Гаишники вымогают деньги за успешную сдачу экзаменов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 23:34     #1
keks
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
keks отсутствует


Жена в первых числах февраля сдает экзамены в ГАИ.

Теория у нее вызубрена, водит нормально, но заминка в том, что она беременна (не крайние сроки,
но живот виден). В том что сдаст мы уверены (если не будут каким-либо образом заваливать), но
инструкторша заявила, что нужно выложить порядка 15 000 рублей гаишникам на лапу, иначе ее
не допустят к экзаменам якобы по медицинским показаниям и что это стандартная такса для тех,
кто не учил или имеются други накладки.

Насколько законно не допускать беременных к экзаменам ? Насколько я знаю, это не является
каким-либо препятствием. Менты пытаются развести и инструкторша в доле. Позднее опубликую
наименование автошколы (хотя думаю везде такое практикуется).

15к конечно не вопрос, вот только всяких ушлепков кормить честно заработанными не хочется.
Старый 20-01-2009, 23:40     #2
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


А Вы денег не давайте

Никто никого специально не заваливают, они сами заваливаются.
Старый 20-01-2009, 23:42     #3
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


тема вымогательства гаишниками не раскрыта.
тема вымогательства инструкторшей раскрыта.
тема не допуска к экзамену по медицинским показателям мне представляется совершеннейшем бредом, если у жены уже есть медсправка.
если у жены еще нет медсправки - пусть идет и получает. в нашем разделе имеется огромный топик о способах и средствах ее получения.

Цитата:
что это стандартная такса для тех,
кто не учил
или имеются други накладки.
Вот эта тема совершенно не раскрыта. Жена путает педали? Или со зрением сильные проблемы? В чем заключаются "други накладки"?

Хотите об этом поговорить?
Старый 20-01-2009, 23:42     #4
keks
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
keks отсутствует


А пролететь с экзаменами не хочется, потому как потом возможность повторно сдать будет, чувствую, не скоро.
Старый 20-01-2009, 23:44     #5
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


А Вы не рассматриваете такую ситуацию, что жена, да Ваша жена просто берет Вас на ПОНТ? Просто банально разводит.
Жаль у мну тогда ума не было, я бы деньги взяла, но оставила их себе...теперь жалею

Ну точно разводит.
Забираете документы, вперед в ГИБДД, пусть сдает до посинения, каждые 7 дней.

В школе могут быть задержки, верю. Но выход всегда есть.
Могу отвезти ее и показать, как и куда и что делать, все просто. Отвезти за ручку.
Старый 20-01-2009, 23:47     #6
keks
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
keks отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
тема вымогательства гаишниками не раскрыта.
тема вымогательства инструкторшей раскрыта.
тема не допуска к экзамену по медицинским показателям мне представляется совершеннейшем бредом, если у жены уже есть медсправка.
если у жены еще нет медсправки - пусть идет и получает. в нашем разделе имеется огромный топик о способах и средствах ее получения.


Вот эта тема совершенно не раскрыта. Жена путает педали? Или со зрением сильные проблемы? В чем заключаются "други накладки"?

Хотите об этом поговорить?
Инфу что нужно платить озвучила инструкторша. К гаишникам с этим вопросом идти я думаю смысла
не имеет.

Справка бралась перед поступлением в автошколу, но там написано что не беременна.

Жена педали не путает - я четко написал, что в сдаче уверены, фраза 'другие накладки' относится
к другим людям, которые наряду с теми, кому лень учить правила, будут иметь проблемы на
экзаменах (зрение, протезы и тд).
Старый 20-01-2009, 23:48     #7
autoledi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 80
autoledi отсутствует


Как-то при мне проходила мед.комиссию девушка беременная, так там ситуация дошла до заведующей этой комиссии - не хотели выдавать справку, причем приносили какое-то постановление минздрава....не знаю..чем там закончилось.....
Пусть сдает, когда родит - никто не будет палки в колеса ставить??? (экзамен - стресс...зачем рисковать????)
Старый 20-01-2009, 23:48     #8
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


15, кстати, дорого.
Есть уверенность - сдавайте самостоятельно. Но готовьтесь, что вынести могут "низачто". Успех сдачи при этом зависит не только от успешности действий жены, но и от того сколько из заплативших не совершат крайне грубых ошибок.
Старый 20-01-2009, 23:49     #9
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Инструкторша Вам лично это сказала? Вы меня рассмешили.
Старый 20-01-2009, 23:49     #10
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от autoledi Посмотреть сообщение
Пусть сдает, когда родит - никто не будет палки в колеса ставить??? (экзамен - стресс...зачем рисковать????)
+1
последствия этого стресса не предсказуемы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.