Культ холодной воды США - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:34     #101
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Г

Но мы и дома, в основном, пьем обычное молоко. Мой муж, как слышит слово organic, начинает злиться, он считает, что там больше маркетинга, чем реальной разницы.
Я не знаю, как в Штатах, но органическое молоко, которое покупаю я в Канаде киснет, а неорганическое тухнет.
Для меня это реальный показатель
Старый 10-03-2009, 23:35     #102
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Любое органик молоко киснет прекрасно, проблемы с обычным. Хотя мне на днях сказали друзья, что если добавить в обычное молоко buttermilk (именно его, а не кефир), через пару дней получается простокваша. Они из нее делают творог. Но сама этот метод не проверяла.
так баттермилк и есть кефир, а то, что продается под брендом Кефир - це какая-то смесь йогурта и ряженки
Старый 10-03-2009, 23:48
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #103
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


***боже, вы в лепразории что-ли живете? Ну что такого можно подцепить, придя к доктору раз в году?**


Все что угодно. Мы всегда болеем позле визитов в докторский офис. Последний раз аж 1.5 месяца болел сын.


Я что это за шампуни без парабенов? Просветите пожалуйста!


А вообще в гости жду. Ася заезжайте.
Старый 10-03-2009, 23:52
ответ для Ася на сообщение "Я не знаю, как в Штатах, но..."
    #104
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Я не знаю, как в Штатах, но органическое молоко, которое покупаю я в Канаде киснет, а неорганическое тухнет.
Для меня это реальный показатель
Вот и для меня тоже. Но для него, увы, нет. Молоко как раз относится к нем "некоторым" продуктам, где четко чувствуется разница между органическим и неорганическим. А вот, например, помидоры органические - такая же трава, как и неорганические. Вкусные - только те, что выращены на нашем backyard'е.
Старый 11-03-2009, 00:14     #105
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
так баттермилк и есть кефир, а то, что продается под брендом Кефир - це какая-то смесь йогурта и ряженки
Нет, это не так. Buttermilk - не кефир. Посмотрите хотя бы в Wikepedia и kefir.net:

Artificially made buttermilk, also known as cultured buttermilk, is a product where lactic acid bacteria called Streptococcus lactis have been added to milk. So-called "Bulgarian buttermilk" is created with a different strain of bacteria called Lactobacillus bulgaricus which creates more tartness.

Kefir is made from gelatinous white or yellow particles called "grains." This makes kefir unique, as no other milk culture forms grains. These grains contain the bacteria/yeast mixture clumped together with casein (milk proteins) and complex sugars. Kefir contains several major strains of friendly bacteria not commonly found in yogurt, Lactobacillus Caucasus, Leuconostoc, Acetobacter species, and Streptococcus species.

Я не знаю, что в Канаде продается под брендом Kefir. У нас есть кефир всего лишь 3-4 фирм, достаточно дорогой по сравнению с buttermilk, по вкусу и составу совсем не смесь йогурта с ряженкой. Некоторые с фруктовыми добавками. Еще продается кефирная культура в порошке - можно делать самому, получается вкусно.
Старый 11-03-2009, 00:19     #106
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Все что угодно. Мы всегда болеем позле визитов в докторский офис. Последний раз аж 1.5 месяца болел сын.
Какой ужас!
У нас (т-т-т) никогда такого не случалось. Но руки после поликлиники моем сразу обязательно. Я обычно стараюсь избегать того, чтобы ребенок играл в игрушки в приемной, уговариваю посидеть на стульчике со мной и с книжечкой.
Старый 11-03-2009, 01:04     #107
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
***боже, вы в лепразории что-ли живете? Ну что такого можно подцепить, придя к доктору раз в году?**


Все что угодно. Мы всегда болеем позле визитов в докторский офис. Последний раз аж 1.5 месяца болел сын.


Я что это за шампуни без парабенов? Просветите пожалуйста!


А вообще в гости жду. Ася заезжайте.
дык с чего начали, к тому и пришли - закаляйтесь Шампуни, ну например Alba Botanica http://albabotanica.com/
На счет гостей написала в личку
Старый 11-03-2009, 01:05     #108
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
боже, вы в лепразории что-ли живете? Ну что такого можно подцепить, придя к доктору раз в году?
Ася, очень смешно
подцепить можно ну все что угодно, и частота прихода на это ИМХО не влияет. А все потому, что вызова врача на дом нет, вот и тусуются там зачастую не самые здоровые дети. Вот не знаю, в Канаде может есть вызов врача на дом?
я имела в виду что если реально есть повод, то конечно мы пойдем к врачу не задумываясь. Но я обычно крепко думаю, а нельзя ли нам без похода к доку обойтись. Потому как бестолковые они тут, только время и деньги потратишь, да еще подцепишь чего. МЫ лично еще ничего не цепляли, а вот знакомые- да. Но как я уже сказала мы ходим - под пальцам за всю жизнь пересчитать можно.
Старый 11-03-2009, 01:07     #109
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Нет, это не так. Buttermilk - не кефир. Посмотрите хотя бы в Wikepedia и kefir.net:

Artificially made buttermilk, also known as cultured buttermilk, is a product where lactic acid bacteria called Streptococcus lactis have been added to milk. So-called "Bulgarian buttermilk" is created with a different strain of bacteria called Lactobacillus bulgaricus which creates more tartness.

Kefir is made from gelatinous white or yellow particles called "grains." This makes kefir unique, as no other milk culture forms grains. These grains contain the bacteria/yeast mixture clumped together with casein (milk proteins) and complex sugars. Kefir contains several major strains of friendly bacteria not commonly found in yogurt, Lactobacillus Caucasus, Leuconostoc, Acetobacter species, and Streptococcus species.
понял, там разные культуры
Старый 11-03-2009, 01:08     #110
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


насчет шампуней без парабенов........ уже много раз читала от людей перешедших на шампуни без паарабенов, что волосы, увы, становятся наоборот очень плохие. Мой личный опыт такой же. Сейчас я плюнула на это и мою обычным. Стало лучше.
можно еще конечно, с упорстом маниака пробовать все новые и новые брэнды без парабенов, может что-то в конце концов и будет ваше. Я не выдержала издевательства над волосами и кошельком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.