А ваша детка ценит ирушки - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 15:28
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #41
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


мне кажется, ребенок (тем более в 3 с небольшим лет) не мыслит такими категориями, как "ценит-не ценит". нравится игруха - играет, причем так, как ему интересно играть. интересно посмотреть, что внутри - разбирает. надоела - закинет в угол. анйдет - снова заинтересуется.
нет у детя еще необходимого жизненного опыта, чтобы ценить что-то имхо.
Старый 15-03-2009, 15:51
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #42
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


Не ценит вообще. Говорит, ну и что у меня много, что тебе жалко что-ли. Одежку как-то более нежно носит.
Старый 15-03-2009, 15:52
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #43
julia2828
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 204
julia2828 отсутствует


Книги и игрушки ценит, понимает что нельзя оставлять на полу, родственники могут нечаянно наступить и сломать. Книги очень любит. Иногда что-то сломается, мытаемся вместе починить, вроде бы помогает.
Игрушки покупаю хорошие, но не очень часто. Много объясняю, что надо относиться бережно и придумывать много разных игр.
Одежда стала часто рваться, но все случайно, не специально, не знаю как реагировать, стараюсь у дочери на глазах зашивать, причитаю, что вещь стала не такая красивая...
Старый 15-03-2009, 23:43
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #44
Miriam777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 75
Miriam777 отсутствует


У нас игрушек много, ломает, конечно, не без этого ... Я часто некоторые игрушки просто прячу, он о них забывает, а потом достаю - он радуется им как новым Так что играем мы не с таким большим количеством игрушек. Но есть такие, которые не спрячешь - любимые, их уж не забудет. И относится бережно.
Старый 16-03-2009, 00:40
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #45
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


Ксюня игрушки не ломает, относится очень аккуратно. И дико переживает, если кто-нибудь из гостей что-нибудь сломает.
Старый 16-03-2009, 00:47     #46
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponsse Посмотреть сообщение
у нас очень аккуратный, ничего не ломает, все использует по назначению, если все раскидает, то знает что от куда и к чему крепиться....специально не учила, просто видимо такой сам по себе...книги , кстати, тоже не рвет.
+1
Старый 16-03-2009, 11:09
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #47
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


У нас была такая проблема. Покупали игрушки очень часто и накопилось их очень много. Ребенок фактически не успевал наиграться ими, как тут же что-то новенькое приносили. Игрушки валялись. ломались... В результате, мне это надоело, и требенку было четко сказано, что новые игрушки только по праздникам! Все!
теперь ждет-не дождется дня рождения...
Конечно, все равно что-то ему дарится, но реже. Только если бабушки-дедушки.
Зато мы теперь на карты перешли. Покупать больше не могу - уже и атлас огромный купили и настенную карту мира. Распечатываю из интернета. Каждый день требует приносить разные. Обижается. если забываю...
Старый 16-03-2009, 12:37
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #48
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Всяко разно бывает. Есть игрушки которые она очень ценит и бережет. Есть такие, которые ей уже не интересны и отношение соответствующее. Эти стараюсь убирать на время, потом возвращаю. Если интереса по-прежнему нет - избавляюсь от них, иначе мы просто в игрухах утонем. Кое-что ломается просто от частого использования во время игры.
А иногда даже не знаю как реагировать на "порчу".
Например дочка вчера постригла дорогущую куклу- красавицу Были длинные волосы, остались клочки Но дочка моего ужаса по этому поводу не разделяет. Она играла в парикмахерскую, считает, что стрижка ей удалась. Куклу любит нежно, красит ей ногти маркеркером, макияж наводит (тоже довольно экстремальный).

А позавчера раскрасила витражными красками новый стеклопакет. Если бы я не зашла вовремя в комнату, краски бы затвердели и жили бы мы с цветным окошечком в духе позднего Пикассо
Старый 16-03-2009, 13:26     #49
Лёленька
Частый гость
 
Профиль Лёленька
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 48
Лёленька отсутствует


Мы - постарше - 9 лет. Периоды бывали всякие: всё завалено игрушками, а он говорит что играть не во что. Игрушки перестают течь рекой, всё равно играть не во что - приходится идти вместе доставать игрушки и разбираться во что с ними можно поиграть - постепенно становится лучше и понятия какие-то появляются. Как только опять начинает появляться лешнее - картина повторяется!

А вообще за чем покупаются сотые китайские машинки или куклы? А пятая куртка? и десятые джинсы? Для массовости?
Если есть ограничение, то появляются и ценности, даже у трёхлеток!
Старый 16-03-2009, 14:56
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #50
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Сужу по своему ребенку: если игрушка не интересная изначально - будет где-нибудь валятся, будет даже наступать на нее, может и отшвырнуть, если она лежит на пути или мешает играть во что-то другое. Неинтересной игрушка может быть или потому что не по возрасту (нам обычно кто-нибудь дарит) или потому что не до конца объяснили как в нее играть. Есть у нас такая, так сын иногда от злости, что не может правильно сделать, начинает по ней дубасить.
Из всего этого я сделала вывод:
Покупаю игры и игрушки по возрасту, стараюсь покупать то, что сына интересует в данный момент (в нашем случае это животные), прислушиваюсь к его рассказам во что они играют в садике, если рассказывает с восторгом, то можно купить.
Стараюсь покупать то, что он просит, потому что в то, что он просит - он играет, бездумного "купи" сотую машинку, потому что сильно хочется - у него такого нет.
Приурочиваю покупку к празднику, или покупаю с зарплаты, т.е. не молниеносно по требованию, а ждет конца месяца, когда появятся деньги.
Выкидываю сломанные игрушки, потому что в безколесую машинку, например, он играть не станет.
Как-то так добилась от него уважения к игрушкам, потому что остались только самые нежно любимые





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.