Кризис 3х лет - как справились? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 16:48     #31
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


Цитата:
Сообщение от drizy Посмотреть сообщение
Дорогие родители, владельцы чудо советов-пособий. Можно в личку или в общую доступность. А то скоро нервный срыв поджидает, особенно после утренних сборов в сад, а если ещё после этого на работу.....
Цитата:
Сообщение от svetapr79 Посмотреть сообщение
Можно в этот топик написать, чтобы все видели, а то иногда хочется повеситься.

очень ждем чудодейственные методы и советы
Старый 21-03-2009, 17:09     #32
Irenchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 339
Irenchik отсутствует


Поздравьте и у нас начался этот чудесный период
Подскажите-какие пособия ВАМ помогли???
Старый 21-03-2009, 19:23     #33
svetapr79
Активный участник
 
Профиль svetapr79
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщения: 314
svetapr79 отсутствует


Да уж, никто не спешит делиться.
Старый 21-03-2009, 19:44     #34
julia2828
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 204
julia2828 отсутствует


У моей дочери были истерики на "пустом" месте. Не так что-то поставили, дал что-то не тот кого дочь попросила дать. Уложить спать было невозможно иногда. Обращались к неврологу. Назначения врача навредили, а не помогли, к сожалению. Помог массаж по позвоночнику ватным тампончиком смоченным валерианой. Теперь когда вдруг дочь расстраивается сама просит сделать такой массаж.
Старый 21-03-2009, 20:18     #35
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
С точки зрения детской психологии, основы который успешно закладывались в советские годы и продолжают развиваться сейчас, в возрасте 2,5-2-3,5 лет у ребенка происходит важнейший в человеческой жизни процесс - становление личности. В этот период ребенок начинает ощущать себя отдельным человеком обладающим своей волей. И начинает испытывать возможности этой воли, т.е. "ЧТО Я МОГУ сделать"? Отсюда вредность, агрессия (особенно у мальчиков в период 2-3 лет), сопротивление всем родительским желаниям. Все это испытание собственных возможностей. В этот период психологи рекомендуют перестроить отношения с ребенком в сторону большего доверия и самостоятельности. НО если потакать всем капризам - ребенок раз и навсегда усвоит, как можно добиться всего чего хочется.
Последние исследования показывают, что наиболее ярко проходит кризис 3 лет, становление личности, у в будущем сильных, активных личностей. Отсутствие ярких проявлений может свидетельствовать о большей приспособляемости, пассивности или слабости характера. Слабое утешение для родителей, которые сейчас пытаются выжить в условиях того самого кризиса 3 лет
Боже, бальзам на душу....
значит у нас сильные личности растут!
Только поменьше бы эти личности будущие валялись на полу по любому поводу и орали так, что соседи приходят и спрашивают, зачем вы так ребенка бьете?
Старый 21-03-2009, 20:20     #36
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штушка Кутушка Посмотреть сообщение
+1
С ребенком надо общаться , раз он чувствует себя личностью , значит не надо это ломать , надо как можно больше общаться , если его точка зрения не совпадает с вашей , надо объяснить ребенку в чем он не прав.А не как у многих заведено : " пошел вон , не мешай, ты еще не дорос тут командовать , щенок, как я сказал так и будет ..... " ( можно продолжать до бесконечности.)
К сожалению , такое общение встречается во многих семьях ( не важно чем это обусловлено).
В первую очередь для себя надо четко обозначить , что ваш ребенок - это человек , а значит и общение с ним должно быть на должном уровне.Безусловно , что ребенок должен знать грани "можно-нельзя", потому как , если вы до 3х лет ему разрешали ВСЁ , а в 3 с половиной стали в чем то ограничивать , ребенок врятли поймет что это значит.
ps Проблемы не в детях , а в их родителях ИМХО
не было такого в нашей семье....
ребенок спокойный и очень уравновешенный.
Знает можно и нельзя.
Очень разумная и вдумчивая.
И ей не все позволено далеко, хотя и единственный ребенок.
И именно поэтому очень заметно такое сразу отличающееся поведение, которое ну никак не вписывается в характер ребенка, который просто не поступал никогда так......
А тут на пустом месте!
Так что не надо так категорично, что кризисов нет.
Просто вам в какой то мере повезло пройти их очень незаметно и легко!
Старый 21-03-2009, 20:21     #37
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
У нас кризис трехлетний зацвел буйным цветом осенью и совпал с походом в детский сад Точнее, я думаю....наш выход в ДС и стал катализатором
Первые три месяца я мужественно терпела и сходила с ума, пыталась читать литературу разную, но запуталась еще большеТ.к. ребенок единственный, сравнивать было не с чем, вообщем был ужас-ужасный Пила валерьянку тоннами
А в январе случайно попала на замечательный семинар на тему трехлетнего кризиса и открыла на нем для себя массу новых и поразительных окрытий, могу сказать что нам этот опыт очень помог. Методику используем до сих пор и очень все довольны. Ребенок стал спокойным, тк я теперь знаю как адекватно реагировать на кризисные волны на семинаре выдали пособие, в которое я регулярно залезаю и вспоминаю некоторые моменты
Давайте уже пособие всем!
Старый 21-03-2009, 20:32     #38
Лавочка
Частый гость
 
Профиль Лавочка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 77
Лавочка отсутствует


Я уж далеко не молода, дите первое и все время считала, что если я могу сделать то, что он просит - почему бы и нет. А сейчас 4 с хвостиком и начались истерики по любому поводу - вперед прошла, сама свет включила и прочая ерунда. Начал драться и никак с ним не договориться. Объясните где начинается та грань, когда мы начинаем их баловать, а они садиться нам на шею. Может тоже кризис в 43 ничего не понимаю...
Старый 21-03-2009, 22:30     #39
svetapr79
Активный участник
 
Профиль svetapr79
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщения: 314
svetapr79 отсутствует


Я вот пока не наткнулась на этот топик, все думала, что у меня ребенок сильно испортился, может мы его набаловали. Иногда такой невыносимый, вредный, скандальный. И причем это действительно произошло резко, ни с того ни с сего. Сейчас прочитала, и успокоилась. Думаю, это надо просто пережить.
Старый 21-03-2009, 22:31
ответ для Букля на сообщение "Давайте уже пособие всем!:))"
    #40
svetapr79
Активный участник
 
Профиль svetapr79
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщения: 314
svetapr79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Давайте уже пособие всем!
+1. St_Maria, поделитесь уже своим пособием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.