Чаевые на заправке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 01:19
ответ для Til_da на сообщение "Чаевые на заправке"
    #11
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Спросила у подруги которая работает на Несте, как это будет воспринято если сознательно пользоваться услугами заправщика и не платить. Сказала что это будет явно неправильно и с пониманием к этому заправщики точно не подойдут.
На самом деле - 80р. в месяц не такие деньги, чтобы тебе криво посмотрели вслед, ИМХО.
Старый 04-12-2008, 10:06
ответ для Til_da на сообщение "Чаевые на заправке"
    #12
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Заправлялась на Лукойле. Девушка передо мной, очень просила разменять ей тысячу рублей, для того чтобы дать денюжку заправщику.
На что кассир сказал, что она этого делать совершенно не обязана... Так и не поменяли ей...
Если ко мне заправщик бежит и заправляет, всегда стараюсь десятку дать. Если не бежит специально не зову, не прошу....
Тут правда на заправке пистолет в бак вставляла я, и соответственно крышку отвинчивала я, а шланг и закрытие бака осуществил заправщик когда я платила. Так я прямо вся истопталась... давать ему денюжку за половину работы... или нет...
В общем не дала, уехала так...
Старый 04-12-2008, 10:27
ответ для Til_da на сообщение "Чаевые на заправке"
    #13
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


всегда заправляюсь сама, этот процесс занимает 5 минут... а не пользуюсь услугами заправщика т.к. считаю, что тем самым делаю для него одолжение, а услуги мне его не нужны.....и эта ситуация мне не приятна....))))
Старый 04-12-2008, 10:34
ответ для Til_da на сообщение "Чаевые на заправке"
    #14
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Давненько эту тему не поднимали...
Старый 04-12-2008, 12:50
ответ для Til_da на сообщение "Чаевые на заправке"
    #15
Zmeyss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дунайский пр. 5
Сообщения: 306
Zmeyss отсутствует


Я думаю что не дать чаевых не совсем нормально. Это наверное как в ресторане или кафе - официанту тоже впринципе не обязаны давать чаевые....

у меня наверное все на лице написано - мне достаточно один раз мотнуть голову что не надо и все...

Я стараюсь сам заправляться.....
Кстати не понял - причем тут время ? Помоему они гораздо все медленнее делают .... Так что самому быстрее...
Старый 04-12-2008, 13:03
ответ для Til_da на сообщение "Чаевые на заправке"
    #16
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


на Несте быстрее когда тебя заправляют ибо сразу идешь платить, а не ждешь когда нужное количество топлива зальешь

по теме - я чаевые даю, мне не жалко ибо данные суммы погоды мне не сделают, а людям приятно
Старый 04-12-2008, 13:10     #17
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Тоже даю 10 руб.,когда есть мелкие или прошу на кассе разменять 50 или 100 руб.Было несколько раз,что когда оплачивала карточкой,мелких не было,менять не хотелось,так я купила с карты шоколадку и отдала заправщику-он был удивлен и доволен(по-моему)
Старый 04-12-2008, 14:21
ответ для Til_da на сообщение "Чаевые на заправке"
    #18
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Сейчас начинаю осозновать, что тема появилась не от того ,что жалко ИМЕННО чаевых, а от того, что у меня доходы сократились, а жить надо дальше....
Так что будем считать темку закрытой
Старый 04-12-2008, 14:25     #19
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от жвачечка Посмотреть сообщение
всегда заправляюсь сама, этот процесс занимает 5 минут... а не пользуюсь услугами заправщика т.к. считаю, что тем самым делаю для него одолжение, а услуги мне его не нужны.....и эта ситуация мне не приятна....))))
Вопрос ко всем:А Вы не думаете, что не пользуясь их услугами, мы доводим ситуацию до абсурда - Представьте себе ,что все перестали пользоваться их услугами и получится, что человек находится на работе, получает хоть мизерную, но зарплату, НО ничего при этом не делает.?????
Я, кстати, тоже раньше всегда давала 10, а то и 20 рублей, и деньги для этого специально меняла, тк расплачиваюсь картой, а 10-ка не всегда есть в кошельке.
Старый 04-12-2008, 14:29
ответ для Til_da на сообщение "Чаевые на заправке"
    #20
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Вы сильно ошибаетесь, считая, что в обязанности заправщиков входит только заправка а/м.
Кроме этого они еще: убирают территорию (и снег гребут зимой в том числе), ежесменно моют ТРК (колонки), принимают топливо (не у всех, правда, топ. операторров), разгружают товар для магазина, ну и куча ещё всего. Так что, зарплату получать, ничего не делая, увы не получится.

Даю 20.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.