ЭКОНОМИЧЕСКИЕ настольные игры, делимся впечатлениями - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 09:08     #1
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


Девочки, НАСТОЛЬКО понравилась игра ОПТОВИЧОК, что хочу поделиться впечателениями, я не ожидала, что возможно так просто показать ребенку азы коммерции.

Это наша первая экономическая игра. Она дешевая (в Петралайне купила) - всего 100 рублей, в экономичном картонном исполнении. Авторы Ю.Сомов и В.Жарков, от 7-ми лет (хотя думаю, что и с 5,5-6 она бы была понятна), игроков от 2 до 4

Исключительно наглядно демонстрирует ребенку, что выгодно дешево покупать и дорого продавать, выгодно чтобы сделка проходила быстрее, показывает что такое фин.затруднения и неприятную вынужденность использования уже полученной прибыли (игрового преимущества).
Причем чем больше раз играешь и чем больше участников, тем большая вариантность и большая наглядность достигается.

В итоге у накупила еще 5 игр этих же авторов (там же, в Петралайне, по 100-150 рублей), они тоже от 7 лет и старше, по мере открывания буду делиться

А вы в какие экономические игры играете, каковы ваши впечатления?
Старый 17-02-2009, 09:59     #2
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


Я рекомендую игру "Рыжий Ап на планете аттракционов". Играли с 6 летним ребёнком с удовольствием. 4 вида игр от простого к сложному. Последний уровень напоминает упрощённую монополию, будет интересно и младшим школьникам.
Подробные отзывы с фото выложены здесь http://www.labirint-shop.ru/comments/books/54899/
Старый 17-02-2009, 21:52     #3
Meds
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 286
Meds отсутствует


спасибо за совет )) я тоже задумалась, что у нас совсем нет настольных игр. Купили в ашане менеджер, только он почти для взрослых. Но уже осваиваем, строим банки и отели Ребенку 6
Старый 17-02-2009, 22:52     #4
Lubow
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 163
Lubow отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнастасияД. Посмотреть сообщение
Девочки, НАСТОЛЬКО понравилась игра ОПТОВИЧОК, что хочу поделиться впечателениями, я не ожидала, что возможно так просто показать ребенку азы коммерции.

Это наша первая экономическая игра. Она дешевая (в Петралайне купила) - всего 100 рублей, в экономичном картонном исполнении. Авторы Ю.Сомов и В.Жарков, от 7-ми лет (хотя думаю, что и с 5,5-6 она бы была понятна), игроков от 2 до 4

Исключительно наглядно демонстрирует ребенку, что выгодно дешево покупать и дорого продавать, выгодно чтобы сделка проходила быстрее, показывает что такое фин.затруднения и неприятную вынужденность использования уже полученной прибыли (игрового преимущества).
Причем чем больше раз играешь и чем больше участников, тем большая вариантность и большая наглядность достигается.

В итоге у накупила еще 5 игр этих же авторов (там же, в Петралайне, по 100-150 рублей), они тоже от 7 лет и старше, по мере открывания буду делиться

А вы в какие экономические игры играете, каковы ваши впечатления?
Заинтересовала меня эта игра и я посмотрела сайт Петролайна. Там еще игры "Олигарх", "Комерсант", "Найди евро" от 7 лет. Интересно узнать уровень сложности этих игр, названия-то недетские совсем...
Старый 17-02-2009, 22:54     #5
Lubow
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 163
Lubow отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meds Посмотреть сообщение
спасибо за совет )) я тоже задумалась, что у нас совсем нет настольных игр. Купили в ашане менеджер, только он почти для взрослых. Но уже осваиваем, строим банки и отели Ребенку 6
Ничего себе, я помню в менеджер играла, когда мне лет 12-13 было...
Старый 17-02-2009, 23:04     #6
Meds
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 286
Meds отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubow Посмотреть сообщение
Ничего себе, я помню в менеджер играла, когда мне лет 12-13 было...
ага , я тоже но доча как-то все схватывает на лету, "работает" исключительно банкиром, уже разбирается со ставками и арендами... я вместе с ней в правила въезжаю, т.к.уже сто лет не играла
Старый 18-02-2009, 00:02     #7
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubow Посмотреть сообщение
Заинтересовала меня эта игра и я посмотрела сайт Петролайна. Там еще игры "Олигарх", "Комерсант", "Найди евро" от 7 лет. Интересно узнать уровень сложности этих игр, названия-то недетские совсем...
А я сегодня в инете еще искала перечень игр от Юнси с описаниями, в итоге у меня теперь их почти полное собрание . Порадовали положительные отзывы других родителей/ покупателей
Почти во всех описаниях делается акцент на НАГЛЯДНОСТЬ игр и удачное моделирование реальных рыночных ситуаций. Когда я читала описание 2 игр (оптовичок, веселый бизнесмен - он от 6 лет), интересно, но кажется сложноватым. НО как только начинаешь играть, сразу все очевидно и логично.

Найди евро/ доллар они одинаковые по смыслу, отличие только в валюте. Мы уже в евро играем - оч приятная игра, нужно находить парные денежки, а выигрывает тот, у кого денег в итоге получилось больше. Правда мы еще ввели параметр - у кого больше пар найдено.
Получается, что и внимательность с памятью развиваются, и деньги выучивает, и тренируется деньги считать (евро, евроценты)

Кстати, перечень игр этих авторов существенно больше, чем представлен на сайте Петралайн (и на сегодня, у них даже в магазине игр больше)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.