Кто отдыхал с детьми на Кипре? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 18:21     #1
Бровинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Выборгский р-н, м. пл. Мужества
Сообщения: 645
Бровинка отсутствует


Посоветуйте,какой взять отель.....или может есть другие варианты кроме Турции и Кипра, нам главное недолгий перелет (не более 4 часов), дочка маленькая еще....ну и качественный сервис хотелось бы
Старый 05-08-2008, 11:05     #2
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бровинка Посмотреть сообщение
Посоветуйте,какой взять отель.....или может есть другие варианты кроме Турции и Кипра, нам главное недолгий перелет (не более 4 часов), дочка маленькая еще....ну и качественный сервис хотелось бы
Попробуйте сначала почитать - там очень много отзывов и советов.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=423862
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=615495
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=610225
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=617519
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=157544
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=532279
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=247648

Перелет 3,5 (Россия) или 4-20 (Кипрские а/линии)
Старый 10-08-2008, 02:15     #3
феникс64
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 89
феникс64 отсутствует


Рискну получить тапком. но все-таки выскажусь. так как буквально сегодня вернулись с Кипра. Одно из самых "сильных" впечатлений - мучения малышей (до трех лет). Им жарко, душно, вечерами влажность ок. 80% при температуре под 30 градусов. Днем под 40 влажность правда поменьшеплюс проблемы с едой, в отелях кухня специфическая (про 5 звезд не скажу - не знаю). Короче, не видела ни одного веселого ребенка младше 4-5 лет, а как следствие - взвинченные родители...были две недели в Айа-Напе. Может в других местах не так.
Старый 10-08-2008, 16:41     #4
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


Моя приятельница была на кипре неск раз. Я собираюсь туда как раз по рекомендации от нее.
С детьми лучше ехать по ее мнению в Айа-Напу, там как раз все приспособлено для деток. НО, ни в коем случае нельзя ехать в июле и августе - т.к. это самый невыносимый по жаре период, прохлады и облегчения нет даже ночью... Идеально поехать в сентябре. Если все сложится удачно, то я планирую с сыном выехать в конце августа- нач сентября именно туда.
К томуже там вроде есть ракушки и их можно беспрепятственно вывозить)
Старый 10-08-2008, 18:17     #5
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
Рискну получить тапком. но все-таки выскажусь. так как буквально сегодня вернулись с Кипра. Одно из самых "сильных" впечатлений - мучения малышей (до трех лет). Им жарко, душно, вечерами влажность ок. 80% при температуре под 30 градусов. Днем под 40 влажность правда поменьшеплюс проблемы с едой, в отелях кухня специфическая (про 5 звезд не скажу - не знаю). Короче, не видела ни одного веселого ребенка младше 4-5 лет, а как следствие - взвинченные родители...были две недели в Айа-Напе. Может в других местах не так.
Вы поехали в самое жаркое время. Лучше - на мой взгляд - с детьми до середины июня или уже в сентябре.

А что Вам по еде не понравилось - в отеле не было доступного для ребенка?
Может быть тогда надо было брать аппартаменты и при необходимости готвить самим - если нужны супы, каши.
А так в меню на Кипре много овощей и мясо найти нежирное не проблема.
Возможно, не повезло с отелем. Кстати, в каком отдыхали?
Старый 10-08-2008, 19:27     #6
феникс64
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 89
феникс64 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
Вы поехали в самое жаркое время. Лучше - на мой взгляд - с детьми до середины июня или уже в сентябре.

А что Вам по еде не понравилось - в отеле не было доступного для ребенка?
Может быть тогда надо было брать аппартаменты и при необходимости готвить самим - если нужны супы, каши.
А так в меню на Кипре много овощей и мясо найти нежирное не проблема.
Возможно, не повезло с отелем. Кстати, в каком отдыхали?

Да у меня-то как раз проблем вообще не было. Сыну 13 лет Но по-моему странно ехать отдыхать, платить не самые маленькие деньги и (кто-то тут на форуме в этом духе высказывался) - везти с собой пароварку. На мой взгляд это НЕЛЕПО. Я говорила именно о том. что маленькие дети, как мне показалось - очень тяжело переносят этот климат. Именно маленькие. А таких в это "самое жаркое время" было немало, да и тут на форуме все время мелькают возраста до трех лет. Отдыхали в Nissiana - очень довольны.
Старый 10-08-2008, 21:59     #7
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
Да у меня-то как раз проблем вообще не было. Сыну 13 лет Но по-моему странно ехать отдыхать, платить не самые маленькие деньги и (кто-то тут на форуме в этом духе высказывался) - везти с собой пароварку. На мой взгляд это НЕЛЕПО. Я говорила именно о том. что маленькие дети, как мне показалось - очень тяжело переносят этот климат. Именно маленькие. А таких в это "самое жаркое время" было немало, да и тут на форуме все время мелькают возраста до трех лет. Отдыхали в Nissiana - очень довольны.
Обратите внимание на табличку на кипрском топике - с маленькими детьми очень многие ездили именно весной и ранним летом, когда менее жарко.

А насчет "пароварки" - мы так уже не один год ездим - когда надо - готовим сами.
В ситуации, если не подходит еда. Надо ребенку кашу - потратил 15 минут и сварил кастрюльку гречки.
Благо плита и посуда в аппартаментах под рукой. Не надо - пошел в таверну.
Старый 12-08-2008, 11:26     #8
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Цитата:
Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
Рискну получить тапком. но все-таки выскажусь. так как буквально сегодня вернулись с Кипра. Одно из самых "сильных" впечатлений - мучения малышей (до трех лет). Им жарко, душно, вечерами влажность ок. 80% при температуре под 30 градусов. Днем под 40 влажность правда поменьшеплюс проблемы с едой, в отелях кухня специфическая (про 5 звезд не скажу - не знаю). Короче, не видела ни одного веселого ребенка младше 4-5 лет, а как следствие - взвинченные родители...были две недели в Айа-Напе. Может в других местах не так.
Мы вернулись с Кипра 30 июля (Ай-Анапа), были с ребенком - 2.7, он там себя прекрасно чуствовал, я и то хуже влажность переносил. В нашем отели не видел ни одного "замученного" ребенка, да и в соседнем тоже все детки абсолютно нормальные....А кухня в нашем Asterias beach была абсолютна европейская, "местные блюда" были но скорее как редкость, чем правило. Вообще и аклиматизация и питание нам понравилось , посравнению с той же Грецией (были в прошлом году), правда и наш парень поменьше был...
Единственное что днем конечно по жаре особо не поездишь- не походишь. Мы только вечером выбирались, днем обязательно спали в номере под кондеем (где-то с 15-00 до 17-00), может поэтому и не перегревались...хотя с утра до обеда и вечером ребенок больше времени проводил на солнце, то в бассейне, то на песочке, то на море и чуствовал себя прекрасно.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.