У кого была и прошла подобная задержка развития речи? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2008, 00:53     #31
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Мой Сережка в 2,5 года вообще нес какую-то белеберду, понятную только ему. В 3 года мы пошли в логосад. Нормально говорить стал только в 4 года, сейчас ему 5 и от своих ровестников не отстает. Так много сейчас болтает, что иногда думаем лучше бы молчал!!! Нам назначали всякие лекарства, но я не давала и сейчас не жалею. Хороший логопед и эта проблема уйдет бесследно!
Старый 03-05-2008, 21:59     #32
Светланыч
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 35
Светланыч отсутствует


Все говорят о хорошем логопеде. А не могли бы вы порекомендовать логопеда, который позанимается с ребенком, которому 2 года. Заранее спасибо!
Старый 03-05-2008, 22:05     #33
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


Мой крестник до 3,5 лет почти не говорил - мало четких звуков, мало звуков из слов. Никакой проблемы в этом нет. По многим параметрам он сильнее и лучше сверстников, сейчас в 1 классе - он среди сильнейших учеников.
У моей одноклассницы ребенок просто молчал до 3 лет - была сложная беременность и в итоге оч проблемные роды. Сейчас он учится в сильной гимназии в 3 классе - тоже среди сильнейших учеников.
Так что не переживайте, у каждого ребенка своя норма.
Старый 03-05-2008, 22:43     #34
anastaci
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 280
anastaci отсутствует


мы начинали говорить по такой же схеме. ударные слоги.
"ки-са" - это было выше нашего разумения. в ваши 2.5
а в 2и10, после лета, мы говорили "деда юа незя шапке дома"

ОЧЕНЬ ВАЖНО:
1. не думать, что это проблема. думать, что это такое алгоритм познания речи человеческой.
2. не торопить ребенка, иначе он будет заикаться. или говорить быстро но с запинками. может быть, такой этап вам предстоит пройти, если он догадается, что у него есть какая-то проблема. ( если ваши глаза ему об этом расскажут..)
3. заниматься весело и непринужденно. чтобы ребенку нравилось болтать. играть с ним. я бы сейчас с удовольствием поболтала на этом "урезанном" языке!

мы прошли вариант лог. сада. хорошо ли?
мне к сожалению не с чем сравнивать. как в обычных садах, я не в курсе.
но стихов и заданий у нас много. маленькие группы.
есть детки с более серьезными диагнозами.
Старый 03-05-2008, 23:06     #35
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


знаете, как про мою младшую написано! В 2,5, да что там еще пару месяцев назад - почти ничего не говорила, перед поступлением в сад, проходя комиссии, получили запись "Задержка речи".
На днях исполнилось дочке 3 года. Речевой скачок буквально за последний месяц! У старшей был месяц назад ДР и гости, приходившие месяц назад к старшей, и пришедшие к младшей на ДР реально удивлены тем, как маленькая за месяц изменилась во всех планах, а особенно в речевом. Вот такой у нас опыт
Старый 03-05-2008, 23:08     #36
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
ну так и нам таблетки не помогли, а помогают занятия с логопедом. Только, по её мнению, нам надо было не ждать, как нам все советовали, а на год раньше начать заниматься.
Ну да я смотрю каждый верит в то, что ему больше нравится. Дело личное, только потом больно падать будет
Так проблема в том, что ВСЕ говррят "ждите" или пытаются лечить таблетками, поэтому смысл похода по невропатологам исчезает.
Цитата:
Сообщение от Светланыч Посмотреть сообщение
Все говорят о хорошем логопеде. А не могли бы вы порекомендовать логопеда, который позанимается с ребенком, которому 2 года. Заранее спасибо!
Вот, реальный пример, где найти хорошего логопеда, котрый будет занимавться с 2-хлеткой.
Мы с Дашей до 3-х лет у логопеда тоже были, и даже занимались - в районном абилитационном центре. Слезы, а не занятия - раз в 2 недели!!! проговаривание каких-то звуков (типа как коровка мычит и пр.), никаких домашних заданий. В ЛОРНИИ до 3-х не берут. Ну и куда податься??? Наверное, есть логопеды, которые нормално с малышами заниматься будут, но их явно единицы в поле зрения.
Старый 04-05-2008, 09:34     #37
Светланыч
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 35
Светланыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Вот, реальный пример, где найти хорошего логопеда, котрый будет занимавться с 2-хлеткой.
Мы с Дашей до 3-х лет у логопеда тоже были, и даже занимались - в районном абилитационном центре. Слезы, а не занятия - раз в 2 недели!!! проговаривание каких-то звуков (типа как коровка мычит и пр.), никаких домашних заданий. В ЛОРНИИ до 3-х не берут. Ну и куда податься??? Наверное, есть логопеды, которые нормално с малышами заниматься будут, но их явно единицы в поле зрения.
Так вот в этом то и проблема, что все говорят надо заниматься, а с КЕМ? Как узнать тот ли этот логопед или нет?
У меня старшая сестра до пяти лет не выговаривала почти весь алфавит, и логопеды просто отказывались с ней заниматься ссылаясь на то, что это уже не поставить. Но мама не сдавалась и нашла молодую девушку, выпускницу, которая взялась попоробовать, через год сестра болтала без остановки.
Старый 04-05-2008, 10:20     #38
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланыч Посмотреть сообщение
Так вот в этом то и проблема, что все говорят надо заниматься, а с КЕМ? Как узнать тот ли этот логопед или нет?
У меня старшая сестра до пяти лет не выговаривала почти весь алфавит, и логопеды просто отказывались с ней заниматься ссылаясь на то, что это уже не поставить. Но мама не сдавалась и нашла молодую девушку, выпускницу, которая взялась попоробовать, через год сестра болтала без остановки.
ПОсмотрите на нашем форуме по поиску отзывы о Мохряковой С.В. Мы занимаемся с ней с 2,4 года, это прекрасный специалист, нам она ОЧЕНЬ помогла.
Старый 04-05-2008, 10:25     #39
anastaci
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 280
anastaci отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Так проблема в том, что ВСЕ говррят "ждите" или пытаются лечить таблетками, поэтому смысл похода по невропатологам исчезает.

Вот, реальный пример, где найти хорошего логопеда, котрый будет занимавться с 2-хлеткой.
Мы с Дашей до 3-х лет у логопеда тоже были, и даже занимались - в районном абилитационном центре. Слезы, а не занятия - раз в 2 недели!!! проговаривание каких-то звуков (типа как коровка мычит и пр.), никаких домашних заданий. В ЛОРНИИ до 3-х не берут. Ну и куда податься??? Наверное, есть логопеды, которые нормално с малышами заниматься будут, но их явно единицы в поле зрения.
хорошего логопеда можно найти на развивалках!(мы ходили в Чебурашку на Байкова).
и экономичнее индивидуальных занятий и пример других деток как стимул. хотя в таком возрасте они друг на друга еще не смотрят особо.

а вообще сейчас мне кажется, что нужно не спешить и ребенка своего защищать от всяческих "норм"
иначе он начнет защищаться сам и от мамы тоже...

ОН ВСЕМУ НАУЧИТСЯ В СВОЕ ВРЕМЯ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.