Бьет маму - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 08:02     #1
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Сыну 2 года. Сегодня сказал: мамочка добрая, хорошая, а Ваня сердтый, будет обижать маму и каак даст пощечину. Причем, бьет все врмя по лицу - ну не могу же я по лицу его в ответ. А потом откручивает хобот слону и говорит: оторву хобот слону, обижу его. Это нормальные проявления, возрастное? Или на что-то обратить внимание? Я его физически практическ не наказываю, пара шлепков за неделю, когда дело касается жизненно опасных ситуаций. Я в растерянности
Старый 19-02-2009, 11:58
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #2
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Мне кажется, не возрастное, это проблемы какие-то. Может, ласки не хватает, всяких обнимашек, внимания. Или стоит эти "пару шлепков" все-таки исключить, иначе как объяснять, что бить никого нельзя?
Старый 19-02-2009, 12:07
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #3
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


а почему не можете в ответ? Вы просто силу соизмеряйте, ему станет больно, обидно и неприятно, и вы сможете ему сказать, что у вас ТАКИЕ ЖЕ ощущения
несколько раз так повторите, и все битье закончится

У меня сын никогда никого не бил, а дочка с 5-6 месяцев начала развлекаться - то за волосы дернет, то щипнет, то куснет... Ужас какой-то. Я после пары таких раз стала давать сдачи тем же способом и на мне она быстро перестала экспериментировать. А у бабушки "рука не поднималась" сдачу давать, довела до того, что дочка уже в 1-1,5 года могла ее ударить (ТОЛЬКО ее), и прекратилось это безобразие только после ответной бабушкиной реакции (ну и серьезного моего разговора с бабушкой)
Старый 19-02-2009, 14:20
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #4
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Это надо категорически пресекать, имею в виду то, что он бьет Вас!!!! В любой форме - по-хорошему, по-плохому, НО пресекать!
Старый 19-02-2009, 14:22     #5
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Мы тоже в свое время пытались бит маму. Соизмеряя силу получал также в ответ. Прекратилось за неделю.
Старый 19-02-2009, 14:24
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #6
КискО
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Ветеранов,недалеко от ТРК" Ульянка"
Сообщения: 1 751
КискО отсутствует


Я сразу пресекаю, мы пока делаем играючи, но всё же!!! Говорю-"маму надо гладить, мама хорошая" и она гладит так неежненько, также и с папой. Удачи вам!!!
Старый 19-02-2009, 15:07
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #7
dagi
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 134
dagi отсутствует


мне кажется, если давать сдачу, то действительно совсем трудно объяснить, почему бить нельзя. Мы же не хотим просто запугать ребенка, что мы сильнее, нам можно.. Но пресекать надо, я согласна, можно просто отстраниться, прекратить игру, очень серьезно сказать что вам это не нравится. Для нас 2 года был переломный какой-то момент, иногда просто на стенку вешалась. Сейчас взрослых не бьет.
Старый 19-02-2009, 15:18
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #8
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


моя уже месяцев 6 занимается битьем всех периодически. Не хватает ласки -смешно! У неё слишком много ласки и внимания скорее. Бьёт не больно, но все сопровождается словами "я бью или била или обижаю маму/папу/бабушку/и тп." НИКАКИЕ объяснения, давания сдачи (несколько раз ОЧЕНЬ больно била по рукам) не помогают. Я не пускаю на самотёт такие явления, но сделать ничего не могу. У нас вообще стал проявляться к трем годам наисквернейший и упрямейший характер. Собрала все "г" от мамы и папы вот и расхлебываем. Воспитывать пытаюсь и книжки умные читаю Толку -ноль. Вот 2 дня ребенок со мной не разговаривал. (злая мама отругала и не показала мультики ну и вообще ссора крупная у нас случилась). Короче я первая мириться пошла.
Старый 19-02-2009, 15:19
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #9
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Если начинает драться, тут отсаживается от мамы в сторону и я с ней не разговариваю, все игры прекращаются. Один раз ударила меня по лицу, получила в ответ туда же. Потом обе друг друга пожалели и больше по лицу не бьет.
Объясняю, что драться плохо.
Старый 19-02-2009, 15:21     #10
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
мне кажется, если давать сдачу, то действительно совсем трудно объяснить, почему бить нельзя. Мы же не хотим просто запугать ребенка, что мы сильнее, нам можно.. Но пресекать надо, я согласна, можно просто отстраниться, прекратить игру, очень серьезно сказать что вам это не нравится. Для нас 2 года был переломный какой-то момент, иногда просто на стенку вешалась. Сейчас взрослых не бьет.
а мне кажется, что если дать сдачу, ребенок поймет, как неприятно, когда тебя бьют и сам не будет больше драться (естественно, надо действия сопровождать объяснениями).

Вообще я смотрю по ситуации. Иногда "заплачу", так что доча бежит жалеть, иногда игры прекращаю или с рук спускаю, иногда и сдачу дам. Но последнее очень редко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.