откуда новые места?????? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 14:22
ответ для Mama_Rusi на сообщение "откуда новые места??????"
    #21
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


у меня знакомая недавно вакансию юриста давала. говорит что за несколько дней пришло 210(!!!) резюме. из них она отсмотрела 30 человек и взяла 1 самого самого. тяжело сейчас с новыми местами
Старый 12-02-2009, 14:26
ответ для Mama_Rusi на сообщение "откуда новые места??????"
    #22
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Это хороший пример того, что специалист без работы не останентся.
Старый 12-02-2009, 16:46
ответ для Mama_Rusi на сообщение "откуда новые места??????"
    #23
Jo-Jo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 249
Jo-Jo отсутствует


Оптимизация качества персонала (неэффективных сотрудников заменяют на более эффективных)-вот один источник вакансий.
Старый 12-02-2009, 18:50     #24
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jo-Jo Посмотреть сообщение
Оптимизация качества персонала (неэффективных сотрудников заменяют на более эффективных)-вот один источник вакансий.
согласна.
только на практике вижу то, что и эффективных таааааааааак много, что солить можно будет.
Старый 12-02-2009, 19:03
ответ для Mama_Rusi на сообщение "откуда новые места??????"
    #25
Дочь Монтесумы
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 96
Дочь Монтесумы отсутствует


Особенно много эффективных менеджеров, финансовых консультантов, аналитиков и т.п. Вот честно-хочется сказать-"да на тебе пахать надо!" Конечно кризис не самое благоприятное событие, но мое мнение-настоящий специалист всегда востребован. А если не востребован-надо перепрофилироваться. Это же не первый упадок на нашей памяти-выберемся. Если действовать.
Старый 12-02-2009, 19:15     #26
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочь Монтесумы Посмотреть сообщение
Особенно много эффективных менеджеров, финансовых консультантов, аналитиков и т.п. Вот честно-хочется сказать-"да на тебе пахать надо!" Конечно кризис не самое благоприятное событие, но мое мнение-настоящий специалист всегда востребован. А если не востребован-надо перепрофилироваться. Это же не первый упадок на нашей памяти-выберемся. Если действовать.

ну. не надо всех под одну гребенку.
и к рабочим (самым что ни на есть) специальностям сейчас что-то не вижу я интереса....
я же не отстаиваю то, что все плохо, давайте умирать, я просто хочу понять, откуда берутся новые вакансии, когда кругом все орут о безработице
Старый 12-02-2009, 22:06     #27
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
А я недавно вот окунулась в "дела бюджетные" - и поняла, что там тоже никто ничего не отменял... Ни освоение бюджетов всех уровней, ни тендеры, ни новые проекты, ни адресные программы... съежились, конечно, кое-какие ассигнования, но ведь не так уж чтоб и слишком...
А я обратное хочу утверждать, потому как следила за урезаниями бюджета. Почикали почти всё, касаемое строительства (даже новый зоопарк попал), благоустройства, развития метрополитена и проведения Надземного экспресса. Это только то, что конкретно интересовало меня, кроме этого масса статей урезана на 75%. Нашла только одну ссылкуhttp://www.fontanka.ru/2008/11/07/106/, а было еще 2 секвестирования. Поэтому, Светлана, я в недоумении, где Вы добыли свою оптимистичную информацию?
Вот ссылка на последнее урезание:http://www.fontanka.ru/2009/02/03/100/
Старый 12-02-2009, 22:08
ответ для Mama_Rusi на сообщение "откуда новые места??????"
    #28
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


пример из жизни. одна барышня достаточно долго работала в крупной компании. когда-то давно собрали людей из разных отделов, ее назначили начальником. время шло, количество подчиненных росло, ее начальники менялись и каждый раз не знали куда определить отдел - то в продажи, то в финансы, то в...
очередной босс ее уволил, отдел снова перекроили и повесили вакансию под другим названием на одном очень известном сайте. за 1,5 месяца "поисков" пришло больше 2х сотен откликов. кому-то даже повезло попасть на собеседования.
итог?
они взяли внутреннего кандидата, из отдела. так сказать, повысили.
вот так они и берутся - новые/старые места те же ... только в профиль
Старый 12-02-2009, 22:57
ответ для Mama_Rusi на сообщение "откуда новые места??????"
    #29
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Неправда! Я например сейчас ищу эколога-инженера по ОТ и ТБ. Думаете у меня завал кандидатов? Как бы не так. И работяг не так много пришло, как ожидали. Так что народ пока еще перебирает.
Старый 13-02-2009, 00:03
ответ для Mama_Rusi на сообщение "откуда новые места??????"
    #30
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


в сми слышала что стране не хватает геологов-разведывателей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.