Финляндия самостоятельно, с чего начать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 08:48     #41
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


Хотела отчитаться - в итоге мы отдохнули даже лучше, чем думали и надеялись.
Провели время в Эврике и Sea Life.
Доехали до Хельсинки быстро, даже до открытия Эврики.
Но конечно одному водителю это было бы оч трудно, а т.к. нас было двое, мы по-очереди спали, то все ок
Старый 27-03-2009, 11:49     #42
Annochka77
Участник
 
Профиль Annochka77
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 265
Annochka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнастасияД. Посмотреть сообщение
Хотела отчитаться - в итоге мы отдохнули даже лучше, чем думали и надеялись.
Провели время в Эврике и Sea Life.
Доехали до Хельсинки быстро, даже до открытия Эврики.
Но конечно одному водителю это было бы оч трудно, а т.к. нас было двое, мы по-очереди спали, то все ок
Планируем поездку на авто в середине апреля с ребенком 3-х лет. Муж настаивает на маршруте СПб-Хки - сразу, я за ночевку в Котке. Подскажите кто прав? Мне кажется ребенку тяжеловато будет доехать сразу до Хельсинки, еще и на грвнице можно затратить много времени..... ИМХО...
А вы с детишками ездили?
Старый 27-03-2009, 12:35     #43
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annochka77 Посмотреть сообщение
Планируем поездку на авто в середине апреля с ребенком 3-х лет. Муж настаивает на маршруте СПб-Хки - сразу, я за ночевку в Котке. Подскажите кто прав? Мне кажется ребенку тяжеловато будет доехать сразу до Хельсинки, еще и на грвнице можно затратить много времени..... ИМХО...
А вы с детишками ездили?
Доехать до Хельсинки - это не так уж и далеко. От границы (Ваалимаа) до Котки 65 километров. Это вообще не растояние. Тем более с нынешними очередями на границе, то есть практически их отсутствием. Даже если Ваш муж не дальнобойщик, то до Хельсинки Вы доедете легко и не принужденно. А вообще смотрите сами: Нужно ли Вам останавливаться в Котке, неся дополнительные расходы? Что Вы хотите увидеть Хельсинки или Котку? Или и то, и другое? Какой возраст вашего ребенка и, самое главное, как он переносит поездки на автомобиле.
Старый 27-03-2009, 13:10     #44
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annochka77 Посмотреть сообщение
Планируем поездку на авто в середине апреля с ребенком 3-х лет. Муж настаивает на маршруте СПб-Хки - сразу, я за ночевку в Котке. Подскажите кто прав? Мне кажется ребенку тяжеловато будет доехать сразу до Хельсинки, еще и на грвнице можно затратить много времени..... ИМХО...
А вы с детишками ездили?
едьте прямо в хельсинки - там от границы - по прямой 80-100 км в час - а местами и 120 - очень быстро и просто. По пути можно на стоянках остановиться - поесть за столиком, в туалет сходить - это все без проблем. Ехать до Хельсинки не советуют, только в том случае если вы вообще на один день едете, а вот если с ночевкой - то лучше в хельсинки.
Старый 27-03-2009, 13:17     #45
Annochka77
Участник
 
Профиль Annochka77
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 265
Annochka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Доехать до Хельсинки - это не так уж и далеко. От границы (Ваалимаа) до Котки 65 километров. Это вообще не растояние. Тем более с нынешними очередями на границе, то есть практически их отсутствием. Даже если Ваш муж не дальнобойщик, то до Хельсинки Вы доедете легко и не принужденно. А вообще смотрите сами: Нужно ли Вам останавливаться в Котке, неся дополнительные расходы? Что Вы хотите увидеть Хельсинки или Котку? Или и то, и другое? Какой возраст вашего ребенка и, самое главное, как он переносит поездки на автомобиле.
Вообще в Котке можно посмотреть маретариум, сходить в антилу за покупками.... В Хельсинки потом можно остановиться дня на 3.... Ребенку 3 года, поездку 3,5 часа к бабушке в область переносит неплохо, особенно с 1,5 часовым сном...
Старый 27-03-2009, 13:20     #46
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Анночка77, Вы спрашиваете меня, что можно посмотреть, или констатируете факт? Гретхен права,если вы едете на один день то в Хеллсинки делать нечего. Езжайте лучше в Котку. Легко, не принужденно и интересно. Если Вы едете на большее колличество дней - остановитесь на день в Котке, больше суток там (ИМХО) делать нечего. И "ехайте" дальше со спокойной душой в Хельсинки. Одним словом - Хозяин Барин. Судя по тому что вы написали, ребенок с легкостью и до Хельсинки доедет.
Старый 27-03-2009, 14:50     #47
karupere
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
karupere отсутствует


Подскажите, пожалуйста, про путешествие в Лапландию к Санта Клаусу, хочется свозить ребенка, на новый год, естественно, или кинтесь ссылкой!!!!!!!!!!
Старый 27-03-2009, 16:38     #48
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annochka77 Посмотреть сообщение
Планируем поездку на авто в середине апреля с ребенком 3-х лет. Муж настаивает на маршруте СПб-Хки - сразу, я за ночевку в Котке. Подскажите кто прав? Мне кажется ребенку тяжеловато будет доехать сразу до Хельсинки, еще и на грвнице можно затратить много времени..... ИМХО...
А вы с детишками ездили?
Я бы остановилась, доехав до Котки и погуляла там, перекусила, а можно и заночевать. Замечательный городок, зеленый, красивый. Особенно, если вдруг на границе зависните. Я последний раз в воскресенье днем ехала, машин 30 всего было, а простояли полтора часа на нашей границе. Может и есть смысл сразу до Хел., но если едете отдыхать - зачем себя уматывать?
Вообще, отсутствие очреди на границе не гарантия ее быстрого прохождения
Старый 27-03-2009, 17:00     #49
Annochka77
Участник
 
Профиль Annochka77
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 265
Annochka77 отсутствует


Спасибо, Птица О!
может еще советик дадите? (Да не обидится на меня автор топика) Поездку планируем на середину апреля, хочется и достопримечательности посмотреть (хельсинки) и по магазинам прогуляться (насколько это может нам позволить 3-х летний ребенок Естесственно, что распродаж уже никаких нет, есть ли смысл напрягаться и посещать магазины, или просто от души посидеть в аква-парке, погулять по городу, сходить в Эврику и т.д. и т.п.
Старый 27-03-2009, 18:03     #50
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annochka77 Посмотреть сообщение
Спасибо, Птица О!
может еще советик дадите? (Да не обидится на меня автор топика) Поездку планируем на середину апреля, хочется и достопримечательности посмотреть (хельсинки) и по магазинам прогуляться (насколько это может нам позволить 3-х летний ребенок Естесственно, что распродаж уже никаких нет, есть ли смысл напрягаться и посещать магазины, или просто от души посидеть в аква-парке, погулять по городу, сходить в Эврику и т.д. и т.п.
Я не шоппер, мне интереснее гулять. Хотя какие-то распродажные вещи и сейчас есть. в той же Котке я брюки себе купила за 8 евро вместо 30, но я не очень-то искала, просто попались на глаза в Призме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.