важно, чем занятия. А бездарем мой ре и так не вырастет
Старый 14-02-2009, 14:12     #9
lens
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 410
lens отсутствует


У нас помимо обычных занятий (по программе) есть дополнительные платные: ритмопластика, логопед, мнемотехника. Это в средней группе. От чтения в этом году отказались воспитатели, сказали рано, будет в следующем. Для более старших детей есть еще петербурговедение и английский вроде.
Старый 14-02-2009, 14:13     #10
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Нет занятий вообще никаких. Ни обычных, ни платных. Но это ясли. В более старших группах есть музыкальные и физкультура.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.