Метод Шандуриной - пробовали? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2007, 09:58     #1
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


http://www.medcent.spb.ru/treat_r.htm - здесь описана эффективность метода Шандуриной (находится на Черной речке). Пробовал кто? и как?
Старый 17-07-2007, 10:53
ответ для RodrigYou на сообщение "Метод Шандуриной - пробовали?"
    #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Это не тот ли метод ( я про электростимуляцию), который в Бехтерева, типа поляризации?
Вообще-то , это не далеко от нас. Надо будет посоветоваться с неврологом, хотя она очень осторожно относиться ко всем вохдействиям из вне на гоовной мозг.
Просто слышала, что поляризация спровоцировала эпилепсию (ну видать что-то уже было у ребенка, а это воздействие током усугубило).
Я боюсь...Но, кто знает.... Надо спросить.
Старый 17-07-2007, 12:12
ответ для RodrigYou на сообщение "Метод Шандуриной - пробовали?"
    #3
kobrik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Кировский завод
Сообщения: 210
kobrik отсутствует


Мы туда ходили, сделали одну прцедуру и отказались от этой затеи.
Старый 17-07-2007, 12:37     #4
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Цитата:
Сообщение от kobrik Посмотреть сообщение
Мы туда ходили, сделали одну прцедуру и отказались от этой затеи.
Почему?
Старый 17-07-2007, 13:09
ответ для RodrigYou на сообщение "Метод Шандуриной - пробовали?"
    #5
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Я не знаю какой сдесь метод. Но мы в феврале делали микрополяризацию головы в Институте головного мозга. Сделали 8 сеансов, но никаких изменений не заметили. Не в плохую, не в хорошую сторону. С нами ездила еще одна знакомая с сыном. Она мне сказала, что у нее ребенок стал более эмоциональным. Я спросила в чем это проявляется, ответить она мне толком не смогла, но у них пошла и обратная реакция, ребенок теперь не может ехать в метро, если они спускаются в метро он начинает орать как ненормальный, в последний раз у него даже кровь из носа пошла, теперь ездят только наземным транспортом. И это у них началось после нескольких процедур. Но ее это не остановило, она всеравно все процедуры доделала до конца. Но она уже ездила с нами на машине, что бы не травмировать ребенка метрополитеном. Но я хочу сказать, что все эти методы для каждого ребенка идивидуальны, кому-то они могут помочь, кому-то нет, а в некоторых случаях и навредить( но это маленький процент), всетаки перед таким воздействием на мозг врачи вниматально изучают ребенка и его карточку. И решают допускать ребенка или нет к этой процедуре.
Старый 17-07-2007, 14:50
ответ для RodrigYou на сообщение "Почему?"
    #6
kobrik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Кировский завод
Сообщения: 210
kobrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Почему?

Первое - мая звезда проарала весь сеанс, ели успокоили
Второе - после этого заболели. Не знаю повлияла ли так процедура или просто стечение обстоятельств, но мы решили воздержаться. нам на ту пору было 1год 8 мес.
Старый 17-07-2007, 18:56
ответ для RodrigYou на сообщение "Метод Шандуриной - пробовали?"
    #7
natalia2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 77
natalia2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
http://www.medcent.spb.ru/treat_r.htm - здесь описана эффективность метода Шандуриной (находится на Черной речке). Пробовал кто? и как?
Мы пытались лечить эпи там - в результате ухудшение, хотя при нас была девочка, которой стало лучше во всех планах, но и девочка была не тяжелая.
Я думаю, что все индивидуально, но лично мне кажется, что это шарлатанство с вытягиванием денег, а помогает как обычно тем, кому и так лучше стало бы.
Старый 17-07-2007, 20:11
ответ для RodrigYou на сообщение "Метод Шандуриной - пробовали?"
    #8
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Я слышала про попытки зрение у Шандуриной восстанавливать - положительных результатов не было у знакомых, были осложнения со стороны нервной системы - какие, не в курсе, сведения не из первых рук.
Старый 18-07-2007, 01:05
ответ для RodrigYou на сообщение "Метод Шандуриной - пробовали?"
    #9
Рита
Участник
 
Профиль Рита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 220
Рита отсутствует


Нам было 1,5 года, когда там курс прошли...когда нас там их местный невропатолог посмотрела, сказала, что всё ОК, через два-три месяца ребенок пойдет....нам сейчас 5 будет...ждём-с...
Хотя, с другой стороны, в глазном центре на Моховой (в гос. учреждении, всё официально) применяют её же аппаратуру для лечения зрения (электростимуляции глаз). Мы там чуть раньше ( в 1г и 4 мес) пытались этой электростимуляцией атрофию зрительного нерва лечить....так нерв не только из бледно-бледно розового красным стал, но ребенок еще и переворачиваться со спины на живот научился!
Старый 18-07-2007, 11:16
ответ для RodrigYou на сообщение "Метод Шандуриной - пробовали?"
    #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А я звонила неврологу, которая нас наблюдает с рождения. Сказала, что б мы не делали. Опять таки - результат может быть непредсказуем.....
Не пойду.
А вот про Камынина сказала, что можно попробовать. Результаты информативные и интересные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.