Хочу помочь другу! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:40     #71
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моль Посмотреть сообщение
Я не так молода, как хотелось бы ))) В моей семье всегда так и было, мама всегда и говорила, и делала так! Жена должна быть такой, что хотелось бежать к ней, а не от нее! Мне, ттт, это удается.
Никаким максимализмом тут не пахнет.
судя по всему топику Вы не слушаете советов, а только убеждаете всех и себя в правильности своих действий ИМХО
Старый 30-03-2009, 13:42
ответ для ЯСЕНЬ на сообщение "Какие фобии? Каких - таких -..."
    #72
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Какие фобии?
Каких - таких - друзей?
Кто сказал, что такая помощь = именно та помощь, которая нужна?
Как можно на своём опыте разруливать ситуацию, которая уже не поддаётся решению собственными силами?
Фобии-что подруга мужа уведет.У всех же только одна мысль-поруга так и хочет лечь в постель,хочет увести,нечего суваться туда-куда не следует.Вы ,когда вам плохо-бежите к подруге за советом или за помощью,а если у вас нет подруг,а есть друг.Так это как считать,что вы изменяете своему мужу?
Отказывать в помощи другу -последнее дело!
Автору:А насчет семейного психолога -дельные советы!Предложите ему!
Старый 30-03-2009, 13:44     #73
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моль Посмотреть сообщение
Никаким максимализмом тут не пахнет.
Не пахнет, им тут, простите, просто прет по полной.
Старый 30-03-2009, 13:51     #74
Моль
Гость
 
Профиль Моль
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 15
Моль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verik Посмотреть сообщение
Фобии-что подруга мужа уведет.
Отказывать в помощи другу -последнее дело!
Автору:А насчет семейного психолога -дельные советы!Предложите ему!
Я тоже считаю, что нельзя отталкивать человека если он пришел к тебе с бедой!
Про психолога скажу ему!
Советы не лезть в чужую жизнь... Я не лезу. Я не пыталась с ней поговорить, да и ему не говорила, мол, уходи от нее! Я просто поддерживаю его, говорю что все наладится и будет шоколадно... Если они хотят сохранить семью, она же должна понять что скандалы и истерики лишь усложняют ситуацию. Да, я могу ему сказать "Так, Вася, не звони и не приезжай...Твои заморочки-не мои! " Так ведь совсем веру в людей можно убить!
Старый 30-03-2009, 13:55     #75
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


Я вот тоже подумала о том что автор пытаеться убедить всех и себя в том числа это необходимая помощ другу. Друг разговаривает о своих проблемах в вами, а не с женой, это не правильно, этим он не решает ситуацию а бежит от неё к вам, потому что вы выслушаете и готовы будете перемытькости жене, а что у жены происходит вам не известно. Отпустите друга, пусть идёт в семью, садиться за круглый стол переговоров с супругой и решает свои проблемы. одного виноватого быть не может. Вы же не знаете почему жена ведёт себя так что мужу домой идти не хочеться...............
Старый 30-03-2009, 13:59     #76
Моль
Гость
 
Профиль Моль
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 15
Моль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Питисяночка Посмотреть сообщение
Я вот тоже подумала о том что автор пытаеться убедить всех и себя в том числа это необходимая помощ другу. Друг разговаривает о своих проблемах в вами, а не с женой, это не правильно, этим он не решает ситуацию а бежит от неё к вам, потому что вы выслушаете и готовы будете перемытькости жене, а что у жены происходит вам не известно. Отпустите друга, пусть идёт в семью, садиться за круглый стол переговоров с супругой и решает свои проблемы. одного виноватого быть не может. Вы же не знаете почему жена ведёт себя так что мужу домой идти не хочеться...............
Хорошо! А по вашему что я должна делать? Сказать, что Вася, как хочешь но больше мы твои проблемы обсуждать не будем? Обсуждай с женой?
Старый 30-03-2009, 14:00
ответ для Моль на сообщение "Хочу помочь другу!"
    #77
SIMVOLina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
SIMVOLina отсутствует


не надо лезть в чужую семью, он вам друг, а ей муж и её я понимаю, а вас нет...Как бы вы не стали причиной какой-нибудь семейной трагедии ! Благими намерениями выложена дорога в ад ...
Старый 30-03-2009, 14:02     #78
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моль Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что нельзя отталкивать человека если он пришел к тебе с бедой!
Про психолога скажу ему!
Советы не лезть в чужую жизнь... Я не лезу. Я не пыталась с ней поговорить, да и ему не говорила, мол, уходи от нее! Я просто поддерживаю его, говорю что все наладится и будет шоколадно... Если они хотят сохранить семью, она же должна понять что скандалы и истерики лишь усложняют ситуацию. Да, я могу ему сказать "Так, Вася, не звони и не приезжай...Твои заморочки-не мои! " Так ведь совсем веру в людей можно убить!
Ваще было бы супер если б вы ему говорили бросай дуру.......... Вы поймите что истерики и скандалы НИКОГДА не возникают по собственному желанию или от нечего делать или от скуки. Если вы думаете что жить и истерить кому то в кайф, то ошибаетесь.
И речь не идёт о том что вы бросаете друга в такой ситуации, но вы же сами понимаете что так он проблему не рашит. И друг может расчитывать на моральную поддержку, да и любую другую, насколько он в этом будет нуждаться и в любое время. Но в личных проблема он должен разобраться сам, ни кто за него этого не делает. А вы рискуете потерять друга, если он вам и правда дорог от объясните ему как и кем он должен решать свои проблемы. Вы можете только настроить его на хороший лад, дав заряд позитива и отправив к жене, а не разбирать их полёты.
Старый 30-03-2009, 14:05     #79
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verik Посмотреть сообщение
Фобии-что подруга мужа уведет.У всех же только одна мысль-поруга так и хочет лечь в постель,хочет увести,нечего суваться туда-куда не следует.Вы ,когда вам плохо-бежите к подруге за советом или за помощью,а если у вас нет подруг,а есть друг.Так это как считать,что вы изменяете своему мужу?
Отказывать в помощи другу -последнее дело!
Автору:А насчет семейного психолога -дельные советы!Предложите ему!

Ну не приписывайте свои мысли другим.
Вовсе не факт, что все думают об измене физической. Узковато.
Хочет она его увести или нет - дело десятое.
Речь идёт об этике человеческих отношений. И, скорее, об измене духовной.
Выворачивает один своё грязное бельё, ворошит, добавляет новое, а друзья всячески принимают участие!
Даже в такой "горячей и преданной" дружбе должны быть границы.
Есть грань, за которую нельзя, действительно, "суваться" никому. Постель, отношения между мужем и женой, родителями и детьми.
И прежде всего, нельзя туда соваться доброхотам-друзьям, которые, может быть, сами ещё малосведущи в жизненных перипетиях, однако, уполномочили себя давать советы!

И не все бегают к друзьям и подругам за советом, когда в семье неурядицы. Даже когда есть друзья.
Старый 30-03-2009, 14:06     #80
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моль Посмотреть сообщение
Я не пыталась с ней поговорить, да и ему не говорила, мол, уходи от нее! Я просто поддерживаю его, говорю что все наладится и будет шоколадно... Если они хотят сохранить семью, она же должна понять что скандалы и истерики лишь усложняют ситуацию. Да, я могу ему сказать "Так, Вася, не звони и не приезжай...Твои заморочки-не мои! " Так ведь совсем веру в людей можно убить!

Блеск!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.