Входная дверь: Герда или Неман??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 13:07     #21
snosik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 686
snosik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рома-К Посмотреть сообщение
посмотрел сайт герда - технический характеристики дверей - а там же везде сталь используется толщиной 1,25 мм - это же вроде очень тонкие!!?????у того же эльбора 2мм - снаружи,у немана столько же и больше наверное,у анбс тоже можно больше до трех!
Нам на эту тему продавец-консультант в отделе сказал, что их 1,25 приравнена по прочности к нашим(Российским) 2,00
Старый 02-02-2009, 13:11     #22
Рома-К
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: АКАДЕМКА естественно!:)))
Сообщения: 154
Рома-К отсутствует


ну продавцы они бы и про фольгу сказали ,что она создана по новой технологии и по прочности не уступает сейфовой стали им бы лишь бы продать!
почитайте в инетрнете н независимых форумах про толщину стали!какую рекомендуют!

http://ВВВ.liveinternet.ru/users/el_mi/post78636820/ (ввв - заменить на www)
Старый 02-02-2009, 14:59     #23
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisla Посмотреть сообщение
Ну если в два раза дороже это слегка завышена... Тут спорить бесполезно. Конечно двери Герда лучше несравнимо лучше например Форпоста.Но какой смысл покупать Герда, если процентов на 30-50 дешевле стоит такого же уровня дверь от Немана или Гардиана? Что касается расширения или сужения дверного проема, то во первых это стоит денег.Во вторых это просто глупо.Не дверь должна вас выбирать , а вы ее.Она под вас подстраивается а не наоборот.Да и сам факт о том что компания которая реализует двери Герда в России утверждает их английское происхождение , говорит не в ее пользу.
а межкомнатные двери все тоже под заказ делаеют? Почему-то никого не удивляет, что межкомнатные двери все идут стандартного размера, а входные обязательно должны быть индивидуальными!
Опять-таки, предположим входная дверь - индивид. размера, а вторую какую ставить? У меня стоит межкомнатная - такая же, как и остальные 6 дверей, выходящие в холл. Если эти две двери будут разными - то как офомить простенок между ними? Делать его кривым? Гораздо красивее, ИМХО, когда и входная и вторая - одного размера.

По поводу утвержения англ. происхождния дверей. Вы были хоть в одном отделе Герда? Или это утверждение опять-таки выцеплено из статьи? Мне лично НИ ОДИН продавец не говорил, что двери английские.

Цена - а что Вы хотите? Любой импортный товар у нас стоит на 300% дороже, чем в Европе. (например, итальянская мебель и плитка). Сюда входят большие таможенные пошлины, логистика, ну и заработок магазина. Это тоже никого не удивляет? ПОчему тогда сравниваются цены на двери в европе и у нас? Они и не должны быть одинаковыми.
Старый 02-02-2009, 15:02     #24
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Я вот ничего пока не знаю про толщину стали , наверно, и не она в этом деле самое главное итд, но два замерщика по дверям, совсем не из Мультилока или Герды итд на мой вопрос про входную дали одинаковый ответ-Герда. Хотя им это было абсолютно невыгодно, у их фирм свои входные двери представлены. Можно впасть в паранойю совсем и предположить, что оба работают ещё и на эти фирмы...Но вот зачем мне Герду предлагал ещё и замерщик кухни..?))) Причём никаких названий я не произносила-просто задала вопрос-какая у Вас стоит и что порекомендовали бы.
Я буду выбирать из вышеперечисленных, в т.ч. и Неман с Гардианом, т.к. для меня сама дверь-не панацея, будет стоять сигнализация с датчиками объёма и движения, как и во всём нынешнем жилье
Старый 02-02-2009, 15:03     #25
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рома-К Посмотреть сообщение
ну продавцы они бы и про фольгу сказали ,что она создана по новой технологии и по прочности не уступает сейфовой стали им бы лишь бы продать!
почитайте в инетрнете н независимых форумах про толщину стали!какую рекомендуют!

http://ВВВ.liveinternet.ru/users/el_mi/post78636820/ (ввв - заменить на www)
а еще есть сейфовые двери, там толщина стали и 100 мм может быть. МОжет, такую в квартиру ставить - точно никто не прорежет!

Не обижайтесь, просто все эти разговоры про толщину на пол-миллиметра больше-меньше, ИМХО, не что иное, как тот же маркетинговый ход. Кому надо, тот все равно в квартиру заберется, и полмиллиметра не спасут. К хорошей двери все равно нужна дополнительная охрана, сигнализация, например.
Старый 02-02-2009, 15:24     #26
Папа Ру
Учаснег
 
Профиль Папа Ру
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 281
Папа Ру отсутствует


Может быть стоит обратить внимание на такое мнение?
http://www.illuzia.biz/%D0%B3%D0%B5%...0%B0-24,2.html
Старый 02-02-2009, 15:30     #27
Папа Ру
Учаснег
 
Профиль Папа Ру
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 281
Папа Ру отсутствует


Хотя сравнивать фирмы по названию - последнее дело....
Так можно отсеять только какой-нибудь Форпост.
Любая фирма вам предложит массу вариантов конструкций дверей, усилений, замков и декора и цена за разные варианты будет отличаться в разы.
Надо смотреть конкретику.
Старый 02-02-2009, 15:45     #28
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папа Ру Посмотреть сообщение
Может быть стоит обратить внимание на такое мнение?
http://www.illuzia.biz/%D0%B3%D0%B5%...0%B0-24,2.html
Опять, сплошные предположения а факты где? Когда понадобилось доказать, что какую-то из дверей можно элементарно вскрыть, весь инет пестрел подробным отчетом - поэтапно, как, что и чем и за какое время делалось. Приведенная выше статья (как, впрочем, и все остальные о Герде) - набор теоретических домыслов. И опят-таки, на полстраницы по поводу англ. происхождения

Что меня наводит на мысль - да что ж это всем двери Герда дались? Почему именно их все обсуждают? Если все так плохо, так что за проблема скинутся всеми компаниями конкурентами на одну дверь, взломать ее, разрезать вдоль и поперек и наконец предоставить реальные факты и доказательства "китайского" происхождения и прочей ненадежности.
Старый 02-02-2009, 23:14     #29
Irisla
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Irisla отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
а межкомнатные двери все тоже под заказ делаеют? Почему-то никого не удивляет, что межкомнатные двери все идут стандартного размера, а входные обязательно должны быть индивидуальными!
Опять-таки, предположим входная дверь - индивид. размера, а вторую какую ставить? У меня стоит межкомнатная - такая же, как и остальные 6 дверей, выходящие в холл. Если эти две двери будут разными - то как офомить простенок между ними? Делать его кривым? Гораздо красивее, ИМХО, когда и входная и вторая - одного размера.

По поводу утвержения англ. происхождния дверей. Вы были хоть в одном отделе Герда? Или это утверждение опять-таки выцеплено из статьи? Мне лично НИ ОДИН продавец не говорил, что двери английские.

Цена - а что Вы хотите? Любой импортный товар у нас стоит на 300% дороже, чем в Европе. (например, итальянская мебель и плитка). Сюда входят большие таможенные пошлины, логистика, ну и заработок магазина. Это тоже никого не удивляет? ПОчему тогда сравниваются цены на двери в европе и у нас? Они и не должны быть одинаковыми.
Межкомнатные двери не предназначены сопротивляться вскрытию как можно большее время в отличии от входной двери.
Косой простенок между дверьми выглядит красиво.Если вы живете в новом доме , скорее всего оконный проем у вас косой.Посмотрите ради интереса.
По поводу английского происхождения.Теперь и про Форпост не говорят что они отечественные. Но ведь раньше врали?
Любой импортный товар дороже на 300% это просто без комментариев
Старый 02-02-2009, 23:40     #30
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


нам консультант говорил что у Немана есть какой-то тип дверей, что при усадке дома их не перекосит через пару лет, точно название этого девайса не знаю, я к тому что будет с дверью через пару годков





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.